He
Helen

..все мы разные, но родом из детства..все комплексы и недостатки, как и достоинства ,остаются и выстраиваются от туда.. со счастливыми детьми всё хорошо и понятно.. а вот какой ребёнок несчастнее, забытый или забитый?..

Ответы
Чеширский Кот

Забытый совсем несчастлив ! Этот просто не умеет радоваться ! Да есть такие люди которые этого делать не умеют ибо их этому ненаучили ! Забытый будет творить зло !! Ибо он не с кем не чувствует некакой эмоциональной связи !

He
Helen

не совсем так.. забытый ребёнок может найти другой объект привязанности, например книги.. от туда он почерпнёт нужную информацию..

Чеширский Кот

Да но у него будет маниакальный склад ума !

He
Helen

я не маньячка

Чеширский Кот

Значит ислючение !

Константин

Да по разному все бывает и счастливые превращаются в монстров, и забытые и забитые воспитывают характер, и становятся сильными и заботливыми. Это жизнь, тут все бывает.

He
Helen

кому повезло.. у того есть семья, кто то остался в одиночестве.. по разному складывается жизнь..

Константин

Вот с чего я и начал... жизнь слишком разная.

He
Helen

но суть в том, что изначальная доброта искренняя, всегда ею и останется.. несмотря на нанесенную боль в детстве..

Константин

Дело не в боли, но не всегда, но в большинстве случаев, бытие определяет сознание. Среда в которой растет человек, отношения, понимание жизни, то, что вкладывают в ребенка. Дети нас копируют. Даже сами того не понимая. А самая сильная эмоция, которая проявляется с годами, это обида.

He
Helen

именно беззащитность и понимание этого... если семья неполная или ребенок вырос без родителей

Володя

Хрен редьки не слаще... но все-таки, когда растению даёшь просто расти, у него больше шансов вырасти, нежели когда постоянно поливать и выдергивать...

Сергей Богатов

Ну,забитым он может стать,если коллектив поспособствует.Есть и необщительные дети в силу своего характера.

He
Helen

есть.. например, мне не хватало общения.. всю жизнь его искала.. постепенно всё сошло на нет.. сейчас мне комфортнее в одиночестве..

Сергей Богатов

Да,иногда то,о чем мечталось,приходит,когда оно уже и не нужно....

He
Helen

или пресыщение

Сергей Богатов

Пресыщение тоже.

Андрей Волощенко

не встречал счастливых на постоянной основе а если бы встретил то усомнился бы в психическом здоровье

He
Helen

любовь порождает любовь..в исключениях бывают отклонения.. но есть факторы

Андрей Волощенко

да ладно ) как же ваша любовь породит любовь в случае если она вдруг безответна) не редком случае)

He
Helen

как же может быть безответна любовь ребёнка к любящей матери

Андрей Волощенко

что мало случаев когда эта любовь делала детей эгоистами?

He
Helen

слепая любовь и потакание

Андрей Волощенко

раньше так говорили о любви к детям-"люби как душу тряси как грушу"

He
Helen

конечно.. только не трясти, а воспитывать и подсказывать..

Сердар Муратгельдыев

Сложно все .как сам определит когда выбереться от этого

He
Helen

да, порой надо самостоятельно это делать

Сердар Муратгельдыев

Всегда самостоятельно надо

He
Helen

🤷

Виталий...

Не совсем понял суть вопроса..забитый, это как?)

He
Helen

затюканный

Виталий...

Вы имеете ввиду.. отсутствие внимание родителей и чрезмерное внимание с их стороны?

Улугбек

Нет ничего трагичнее забытого ребёнка...

He
Helen

да.. трагедия на всю жизнь..

Улугбек

🤷‍♂️

Шельма Енот Вот!

все твои варианты эти хреновые...вот!

Милота))

Здесь уже родители виноваты в том, что уделяли своему ребенку мало времени, поэтому он стал забытым и забитым.

He
Helen

знаю ,по своему детству.. поэтому детей очень люблю..

Милота))

Никогда не поступайте со своими детьми так.

He
Helen

так поступают только глубоко невежественные и черствые люди..

Милота))

Да

He
Helen

дети , старики и женщины.. самые беззащитные..

Сергей Сергей Журавов

ну Путина довольно били в детстве..

He
Helen

не слышала

Сергей Сергей Журавов

послушайте как он жил в Грузии и что там есть у него сестры единоутробные..

He
Helen

печально

Анна Синеокая

Оба несчастны, каждый по-своему

He
Helen

да

Василий Тимощук

обоим хреновато вообще то )))

He
Helen

значит надо любить

Василий Тимощук

им или их...

He
Helen

детей конечно

Василий Тимощук

а Вы ещё сомневвались ?

Yts - 62

Оба по-разному несчастны.

Yts - 62

У меня получается без крика проснуться

He
Helen

я уже давно не вижу страшных снов.. иногда беспокойные.. но просыпаюсь спокойно..

Yts - 62

Я вам желаю всегда хороших и добрых снов. Вы хороший человек

He
Helen

спасибо огромное, и я вам желаю всего доброго

Yts - 62

🌹🌹🌹

Виталий Галко

И тому, и другому плохо

He
Helen

плохо

Вера Гудкова

трудно судить о других

Лека Лютер

Каждый по-своему

He
Helen

любовь, это самый верный способ сделать человека счастливым..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

первому сложнее

He
Helen

да

Михаил Алексеенко

Не дай бог!

He
Helen

мне тоже очень больно.. видела своими глазами, как метелят детей.. но что удивительно.. одним хоть бы хны.., а другой один раз, даже крик, запомнит на всю жизнь..

Михаил Алексеенко

У нас во дворе был пацан, которого избивал отец до кровавых полос на спине. Он выходил на улицу и смеялся вместе с нами. Так было.

He
Helen

да

Анатолий Иванов

Забытый!

He
Helen

верно, это больнее, хотя бить тоже нельзя

Анатолий Иванов

Били веками и ничего.А сейчас нельзя!

He
Helen

люди разные.. кому то -это не столь важно, а для кого то, это удар большой.. я на сына один раз просто накричала.. запомнил на всю жизнь.. а ведь ему было всего 3 года.. разбил что то..и дома обстановка была неспокойная.. срываемся, а дети страдают потом..

Сергей Бурмистров

Забытый

He
Helen

да.. эта боль больнее