Олег Марченко

Почему врачи спасают людей за деньги, а не проявляют гуманизм и милосердие, определяющие выбранную ими профессию?

Ответы
Надежда Истомина

Не всегда. За деньги это уж надо ехать за границу, а там всегда был вечный капитализм. А у нас за деньги спасают в основном зубы с импортными материалами. В 1912 году я сделала три операции и с меня нигде не взяли ни копейки, даже лекарства были бесплатными.И их. Поэтому я бы не сказала, что нас медицина очень разоряет. В 2008 году я забрала свои инвалидные деньги, так в 2012 году мне эндокринолог проела все мозги, чтобы я вернула свои 600 рублей и перешла на льготу и я ни разу не пожалела, я сейчас бы разорилась на инсулине. Одна шприц-ручка стоит полторы тысячи, а мне на месяц нужно их 10 штук. Поэтому я бы не сказала, что у нас очень платная медицина.

Олег Марченко

Очень- не очень, но можно остаться без штанов, если не получится уйти от забот вовремя. И вопрос был о врачах, не о медицине.

Надежда Истомина

Олег, ну я не понимаю, видимо у Вас врачи такие и их надо уволить. Хирурги тоже врачи и эндокринолог врач , медицина без врачей ничто. Мне вот сейчас нужно к неврологу, а невролог в отпуске, а в платной клинике прием стоит 700 рублей и я не иду, жду своего, бесплатного.

Олег Марченко

У нас, В Питере, такие , как везде, по видимому. Врач получает зарплату, за то, что лечит человека. Вопрос - будет ли работать без зарплаты? И как это вяжется с долгом врача, его особой роли?

Надежда Истомина

А почему без зарплаты? Зарплату должен получать за свой труд каждый.

Олег Марченко

Врач - особенная категория, Надежда.

Надежда Истомина

А педагог? А электрик? Всякая категория особенная. В жизни не проживешь без любого специалиста.

Галина Степченко

У нас ведь до сих пор считается,что медицина бесплатная.И все мы хорошо знаем,что на деле это не так.Медработники все поголовно требуют денег,даже берут с пенсионеров и все об этом знают.Никто их не контролирует.Я уже не говорю о каких-то серьёзных операциях.Почти в глаза говорят-денег нет,умирай.Я знаю такие случаи.А про гуманизм и милосердие...

Татьяна Яблокова

Люди выбирают легкий путь ,переступая совесть ,милосердие и многое еще,а те кто живут по совести ,ко всем добры им порой самим так тяжело в жизни ,но по -другому не умеют ,а врачи это или судьи не имеет значения от них может зависеть жизнь

Олег Марченко

Спасибо! 🌹

Анатолий Мюллер

Наверное потому,что им платят за то,что они делают, а не как делают,и им до одного места выздоровеешь ты или нет. Только это я не обо всех. Есть и замечательные врачи,я знаю.

Олег Марченко

Диктатура не так уж и плоха, если с мозгами, и не под себя. Диктатура - это мудрость, творчество, школа. И цель, задачи, общественные интересы. Такую диктатуру приветствую.

Олег Марченко

Диктатура не так уж и плоха, если с мозгами, и не под себя. Диктатура - это мудрость, творчество, школа. И цель, задачи, общественные интересы. Такую диктатуру приветствую.

Анатолий Мюллер

Я тоже!

Олег Марченко

Спасибо, Анатолий! Согласен быть диктатором с такими соратниками.

Анатолий Мюллер

Договорились! Если что,я с тобой.

Елена

А на что они должны жить? Мои дети из больницы не вылазят спасая людей, а знаете совсем не богатые люди. Это на западе врач- самая высоко оплачиваемая работа....

Олег Марченко

Их это устраивает, однако. 🌹

Елена

Кто на что учился... Они у меня умные и трудяги, если бы все такие врачи были...

Ирина Д.

А наше государство НЕ проявляет гуманизм и милосердие по отношению к врачам. По-вашему, врачи чем должны свои семьи кормить? Или они должны жить как нищие?

Олег Марченко

Вопрос государству, которого нет, простите.

Ирина Д.

А тогда почему претензии к врачам? Давайте сначала создадим государство нормальное, цивилизованное, а уж потом претензии.

Олег Марченко

Согласен. В болоте золотая рыбка жить не может. Взрыв грядёт.

Ирина Д.

Я тоже на это очень надеюсь!

Ирина Д.

🍷

Лена

А почему спасители, пожарные спасают людей за деньги? Почему учителя учат детей за деньги? Почему вообще люди работают за деньги, а не бесплатно?

Олег Марченко

Клятва Гиппократа у врачей.

Лена

При чем здесь клятва? А жить им на что? Днем работать бесплатно, а вечером на помойку, еды искать?

Олег Марченко

Это вопрос государству.

Лена

Так государство и платит им зарплату.. Правда, копеечную..

