Де
Дерсу

Правда, она как золотая валюта и расходовать её надо с умом. Это ответ на многчисленные вопросы типа: всегда ли надо говорить правду?

Ответы
Не
Не-Знайка.....

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!

Де
Дерсу

👍 Правильно! Нечего к самой Правде, с глупыми вопросами лезть...)))

Людмила Штепка

Правильно! Есть такая правда,которой можно ранить человека,или даже убить....Иногда лучше промолчать. А ещё есть ложь во спасение....

Де
Дерсу

Первое правильно, а про ложь я даже не намекал.

Людмила Штепка

Да это я говорю....есть ложь во спасение...

Де
Дерсу

Ну, ложь во спасение, это тема отдельного вопроса уж и отношение к ней лично у меня двоякое какое-то, нет твердой уверенности...

Людмила Штепка

Вы имеете право на личное мнение....

Де
Дерсу

Видите ли, человеку не привыкшему лгать, даже спасая кого-то, будет ощущение, что он продает душу дьяволу... Потому что солжет, и будет постоянно думать, а что будет, когда всплывет правда?

Людмила Штепка

Смотря ,что солгать и в какой момент...

Де
Дерсу

Да разные ситуёвины бывают уж...

Вера Путятова

Иногда бывают такие ситуации,что нужно промолчать.Правда не всегда нужна.

Де
Дерсу

Верно! Или быть тактичным и никогда не говорить полной даме, что она - толстожопая...

Де
Дерсу

Правда не всегда бывает утонченно-сладкой, увы...))

#N
#valeri Nazarova

права это как ты, всегда не знаешь на кого нарвешься

Галина Романенко

А может лучше - надо ли говорить неправду?

Де
Дерсу

Таки вот првду иногда и можно придержать...

Галина Романенко

Просто надо знать человека, которому ее говоришь.Но я со смертельным исходом еще не сталкивалась.

Де
Дерсу

А вы знаете, каково говорить матери о смерти сына скажем? Ну бывают такие ситуации, увы...

Галина Романенко

Я конечно не знаю, бог миловал.А вам приходилось?Да и такая ситуация к нашей теме не имеет отношения.Тут выбора нет.

Де
Дерсу

Имеет. Все имеет значение, когда дело правды касается...

Евгений Локостов

а правда у каждого своя- не трать валюту

Де
Дерсу

Не факт. Я могу знать правду, которую некий человек или люди, вовсе не хотят, чтобы она всплыла...

Евгений Локостов

ты еще и упрямый- правда тонет, всплывает только дерьмо!

Де
Дерсу

Все верно. Правда может быть даже очень горькой...

Де
Дерсу

А очень просто. Если правда, чей-то компромат, то она вполне может быть и разменной монетой.

Зинаида Кравченко

По правде сказать, приятнее лжи.

Де
Дерсу

Про ложь я даже не намекаю.

Зинаида Кравченко

Не говорить правду-это лгать...

Де
Дерсу

Нет. Лгать - значит говорить заведуемую НЕправду.

Нина Курбатова

А золото и фальшивым может быть

Нина Курбатова

Да так и делается в большинстве случаях, вот только правильно ли это...

Ирина Немтинова

правильно.. надо жалеть друг друга...

Де
Дерсу

Даже если я очень полную даму, назову толстожопой, это будет чистая правда, но дама наверняка оскорбится...

Нина Курбатова

Ой, Коля-Николай, я не про это...

Нина Курбатова

Как у вас погода то?

Ир
Ирина

Не ВСЯ сказанная правда - ложь?

Де
Дерсу

Не факт. Иногда проще скрыть правду, до более лучших времен.

Ро
Розочка

я вполне согласна с вами..

Марина Байкова

У каждого своя правда:)

Де
Дерсу

А если я узнаю вашу правду, которая у вас скелетом в шкафу стоит?

Марина Байкова

Omnia mea mecum porto ^)🙃

Де
Дерсу

Конечно найдется у каждого что-нибудь. Вы это тщательно скрываете,а возьму и скажу при вас и прилюдно. Это будет правда, но надо ли её говорить?

Марина Байкова

Я всегда говорю, что думаю, а если нет желания говорить ввиду того, что вряд ли поймут, то не говорю 🙂

Де
Дерсу

Воть! Значит бывают обстоятельства, когда правду говорить не стоит!

Марина Байкова

Нет, не стоит, а метать бисер неохота...