Павел Лелеков

Как сказала одна бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить, ещё раз выстрелить, а потом по интересоваться - стой, кто идёт?" Как вы думаете, насколько верно её утверждение?

Ответы · страница 4
Ни
Нина

Бабушка мудрая нужно верить

Павел Лелеков

Фразу эту она ещё на фронте говорила. А потом и в жизни применяла как предостережение быть аккуратным и не попасться на обмане.

Ни
Нина

Сейчас фраза трансформировалась, мы говорим лучше переболеть, чем недобдеть

Павел Лелеков

Ну да. Но она говорила именно так.

To
Torkvemada

👍👍👍👍🤝

Краями Прошёлся

В некоторых местах на все 100

Павел Лелеков

В моём понимании в основном!

Краями Прошёлся

Весёлая у вас жизнь видимо)

Павел Лелеков

Эту фразу после войны она говорила как предостережение быть аккуратным и не попасться на обмане.

Краями Прошёлся

А это да, актуально во все времена

Павел Лелеков

Вот по этому я и поинтересовался!

Вера Гудкова

Не смогла бы так поступить.

Павел Лелеков

Зря, убили бы тогда! В войну либо ты, либо тебя!

Вера Гудкова

Надеюсь,что здравый смысл победит.

Павел Лелеков

Это был самый здравый смысл. Она говорила:"Свои так тихо не подкрадываются!" А после войны она говорила эту фразу как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане. Разве это не здравый смысл этой фразы?

Вера Гудкова

В то время - да.

Вера Гудкова

Моя бабушка тоже мудрая была,рассказывала,как от бомбёжки бегали в лесю

Павел Лелеков

Но это не моя бабушка. Просто знакомая. Я только одну свою бабушку и то плохо помню маленький был.

Вера Гудкова

Лучше бы никогда не знать войны.

Никита Козлов 78Rus

Так можно и своих уложить.

Никита Козлов 78Rus

Вот разведчики-то, как раз и ходили неслышно!

Павел Лелеков

Согласен, но не в своём расположении. Из своих не один не был убит и даже ранен. А Немецких шпионов полегло нормальное количество.

Никита Козлов 78Rus

Привычка ходить неслышно вырабатывается раз и навсегда. Иначе сгоришь!

Павел Лелеков

Если честно я нечего на это ответить не могу.

Никита Козлов 78Rus

Приходилось встречаться с настоящими разведчиками. Пройдёт в двух шагах и не услышишь!

Татьяна Юрченко

Могут обвинить по статье))

Павел Лелеков

Бабушка ветеран Великой Отечественной войны и знала о чём говорит. А на похожий мой вопрос, а если свои? Она дала мне ёмкий и более чем убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. И по её словам она ни разу не выстрелила в своего. Зато фашистов много завалила.

Татьяна Юрченко

Это всё понятно.О превышении самообороны должны знать)

Павел Лелеков

Какое превышение самообороны может быть во время войны? Вы о чём говорите?

Татьяна Юрченко

Да нет, конечно, я вообщем...Я думала , это предистория о чём либо...

Павел Лелеков

А после войны она говорила эту фразу как предостережение - будь внимателен и не попались на обмане.

Алибек Ишджанов

Пали сразу с двух стволов

Павел Лелеков

У винтовки Мосина один ствол.

Фаталист

зато она очередями стреляет , я в кино видал 😹😹😹

Светлана

Это не Раневская сказала?

Павел Лелеков

Нет. Эту фразу я слышал у бабушки жившей по соседству лет 20 назад. Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Романа

Едва ли кто-то ответит...

Павел Лелеков

Я знаю что ответила бабушка, но мне интересно и ваше мнение!

Романа

Не знаю))) По безоружным не стреляю)

Павел Лелеков

Когда я ей задал вопрос, а если свои? Она дала более чем утвердительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются!

Angela На Метле

ковбои тоже так делают

Павел Лелеков

Она точно не ковбой. Она ветеран Великой Отечественной войны.

Геннадий Кузьменко

не верно. Не по Уставу.

Павел Лелеков

Бабушка ветеран Великой Отечественной Войны, и высказывание это не просто так она говорила.

Геннадий Кузьменко

ЕСЛИ - ТАК, ТО ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ???

Павел Лелеков

Не всегда и убить могла, а только подранить.

Гуля

Однозначно- не верное)

Гуля

не лукавьте- вы знаете ответ)

Павел Лелеков

Когда я спросил, а если свои? Ответ был более чем убедителен! Свои так тихо не подкрадываются! Бабушка ветеран ВОВ и знала о чем говорит.

Светлана Крайнова

Ну это как посмотреть!

Павел Лелеков

Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Светлана Крайнова

Хорошая бабушка. И все четко сказано!

Валерий Ратников 🇨🇳

Не была она в карауле.

Павел Лелеков

Она на фронте была. Ветеран Великой Отечественной Войны. И эту фразу она не спроста говорила.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну что с бабы возьмёшь.😟

Павел Лелеков

Когда я спросил, а если свои? Она чётко ответила, и у меня все вопросы отпали. Свои так тихо не подкрадываются! И ни разу в своего даже не выстрелила. Зато фашистов кучу завалила.

Особенная Особа=)

Бабуси зря нискажут...

Павел Лелеков

Ксения

Есть логика в этом.

Павел Лелеков

Когда я спросил, а если свои? Ответ был более чем убедителен! Свои так тихо не подкрадываются! Бабушка ветеран ВОВ и знала о чем говорит. Типа бережёного Бог бережёт.

Ксения

На войне все средства... А вообще, Не дай бог!

Павел Лелеков

Эта фразу она и в жизни употребляла. Означала будь осторожен и внимателен, не попались на обмане.

Nataly Konkova

Бабушка - чеченка?

Павел Лелеков

Русская, ветеран Великой Отечественной Войны.

Павел Лелеков

Да. Она и после войны эту фразу говорила, как вы думаете, что означала эта фраза?

Nataly Konkova

С врагами не до разговоров.

Павел Лелеков

Будь аккратен и не попались на обмане. Типа доверяй, но проверяй.

Nataly Konkova

Кого проверять-то после двух выстрелов? )))

Павел Лелеков

Она так эту пословицу интропретировала.

Иван Иванов

Всегда по разному

Павел Лелеков

Elchin Kuliyev

это старая шутка

Павел Лелеков

Elchin Kuliyev

всеверно

Лили

Полностью права

Павел Лелеков

Поди ещё оп деда или прадеда?

Лили

Дедушка.. не смогла продать...не решилась.. память...

Лили

Таки сделала....друзья не продаются . Однажды идя с тренировки домой ..парень привязался и давай за руки хватать.. Мося спас😉

"Одиночка"

"бей его штыком, гранатой и прикладом добивай")

"Одиночка"

а по делу-так нечего тому кадру было хватать) правильно Лили ты ему)