Marina Romanova

Что для Вас жизнь?

Ответы · страница 3
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Ма
Маргарита

Ничего, еще поживем.. ,все еще можно поправить и жить в удовольствие!

Водяной

Но выбирать из трёх дорог надо, но финал один!
Жил я долго не спеша,
Как-то так казалось -
Весело я пел, дышал.
Только Радость не осталась!

Пока сердце бодро билось,
Как-то жил легко и просто,
А сейчас, уж так сложилось -
Вышел я на перекрёсток.

И как в песне слышал я -
Предо мною семь дорог.
Выбирать зовут меня -
Где же перейти порог!

Только в жизни не как в сказке,
Где Валун большой лежит.
Три Совета для подсказки
И три дороженьки бежит.

Если двинешь вправо ты -
Потеряешь вмиг коня.
Но с дорогой этой квиты -
Нет машины у меня!

Влево я уже сходил,
И жены лишился там!
Все приличия забыл.
Виноват был только сам!

Прямо? Жизнь там потеряю!
Но не назад же мне идти?
Что ж, пойду бороться. Знаю -
Нет другого мне пути!

И пошёл. Готов был драться -
Отстоять себя в борьбе!
Негде было мне остаться -
Подчинился я судьбе!

Встретил впереди я что же?
Оказалось очень просто -
Тропка привела, как понял позже -
Вновь попал на перекрёсток

Только там сошлись опять
Три известные дороги.
Незачем с судьбой играть -
В Рай иль в Ад? Покажут сроки!

Ольга Чернышева

В осенний день увидеть сквозь пожелтевшую и покрасневшую листву в лесу брызги дождя, которые отлетают от листьев и хвои и искрятся на осеннем солнце... А еще - проезжая по Тучкову мосту, в Санкт-Петербурге, рано утром увидеть отблеск солнца от купала церкви, что находиться во дворе Зимнего дворца... А вообще - жизнь, как не банально это звучит, это все:)))

Touchme

Помогать всевышнему!С Новым годом! Пусть наполнится счастьем Земля! К нам на службу сменяя Дракона Приползает царица Змея. Значит, год будет мудрым, спокойным, Без разрух и мучительных бед. Значит ждет нас в году этом Новом Непременно везучий билет! Значит сбудутся наши желанья, От души вам сейчас говорю: здоровья, успехов и счастья В Новом Году!

Эльмира Фассахова

🙂 🐱 🐹 🐰 🐻 🦊 🙊 🐸 🌵 🌲 🌳 🌴 🌷 🌹 🌻 🌞 🌝 💫 🌤️ 🌧️ ⛈️ 🌈 ❄️ 🍎 🍊 🍓 🍞 🥞 🥙 🍰 🍵 ☕ 🏊‍♀️ 🚣‍♀️ 🤸‍♀️ 🎤 🎧 🎼 🚙 🛫 ⛴️ ⛱️ 🏖️ 🏝️ 🏘️ 🌅 🌄 🌉 🌃

Л*
Ленуська *****

Любите в тридцать пять и двадцать,
Любите в шестьдесят и сорок,
Любите,чтоб не надышаться,
Пусть век любви совсем не долог,
Любите жадно,безнадежно,
До слез,до боли в подреберье,
Любите,-если невозможно,
И если гложет недоверье,
Несчастлив,-кто любви не знает,
И без нее судьбу итожит,-
Любовь последней не бывает,
ЛЮБОВЬ последней быть не может

Дмитрий Соколов Екб

Шампанское в фужерах искрится-пузырится,
Желаю этой ночью Вам вдоволь насладиться!
И за столом с друзьями наесться и напиться,
Ну, а под утро в спальне счастливым сном забыться!

И целый год желаю сиять очарованием,
Чтоб от мужчин в Ваш адрес флюиды шли с желанием!
Чтоб в штабеля ложились они у Ваших ног,
И ни один из свиты от Вас уйти не смог!

