Светлана Зинина

😭 😭 😭 ...почему лук плакать заставляет?????

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,

А с тем, кто верит в них.

Чего на свете не случается,
Чего на свете не бывает,
А люди с крыльями встречаются
И люди в небо улетают.
На крыльях веры в невозможное
Они летят в страну мечты,
Пусть усмехнутся осторожные
Я полечу туда,
Я полечу туда, а ты.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

Чего на свете не случается,
Чего на свете не бывает,
В пути Волшебники встречаются,
Любой ребёнок это знает.
Решает мир вопросы сложные,
Наводит в завтра он мосты,
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство,
Я верю в волшебство, а ты.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,

А с тем, кто верит в них.

Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.
С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

Иришка Смолина

Когда мы берем обычный нож и надрезаем луковицу, мы тем самым нарушаем целостность луковых клеток. В итоге, вещества, хранящиеся в различных клетках и отличающиеся по составу, смешиваются. В результате этого смешиванию образуется содержащий серу луковый газ. Именно этот газ и вызывает слезы.
Когда луковый газ, содержащий серу, начинает улетучиваться, он попадает на слизистую оболочку глаз. Слизистая оболочка глаз раздражается, начинают образовываться слезы.
Серный луковый газ смешивается со слезами. В результате образуется серная кислота, вызывающая жжение. А жжение еще сильнее стимулирует выработку слез. Получается замкнутый круг, разрушить который может либо прекращение выделения лукового газа, либо прекращение выделения слез, а также и то, и другое.

Наталья Сучкова (Куцева)

Почему любимый лук лезет нам в глаза,
и от радости такой из глаз идёт слеза?

Ощутимая польза от лука, что лезет
Каждому, кто его чистит и режет
В собственный глаз или даже в глаза.
И вот от этого льётся слеза.
Эта слеза от микробов спасает,
Луковый газ ту слезу и рожает.
На оболочку глазную влияя,
Жжение сильное, тем вызывая.
Как оказалось процесс интересен,
И даже очень здоровью полезен.
Вот в такой форме ответ излагая
Луку любовь я свою предлагаю.
И от души всем, желая того же,
Будьте здоровы, и станьте моложе.

©️ Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2014
Свидетельство о публикации №114121305963

Joker Face

Поймал волк Красную шапочку и затащил в кусты.
— Давай!
— Волк, ты что сдурел?
— Я кому говорю, давай.
— Волк, ты такой большой, а я такая маленькая!
— Давай, а то рассержусь.
Красная шапочка поднимает юбочку, стягивает трусишки.
— Я тебя сюда что срать привел? Пирожки давай!

Сергей Николаевич

В луке содержится масло, в состав которого входит сера, что не только придает луку резкий запах, но и раздражает глаза. Реакцией на это служит моргание и выделение слез, чтобы смыть раздражитель!

Андрон Шрайбикус

Серные кислоты обычного лука ядовиты, нестабильны и довольно легко взаимодействуют с энзимом, превращаясь в тиопропанол-S-оксид (С3H6SO) 😱 😝

Ев
Евгений

Эфирные масла легко испаряются в воздухе и оседают на слизистой глаза, где в соприкосновении с жидкостью активируются и раздражают поверхность глаз.

Рамиль

Ну так шоо вы в самом деле?...Сколько можно говорить,что лук в пищу употребляют!!!....А вы все его на лицо кладете,как маску!!!...))))))))))) 😄

Светлана Зинина

Вот и вот))))👍😂

Рамиль

Светлана,мне надо срулить!!!...))))...сам уйду,раз ты не хочешь!!!!....)))))))) 😄

Светлана Зинина

👍😄...)))) рули))))

Рамиль

👌 🌹

Clan

Защитная реакция. Если б не слёзы - как набросились, как накинулись, и не осталось лука. Ведь все знают, что он сильно полезный))

Александр Дванов

вещество распыляемое резаным луком при соединении с влагой (в глазах) образует каку-то там кислоту) вот она и щипит глаза)

Эльдар Акимов

потому что твоё сердце очерствело и ты перестала плакать глядя на ежедневные страдания люднй что вокруг тебя!

Эльдар Акимов

почему лук заставляет плакать написано в википедии, бред спрашивать то что можно прочесть за секунду

Светлана Зинина

вообще полный бред....

Александр Савич

Слёзы способствуют физической и психо- эмоциональной релаксации, уничтожая стрессовое горючее - адреналин...

Владимир Литяйкин

Едкий он, а едкости нам (хорошим) не хватает, он приводит в гармонию слезоточивые каналы, чтобы не засохли

Паша Павличенко

Тупой вопрос потому что когда лук режиме лук разбрызгивает сок маленький как воздух и попадает на глаза

Светлана Зинина

Какой острый ответ...прям вумный...запятые ставить надо...вумный

Паша Павличенко

Что значит вымный

Светлана Зинина

значит, что тупой....

Паша Павличенко

Ебать ты объяснила

Владимир Павлов

есль как овошч, то не заставляет, а есль лук как лук, как излучина, то есль в обратную сторону стрелнет....)

Михаил Мещанинов

Не всегда)) как будите резать лук зажгите свечу и рядом поставте или смачивайте нож водой переодически

Кто-То Из Толпы

прежде чем его "препарировать", и лук и нож в холодной воде подержите немного и всё будет хорошо 😉

Николай Николай

Выделяемые вещества при попадании на слизистую глаза,образуют кислоту и разъедают глаза)

В9
Влад 999

ну если человеку надо потреблять минимум литр жидкости в день.. то еее надо куда то девать)

Александр Вячеславович

Потому,что ему ОДНОМУ не хочется быть зарезанным...Да,да..Все остальные овощи-мазохисты...