Ольга Михалёва

Щука в сметане или грибочки с картошечкой?

Ответы
Mister Farid

и вот вновь наш Герой стоит перед нелёгким выбором.. его вены на шее вздулись, лицо покраснело, колени и руки сотрясает крупная охотничья дрожь, лицо заливает потоками пота, кустистые брови и частые ресницы не справляются.. что лучше, что выбрать.. "где ответ? не даёт ответа" ©

Ольга Михалёва

Это из какого произведения,знакомо

Mister Farid

Николай Гоголь "Мертвые души"

Ольга Михалёва

Точно, очень давно читала, почти 20 лет назад

Просто А...

Щука, мне нравится просто на растительном масле, хотя можно обвалять в муке и посолить. А грибочки лучше жарить отдельно от картошки и перемешать по готовности... Но это лично мои вкусы. 😉

Ольга Михалёва

Можно заменить майонезным соусом домашним

Просто А...

Нет.. Только легко прожаренная на растительном масле. Резаит стейки надо потоньше. Сантиметр, максимум полтора. За три минуты, с каждой стороны, свежевыловленная щука прожарится и будет очень сочной, но не сырой.

Ольга Михалёва

Попробую, спасибо

Просто А...

Но не мороженная.. Только свежепойманная.

Ольга Михалёва

Естественно, я спать, спокойной ночи

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой...щука в сметане оказалось такая вкуснятина. Мама один раз так делала. Очень долго тушила. У нас просто щуки в продаже нет сейчас. Да и грибочки с картошечкой - не плохо))))

Ольга Михалёва

Щука лично выловленная и 🍄 свои

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот вам везёт))) а у нас и грибов то нет, только шампиньоны в продаже

Ольга Михалёва

Лес в 3х минутах ходьбы, а речка в 5

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Шикарно....)))

Ольга Михалёва

Дааааа

Василий Сычёв

Второе. Грибочки с картошкой. Классика жанра.. Но откровенно говоря, само соловосочетание " щука в сметане " звучит очень аппетитно..

Ольга Михалёва

Это не конкурс, не могла решить, что на обед готовить для семьи

Василий Сычёв

Ах, вот оно что)) Оригинальный подход..))

Ольга Михалёва

Зато действует

Василий Сычёв

Я думаю что семья будет довольна.

Ольга Михалёва

Конечно

Кр
Криксик

всегда поражалась на людей, которые умудряются готовить костистую рыбу в чем то типа сметаны, теста и т.п. Как это то есть то потом?

Сергей Будулай

И то и то вполне не плохо, ещё бы водочки на стол, тогда б глядишь и я зашёл))

Ольга Михалёва

И без водочки мои ребятишки съели

Ольга Михалёва

Смайлики не вижу, глюк

Сергей Будулай

О как))) не глюкой )))

Сеня

Три стакана сметаны с солью и чёрным хлебом)) щука? это есть не возможно, даже умея готовить и понимаешь - это не съедобно)))

Михаил Румянцев

Мойва тушёная или минтай жареный, с жареной картошкой!!! Что бы хрустели! Грибы - отдельная тема!

Михаил Румянцев

Подъезжайте поближе, и я подтянусь. Ради грибов то! На всё согласен!!! 😄

Ольга Михалёва

Я из своего села никуда

Михаил Румянцев

Ну вот...

Ольга Михалёва

Вот...

Михаил Румянцев

Тогда прощаемся.

Чужой

Грузди со сметаной и с картошкой это вещь, но тала из осетра или из калуги гораздо вкуснее!👍

Ольга Михалёва

Согласна

Чужой

🤝

Калиниченко Игорь

Грибы с картошечкой в горшочке)) Караси в сметане. А, щуку только с чесноком, ну запах отбить.

Калиниченко Игорь

Вы, славная🌹🌹🌹

Ольга Михалёва

Спасибо, но вот в чём вопрос, почему розы? Я их терпеть не могу (

Калиниченко Игорь

Надо же , после обновления не богатый выбор)) . А, какие любите? Мама у меня любит выращивать цветы. И розы, как бы основная её тема. И астры с георгинами. Это ещё с детства ташкентского.

Ольга Михалёва

Я очень люблю полевые цветы и лилии

Калиниченко Игорь

Венерина туфелька. Тоже полевой цветок. Это под Иркутском есть город Шелехово. И там речка Олха, и Олха- гора, там они росли.

Вячеслав Л.

Щука под маринадом или котлетки.а с грибами не поспоришь.хотя и пироги с грибами хороши

Ольга Михалёва

Итог?

Вячеслав Л.

Кому что нравится и кто как умеет готовить

Forever Alone

Щука фуу! Она не фкусная и костлявая! Лучше кету жаренную с картохой толчёной ой ыы 👍😬

Zza-Zza-Lorak.

Вот за мариновала курицу завтра думаю за печь и за была последовательность 🤣😂🤣😂😂

Ольга Михалёва

Последовательность?

Zza-Zza-Lorak.

Ага ,как забыла))сметану в печке не ис порчу

Zza-Zza-Lorak.

Тогда норм

Евгений Во-Ин

онли второе, щуку сейчас кушал вяленую с пивом, в другом роде щуку пробовал - не уважаю

Ольга Михалёва

Каждому свое

Алексей Лушин

Свиные рёбрышки с картошкой тушёные. И с чесночком обязательно. И под стопочку.

Ольга Михалёва

Детям?!

Ти
Тима

...и то и это, но сейчас токо пельмени с хреновиной, сметаной и с молочком...

Ольга Михалёва

Тоже хорошо

Евгений Савченко

Олечка и то и то!!! и немного водки. я сам не плохой повар поэтому понимаю

Ольга Михалёва

Это было для детей и они уже все съели👍

Евгений Савченко

ну и хорошо! главное на здоровье

Александр Туганов

Вкуснее щука томлёная в молоке с жареной с лучком и пеньковыми опятами!

Николай Сапелкин

В месте .прекрасно и соточку водочки,холодной,что бы рюмка запотевала!

Ольга Михалёва

Области разные

Николай Сапелкин

Я,не разу там не был.как уехали родители

Ольга Михалёва

Я уехала из Омска в 2009

Николай Сапелкин

А,гдесейчас проживаете?

Ольга Михалёва

В селе, в Омской области

Расена

ни то,ни другое)) есть более высокие,духовные высоты,кроме жрачки)))))))

Кр
Кришон

конечно солянку мне, пельмени, водки графинчик, мороженку и махито

Ольга Михалёва

Плохо без него

Кр
Кришон

ну да разбаловал вас дядя Вова

Ольга Михалёва

Буду пользоваться

Кр
Кришон

пора бы четверо детей куда еще?

Ольга Михалёва

Никуда, нам этих хватает)))