Павел Лелеков

Как сказала одна бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить, ещё раз выстрелить, а потом по интересоваться - стой, кто идёт?" Как вы думаете, насколько верно её утверждение?

Ответы
Бес Пристрастный

Я думаю, что вы, переписывая старую техасскую поговорку, наделали такую кучу ошибок, что она потеряла всю соль и стала пресной, глупой (даже тупой) и злой. А техасцы говорят так: Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить в темноту фонариком и спрашивать "Кто там прячется?"

Павел Лелеков

Ты не первый кто это говорит мне. Но я её слышал именно так. Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Александр Кузнецов

Зависит от обстоятельств. Если охраняешь какой-то важный объект/событие, где любой посторонний является угрозой, то лучше делать так. В мирных условиях думаю лучше сначала спросить. А если рассматривать переносный смысл, то всё равно лучше сначала думать.

Павел Лелеков

Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Александр Кузнецов

Понятно. Где-то я слышал эту историю уже.

Павел Лелеков

Всё может быть. Она её часто говорила. И не с одним мной общалась. 🙂 Похожей фразой пользовались америкосы.

Александр Кузнецов

Кто знает как эта фраза дошла до наших дней.

Селия Вымри

В нашей Российской Империи никогда чужую жизнь без причины не принято было брать на себя. А поскольку люди у нас считают себя американцами и пропитались их менталитетом, то в самый раз. Только вот они нас своими не признают никогда

Селия Вымри

А в огороде бузина растет?

Павел Лелеков

А ты спроси есть ли огород у меня? Какое отношение имеет что растёт, в огороде?

Селия Вымри

Потому что в огороде бузина, а в Киеве дядька

Павел Лелеков

Это второй неадекватный комментарий на данный вопрос?

Николай Ушаков

Когда я служил в армии, комдив нас учил в строю на плаце: " Стрелять вам надо первыми, а вот моя задача доказать, что попали не первым патроном, сделав предупредительный выстрел вверх!

Павел Лелеков

Золотой комбат! Батя, есть Батя! Поди не одну жизнь спас!

Николай Ушаков

Фамилия его Орлов!!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я думаю что это наиглупейшее высказывание которое не имеет ничего общего с реальной жизнью...это из "темы - чистые понты"🤷‍♂️

Павел Лелеков

Это выражение из жизни! Она ветеран Великой Отечественной Войны. И ей в те годы весьма не до понтов было!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это были "те годы" не нужно жить прошлым

Павел Лелеков

Прошлое это наша история и её нужно знать. Она эту фразу после войны говорила как предостережение, что значило:" Будь аккуратен и не попались на обмане."

Елена Воронкова

Ну, после войны эта фраза действовала как никогда. Поэтому так много людей погибали. Никто не разбирался виновен он или нет...

Павел Лелеков

Не исключено.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В газетах вроде писали,,,... Ночью дед любимого внука застрелил по ошибке. Принял за воришку. Внук с вечеринки возвращался

Павел Лелеков

Это точно не тот случай! Бабушка просто ветеран Великой Отечественной Войны. И эта фраза у ней появилась на фронте.

Анатолий

Это - непросто бабушка, не простая, я бы сказал... По всему видать - бывшая вахрушка, неоднократно нарушавшая инструкцию...

Павел Лелеков

Она ветеран ВОВ.

Ежик Из Тумана

Ее точно нельзя в караул . Посадят в дисбат. Так будет момент она и там всех на х перестреляет)))

Павел Лелеков

Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Ежик Из Тумана

Всякое бывает. Услышал,молчи и выжидай момента что бы подошли ближе

Александр Уколов

бабушка? этопиздец! если бабушка сказала, кушатььвам пирожки из того что бабушка пристрелит

Павел Лелеков

Более неадекватного вопроса и комментария я ещё не читал. Теперь вдумайтесь, что вы спросили! Бабушка кому должна задавать вопрос, какому животному? Стой, кто идёт? Медведю, волку или кабану? Они у нас все разговаривают наверно? Или человеку нарушающему границу чего-либо? А зачем тогда потом из него готовить пирожки? Вы канибал? Тогда других по себе не ровняйте!