Галина Фетисова

медицина-это серьезный бизнес...в нашем мире все продается и покупается...и наша с вами жизнь....так что лучше научиться спасать себя самому

Лена

Для одних бизнес, а другие за копеечную зарплату спасают людей.

Лариса Бочкарёва

И без денег нормально лечат. В Англии врачи вообще никакие. А к зубным вообще лучше не попадать ! Я только здесь оценила медицину в Литве !

Алмагуль Керейовна

Этот вопрос не ко мне, я не у власти. Если бы была у власти, обеспечила бы врачей, полицейских, учителей самой высокой заработной платой.

Олег Марченко

Правильно! У власти должны стоять ГОСУДАРСТВЕННИКИ!

Валерий Бабенко

Потому что врач - это профессия, а не благотворительность, ты же за свою работу хочешь денег, а почему врачу отказываешь в этом желании

Валерий Бабенко

Не в этой жизни

Олег Марченко

Пусть но, "Делай что-нибудь, не стой!" Но не назло, а искренне, противу условий. И тебя заметят, и вознесут.

Валерий Бабенко

Или шлёпнут и забудут, что вероятнее

Олег Марченко

Не уверен - не обгоняй! Спасибо, Валерий, за общение. Определяйся и будь искренним. 🙂

Ми
Мих@

Все врачи подсознательные (а кто то и сознательный) садисты, в людях выбравших эту профессию милосердия не может быть, по определению

Ми
Мих@

Так говорят психиатры, нормальный человек разве пойдет туда?

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Призвание у кого-т, вот и идут туда.

Ми
Мих@

Не правда!, для этого нужен определенный склад психики

Ми
Мих@

Потому!, ни один нормальный человек не сможет постоянно находится в том месте, где людям плохо

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Ну потом им же лучше становится. Ну я про хосписы молчу, там да, жесть. Если знаешь, что живым уже оттуда не выйдешь...

So
Sokroviche

а врачи не люди? Им не нужно кормить семью, платить за услуги, одеваться, пользоваться транспортом? На что они должны жить?

Олег Марченко

Должно быть предусмотрено властями.

So
Sokroviche

государственное обеспечение что ли? А вы кем работаете?

Олег Марченко

Менеджером.

So
Sokroviche

ааа... менеджер не гуманная профессия, вам нужно платить деньги, а врачи проживут на милосердии

Олег Марченко

Знали куда шли, "дельцы", здоровьем людей кормятся, клопы!

Weutr Weutr

Так давайте кормить/одевать/обеспечивать врачей всем необходимым тогда из целей милосердия и гуманизма. Добро за добро.

Олег Марченко

Вопрос сильным, которые на самом деле слабые.

Елена Шокурова

потому, что каждый труд должен быть оплачен, а дело государства (правительства) делать медицину платной или бесплатной!

Олег Марченко

Правительство, почему не видит? Близоруко?! Жлобьё заняло перевал, и насмерть стоят. Не им решать серьёзные вопросы. Медицина - это очень серьёзно!

Елена Шокурова

идите в депутаты и принимайте законы!

Любовь Стоян

Все зависит от общества, но львиная доля от наших горе-руководителей., депутатов, принимающих законы только под себя.

Олег Марченко

Вольны выбирать, почему не можем спрашивать с " хорьков"?

Овчинникова Неля

так профессия. Сестра милосердия - это было не деньги. А медицинская сестра - это уже за деньги - оказывает мед услуги

Галина Парамонова

у каждого свой источник дохода. Вы же не приходите на работу просто за бесплатно, нужно кормить и содержать семью

Олег Марченко

Медицина - не работа.

Галина Парамонова

а что же медики должны святым духом питаться? Другое дело когда людьми овладевает алчность

Олег Марченко

Здравствуйте, Галина! Прагматизм не для женщины.

Галина Парамонова

ну вот я такая

Александр Коробченко

"Проявлять гуманизм и милосердие" могут только органы, специально на то уполномоченные...А с врачей чего взять...?

Олег Марченко

Кроме деградации. и анализов, естественно. Но органам ведь нужны крепкие тылы.

Александр Коробченко

"Для себя" они тылы обеспечили...А для нас старинный критерий - "Умер Максим, ну и ...."

Олег Марченко

Они в окружении, за стенами с колючкой от народа. Тылы у них - такие же дрожащие, спины подобным. "Твой дом-тюрьма.", - "А ты не воруй."

Валентина Лапоухова

Милосердие и клатвы Гипократу-прошлый век.А сейчас-рынок.Больные покупают врача, а они на больных практикуются

Олег Марченко

Безобразие! Будите наказаны!

Валентина Лапоухова

Наказывайте врачей, которые так поступают

Олег Марченко

Они сами сгинут, бедами нагруженные.

Tomzetta .....

жестокость и алчность,все живут на выживание по возможности...но есть и доброта,патриотизм,как я с прибабахом...