Павел Павел

Есть здесь люди, которые до сих пор слушают Цоя и вообще музыку 80-х?

Ответы
Алекс Венцель

У каждого свой вкус...
По поводу гениальности Цоя у меня есть большие сомнения. Цой появился во время расцвета в нашей стране разного рода гоп-движений, повальной наркомании и всеобщего нигилизма. Он стал лидером одного дня с одной стороны, и самым запоминающимся протестным элементом детства многих с другой.Широкой публике Цой стал известен лишь благодаря фильму "Игла". Его песни на трёх аккордах и на трёх нотах не отличались ни особой музыкальностью, ни поэтичностью. Он был не столько талантливым музыкантом и певцом, сколько анархическим лидером молодёжи,показавшим ей ту сторону жизни, которая впоследствии обернулась для неё статьями уголовного кодекса, венерическими болезнями и проблемами в будущем... А.Венцель

Павел Павел

Кто такой А.Венцель? Великий музыкальный критик современности, композитор, космонавт?

Nikas Juozaitis

Рискую быть залитым праведным гневом, но творчество Виктора Цоя было на 100% социальным явлением. "Группа крови на рукаве...", "Звезда по имени Солнце...", "Перемен требуют наши сердца" - это гениально и в самую точку. Сам Цой обладал мощной харизмой. Но с точки зрения музыки группа "Кино" была крайне слаба, мелодии песен однообразны и состояли исключительно из аккордовых звуков. Тем не менее, после гибели Виктора один наш питерский музыкант с горечью сказал: "Цой умер. Теперь никому ни за что не будет стыдно". Так и получилось. То есть, творчество Цоя было неким мерилом, нравственной планкой, опускаться ниже которой было нельзя. А теперь можно...

O X A N A

Никас, прекрасный ответ! В точку! А кто это сказал про Цоя, можете поделиться?

Nikas Juozaitis

Честно - не помню. Мы тогда сидели толпой, выпивали. Вроде как Рекшан, но не уверен. Или это был Коля Корзинин...

O X A N A

Неважно. Хорошо сказал.

Серж)))

Я один из них))) И Цоя, и Кинчева, Бутусова, Шевчука да много кого. А пару месяцев назад, откопал портативный магнитофон Легенда 404)))) и слушал кассеты!! Сектор газа))) абзац. Эти кассеты младшего брата я такую муру тогда не слушал)

Василий Сычёв

Нет у меня в плейлисте Цоя . Но откровенно говоря отношусь с уважением к его творчеству . Особенно к его поэзии ..Слушаю ли я музыку 80 -х . Да ....конечно . Только англоязычную..

На
Надежда

Я знаю ооочень много молодых людей, которые поют его песни! А недавно племянник присылал видео из армии: ребята под гитару поют песню Цоя ("Кино") "Группа крови"!

Игорь Крайнов

Смотрю стеклянными глазами на вопросы о Высоцком . Уважаемый поэт и бард . Но он мне ничего не сказал ..... А вот Цой сказал .. Дальше действовать будем Мы ...

Николай (77Rus)

даже не знаю как ответить, он мне особо не нравился, но и не напрягал, редко, но слушаю, на вкус и цвет фломастреры разные, мне больше Pink Floyd нравится

Ольга Тымченко

Да слушаю..и недавно смотрела передачу..что Цоя и многих знаменитостей поубирали спец службы..когда они начали уходить из под ихнего контроля

Master Roma Mamedov

А как же ,он в день моего рождения в Красноярске в ресторане Огни Енисея пел песню-мою любимую "Пачка сигарет " в 1990-м году,28-го декабря

Галина

в почему и нет ,по крайней мере её слушать можно было ,а не грохот и барабанный бой в роках доводящих до экстаза и потери себя .

Fedor Shkenev

И даже более раннюю... Чуть ли не с 20х... Конкретно Цоя я не любитель. А вот Башлачев, Рекшан, Федя Чистяков, Никольский-вполне

Валерий Сумский

Я А.Пугачёву слушаю. Л.Лещенко, Л.Зыкину, Ю.Богатикова, Г.Отса, Э.Хиля... На 75 и 80 лет И.Кобзона в Кремлёвском дворце был

Вень Лаш

Не только Цоя, но и других музыкантов 80-х питерской волны: Аквариум, АукцЫон, Пикник. Приятно что они всё ещё в строю.

Zаиц Харофый

Конечно. Я. СССР страна настоящих людей и настояших свершений. Музыка, фильмы, наука. Всё от туда. Это наш фундамент.

Тот Самый Команчи.

Бывает иногда. А знаете его песню, которую он не успел спеть и его спел Вячеслав Бутусов, "Дети минут" называется?

Павел Павел

Нет, я этого не знал..((

Павел Павел

Просто супер!!!

Тот Самый Команчи.

Да, сильно, и актуально даже в наши дни.

Тот Самый Команчи.

а его песня "Троллейбус"?

Павел Павел

Точно!

Андрей Григорьев

Что значит вообще? Кто Цоя слушает, Модерн Ткинг не слушает, и наоборот. А уж про Арию с Круизом вообще молчу)

Елена Алферьева

Музыку 80 очень люблю, а Цой и Высоцкий не мое. 80 Они разные. и это не только цой. Еще была жива Толкунова.

Ольга

Насколько я знаю, таких много. При чем от возраста это не зависит! А завтра у Виктора день памяти 30 лет.

Павел Павел

Да!

Ольга

Да, ровно 30 лет со дня аварии.

Snezhana Dieva

Ага у нас Минске недавно послушали, прямо в центре Цоя, все всех загребли, так что теперь не слушаем(((

Koknar Korsakova

Про музыку 80-х не скажу. бывает слушаю. А вот цоя не переношу и не переносила.Что в нём нашли. Наркоша.