Александр Уколов

Павел, бабушкин удел пирожки печь.... а вот стрелять и вообще решать как это делать и в какой последовательности вот совсем НЕ бабушкино дело... вам бабушка разве не говорила чьё это вообще дело? и на всякий случай для вас : бывают ещё такие люди... они дедушками называются... спросите у бабушки кто это,

Павел Лелеков

Призадумайтесь о происхождении этой фразы... И внимательно прочитайте вопрос вдумаваясь в каждое слово! А потом пишите ответ. Либо Ответы почитайте

Александр Уколов

у вас тут ребусы, так это на другие сайты

Павел Лелеков

Растолкую специально для вас. Это выражение у той бабушки появилось на фронте во время Великой Отечественной Войны. А говорила она так, потому, что свои так тихо подкрадываться не станут. После войны она эту фразу говорила как предостережение, что значило: быть аккуратным и не попадаться на обмане.

Лизавета Ромашкина

руководство не для кинА😀там аккурат весь сюжет закручен на отсутствии этих принципов.

Павел Лелеков

Сюжет прост как три копейки... Бабушка ветеран Великой Отечественной Войны. И это выражение у неё появилось на фронте. А вот для чего она употребляла это выражение после войны???

Лизавета Ромашкина

низкий поклон бабульке!!!!-такая по беспределу курок не спустит -можно не переживать

Павел Лелеков

Низкий поклон всем нашим ветеранам! После войны она говорила эту фразу как предостережение: "Быть аккуратным и не попадаться на обмане!" Всё на много проще, чем кажется изначально! 🙂

:T
:Thinking:

Думаю если бы так действовали страны то мир бы давно сгорел к х..ям в огне ядерной войны.

Павел Лелеков

Как ни странно, но на фррнте и возникло это выражение у неё. Она ветеран Великой Отечественной войны. А в мирной жизни это значило - будь аккуратен и не попались на обмане.

:T
:Thinking:

Ну значение хорошее - а на фронте все печально. Война есть война - там убивают и невинных тоже...

Павел Лелеков

Когда я задал вопрос, а если свои? То получил краткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются.

:T
:Thinking:

Ну тут не согласен. Тут так вышло что недавно забухал с танкистом с новороссии . - на тему тихо подкрадываютс - запомнилось. Как он рассказывал что под офигел когда на их позициях ночью из неоткуда появилось куча бородатых дядек без броников и огнестрельного оружия - у каждого по гранате и 2 ножа. Представились друзьями Кадырова ( свои же по сути , а из неоткуда) и сказали что на рассвете новоросам идти в наступление на позиции ВСУ . и ушли в сторону позиций ВСУ . на рассвете новоросы на танках пошли в наступление , но не встретили нн какого сопротивления - все позиции ВСУ перед ними были вырезанны ... Ну а если со второй мировой . так ро незнанке открывать огонь - наши подлодки порвали крейсер ,, Москва ,, в щепки меткими попаданиями торпед. И к примеру по незнанке - чуть месево не произошло 51 армии с танковым десантом морской пехоты на 100 танках т-34 действующих в тылу врага...

Павел Лелеков

Я не спорю. Но по её словам ни разу в своего не выстрелила. Зато фашистов много завалила. Дай Бог если так. Может говорить не стала....

:T
:Thinking:

Респект бабушке что за родину свою стояла и мочила гадов немецких!) ну война есть война разное бывает... Там и свои бывает попадают и мирные ...

Полина По

Бабушка насмотрелась американских вестернов, а маразм уже перешагнул порог ее жилища))

Павел Лелеков

А ты не пробовала подумать, от чего она начала так говорить? И если бы это было действительно так, как ты считаешь, то я не стал бы писать какой-то бред умалешённого человека.