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт

Лика Черкас

Это самый популярный вопрос, поэтому отвечу коротко и просто: Жизнь, ну я имею ввиду хорошая жизнь, это значит твоя семья и близкие! Цените и любите близких! А вот смысл жизни, ну то есть ради чего или кого живут люди, на мое мнение, это жить ради семьи которая родила и вырастила ТЕБЯ и ради семьи которую родила и вырастила ТЫ!!!!!!

A.
Ariadna .

Сомненья, споры, сожаленья,
Терзая тело, душу рвут,
Как краток миг у наслажденья,
Но бесконечен путь на суд.

Не избежать любовной пытки,
В огне желаний и страстей,
Порок всегда в переизбытке
Средь обольстительных сетей.

И в круговерти жизни дела,
Растим любовь, а жнём грехи:
Душа – заложница у тела,
А тело – в рабстве у души...

))) Романтик )))

Жизнь - это то что нельзя продать, купить или заработать... Это то что происходит в данную (не секунду, даже на много меньше) плохое или хорошее... чуть раньше это прошлое, чуть позже это будущее... Дается может и не один раз, но все же прожигать ее как спичку не хочу... Это то что останется на всегда в мире как информация...

Фиан

Меня почти устраивает классическое определение Энгельса: Фридрих Энгельс дал следующее определение: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой...." Нужно дополнить: обмен веществ, энергии и инфрмации ....

олег антонов

Это определение жизни тела.

Наталья Закревская

Жизнь - это целый мир, моя семья, мои родственники,друзья и знакомые.Радуга после дождя и красивая бабочка - тоже жизнь. Маленькие ежедневные чудеса которые мы порой просто из - за своёй суеты не замечаем.Жизнь - это БОГ, а БОГ - это давший каждому из нас эту ЖИЗНЬ. А вот как мы ней распорядимся - решать нам самим

Елена Хмелевская

Я часто задумывалась над этим и всегда спрашивала себя почему Господь носит меня на руках? Поняла только одно - чтобы я дала новую жизнь. Никакого другого объяснения не вижу. У меня четверо детей, последние - дочери-двойняшки красавицы. У меня пока трое внуков от старших детей. Моя семья растёт - это здорово!

Людмила Селиванова

Земля,небо,вода...Деревья, птицы, цветы...Учение, увлечения, дружба, любовь... Танцы, пение, дружеское общение...От всего этого и многого другого я получаю удовольствие и это и есть моя жизнь! Я могу ответить только за себя, у каждого свои критерии, а единого и максимально верного наверное не существует.

Цветок Подсолнуха

Это должно быть так: "«И взял Господь Бог человека, и поместил его в саду Эйдэнском, чтобы возделывал его и хранил его»,— становится ясно, что Бог имел в виду, чтобы первая пара и ее потомки расширяли Рай за пределы Эдемского сада, и он раскинулся бы, в конце концов, по всему земному шару (Бытие 2:15).

Злой Чечен

Жизнь ето испытание от Бога , мы должный посвешат её Всевышниму Богу единому он небыл раждён и не радил ! И нет равного ему некто ! Ето жизнь коротка настоящая жизн начинается после смерти , и каждый человек предстанет перед богам и он должен будет ответит за свои деяние которые он совершал.

Сергей Кулагин

Сегодня день счастливых женских глаз,
Для каждой дамы торжеством он дышит.
Пусть прозвучит сегодня много раз
Все то, что только ты желаешь слышать!

Восьмого марта от самой весны
Ты принимай стихи и поздравленья,
Чтоб все сбылись твои цветные сны
Наполнив счастьем каждое мгновенье!

Сергей Кулагин

Сегодня день счастливых женских глаз,
Для каждой дамы торжеством он дышит.
Пусть прозвучит сегодня много раз
Все то, что только ты желаешь слышать!

Восьмого марта от самой весны
Ты принимай стихи и поздравленья,
Чтоб все сбылись твои цветные сны
Наполнив счастьем каждое мгновенье!

Захар Исаев

Радость - от приёма вкусной пищи, от сна, от общения с друзьями, от интересной работы, захватывающего фильма... Но главное, что приносит радость, это предвкушение хорошего будущего, о котором говорится в Библии. Я этому верю, так как нашёл в этой книге исполняющиеся пророчества.