Полина По

Я на этом сайте только общаюсь в шутливом тоне, пытаясь сохранить хорошее настроение ....Для меня - это развлекательный сайт! И даже в страшном сне не собираюсь обсуждать проблемы, страшилки современной жизни. Мне хватает этого в реальности!

Павел Лелеков

Благодарна должна быть таким людям! Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Полина По

Благодарна воевавшим старикам...

Ri
Rio

А мне интересно, что бы сказала ваша бабушка..имея автоматическое оружие?😂🤣

Павел Лелеков

Это не моя бабушка. Но не суть важно. На начало ВОВ на вооружении в основном были винтовки Мосина.

Ri
Rio

В условиях вопроса этого не было...

Павел Лелеков

Наверно сказала бы. С начало дай очередь потом интересуйся кто это был. 🙂

Ri
Rio

😂🤣👍

Ирина Леонова

В Уставе караульной службы всё чётко прописано. А ещё есть разум - по ситуации

Павел Лелеков

Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Сашка "Хоплит"

поправка-садануть из РПГ... раза три... и только потом интересоваться кто там

Павел Лелеков

Не было тогда РПГ. Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Сашка "Хоплит"

уважаю Вашу бабушку. серьезная дама

Павел Лелеков

Она по соседству жила больше 20 лет тому назад.

Сашка "Хоплит"

у меня прабабушка 12 тому ушла. 104 было...

Павел Лелеков

Да, почтенный возраст! Царствие ей небесное!

Сашка "Хоплит"

согласен

Ольга Смирнова

Когда стреляешь ты - правильно, наверное. А если ты идешь и в тебя стреляют?

Павел Лелеков

Бабушка ветеран Великой, Отечественной войны. И не разу в своего даже не выстрелила. А фашистов не один десяток застрелила! Догадайся, как определяла?

Ольга Смирнова

Не знаю.

Павел Лелеков

Ответ её был прост. Свои так тихо не подкрадываются!

Ольга Смирнова

А сюрприз?!?)))

Павел Лелеков

Чревато так шутить было!

Адресат Выбыл

Убийство по неосторожности или умыслу-все зависит от хорошего адвоката.

Павел Лелеков

О тебе уже всё ясно. Не нужно нечего писать, ты и так всё доказал. Может слышал такую фразу: "Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления..." Просветись прочитай стих. Давай удачи!

Адресат Выбыл

Обо мне,в этом диалоге,только хрюканье со стороны недалекого и хамоватого оппонента,к тому же с больной на голову родственницей. Это у вас семейное. Так,что засуньте свои советы и истеричность вместе с языком в одно место. Необразованное,но такое пафосное дермецо😁😁😂

Павел Лелеков

Ты с начало читать научись, Шут гороховый! (Нигде не написано, что она моя родственница) И уважение проявляй к ветеранам! Клоун дешёвый!

Адресат Выбыл

Слюни утри,баба базарная. Потом тявкай,когда дадут команду🤣😂

Павел Лелеков

Интеллект конечно у тебя что у пацана лет 14 не старше! Хамить и тявкать научился, а вот только в словах и фразах твоих, что у дворняги в тявканье - смысла вообще нет никакого! Ты правда, ведёшь себя как клоун дешёвый! Давай удачи!

Марина

Проверьте, насколько лучше. Будет хорошо, если за решеткой не окажетесь

Павел Лелеков

Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Марина

Вы не на фронте

Павел Лелеков

А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане! Типа доверяй, но проверяй!

Виктор Соловьев

Так и шо потом спрашивать..Сиди да постреливай пока патроны есть.))))

Павел Лелеков

Надо же узнать, промахнулась или нет! 😉

Виктор Соловьев

Так с двух то выстрелов попадешь.))))

Павел Лелеков

А если темно и ориентируясь по шороху?

Виктор Соловьев

Я читал ответы ваши.)))))🌷😊

Павел Лелеков

Благодарю.