Павел Лелеков

Как сказала одна бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить, ещё раз выстрелить, а потом по интересоваться - стой, кто идёт?" Как вы думаете, насколько верно её утверждение?

Ответы · страница 3
Родика Аурел Беженар

Мой дед говорил бей своих чтоб другие боялись

Юлия Пак

Потом интересоваться бесполезно, не ответят.

Юлия Пак

Тогда скажут куда ей идти.

Павел Лелеков

В своих не стреляла. Говорила: "Свои так тихо не подкрадываются"

As
Asen

..так можно прикончить всех..и самых дорогих

Павел Лелеков

Она ветеран ВОВ. Никогда я задал подобный вопрос, а если свои? Меня удивил её ответ. Она сказала, что свои так тихо не подкрадываются! За годы войны ниразу в своего не выстрелила. А фашистов много положила.

As
Asen

..ааа ..ну с этой точки зрения..

Павел Лелеков

А после войны она говорила эту фразу как предостережение - быть аккуратным и не попадаться на обмане. Вроде доверяй, но проверяй!

Павел Лелеков

Благодарю за ваши ответы и диалог.

Анна Фон Цабельтау

похоже в вашем случае она так и сделала😃

Павел Лелеков

Эту фразу я слышал у бабушки жившей по соседству лет 20 назад. Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Анна Фон Цабельтау

так это же Анка-пулеметчица😃

Поручик Ржевский

ага!и нету твоей смены караула😧😢😩

Павел Лелеков

Бабушка ветеран Великой Отечественной войны и знала о чём говорит. А на похожий мой вопрос, а если свои? Она дала мне ёмкий и более чем убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. И по её словам она ниразу не выстрелила в своего. Зато фашистов много завалила.

Поручик Ржевский

так то на войне

Павел Лелеков

А после войны говорила эту фразу как предостережение будь внимателен и не попадись на обмане.

Поручик Ржевский

ага нашему ком роты это бы рассказать до дембеля на губе просидел

Павел Лелеков

Тут парень один мне ответил, и его ответ мне понравился. Как говорил его комбат:"Вы должны стрелять первыми, а моя задача доказать, что не первым патроном попали, а был предупредительный." И судя по всему он знал о чём говорит.

Поручик Ржевский

а может просто понтавался

Александр

Бабушка права!!!!👍👍👍😁😁😁

Павел Лелеков

Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Александр

Правильная у вас бабушка!!!!👍👍👍

Павел Лелеков

Это не моя бабушка, жила по соседству. Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Александр

Побольше бы таких!!!!

Павел Лелеков

Я вот не знаю жива или нет. Если жива, то дай Бог здоровья ей!

Александр

И это правильно!!!! Пусть живёт долго!!!!

Спокойная Старость

Пароль: «стой, кот идёт?», отзыв: «стреляю».

Павел Лелеков

Она говорила так: свои так тихо не подкрадываются.

Павел Лелеков

Даже не разу не выстрелила в своего. Зато фашистов много завалила.

Спокойная Старость

«Ах война, что ж ты сделала, подлая...» Б.Ш. Окуджава.

Андрей Халфин

Ну да, особенно если смена караула, шла.....

Павел Лелеков

И когда я задал подобный вопрос, а если свои? Меня удивил её ответ. Она сказала, что свои так тихо не подкрадываются! За годы войны ниразу в своего не выстрелила. А фашистов много положила.

Андрей Халфин

Молодец бабушка!

Валерий Герасимов

Всё верно... Только сам ни к кому не ходи!!!

Павел Лелеков

Елена

В рамках закона абсолютно не верное.

Елена

Не пытайтесь меня задеть, бесполезно.

Павел Лелеков

Я уже это сделал, раз вы так написали. Не было желания вас обидеть, хотелось, чтоб вы пересмотрели свои взгляды на жизнь. Если честно, то мне без разницы, последуете, вы, моему совету или нет, а вам жить малость легче станет.

Елена

Не решайте за меня ничего. О моих взглядах на жизнь вам ничего не известно. Вам известен только мой взгляд на ваш вопрос и не более. А вы тут уже возомнили себя Великим Советчиком. Успокойтесь уже.

Павел Лелеков

Я из себя никого не возомнил, а тем более я и права не имею за вас что-то решать. Ваша жизнь - вам её и жить! Это только ваше такое отношение ко мне!

Елена

Ну конечно....

Лариса

А если там были действительно, свои?

Павел Лелеков

Лариса

Ну, война, это война, там всё было приемлемо, если не ты, то тебя. . .

Ятокисо Ятосуко

хороший внучек, слушаешься бабушку

Павел Лелеков

Эта бабушка жила по соседству лет 20 назад. Эта фраза у неё появилась на фронте - она ветеран ВОВ. Я раз поинтересовался, а если свои? Получил короткий и убедительный ответ. Свои так тихо не подкрадываются. А после войны она эту фразу употребляла как предостережение быть аккуратным и не попадаться на обмане!

Ятокисо Ятосуко

ладно, вчесывать то!!! Я эту фразу с картинками сто раз в социальных сетях видела))) Лошара ты блин))))

Павел Лелеков

Ты за свой гнилой базар ответь! Я эту фразу лично от неё слышал!

Ятокисо Ятосуко

Ну значит ты-дурвачек))) А бабка модец в интернете шарит)))

Павел Лелеков

Какой нахер интернет 20 лет назад? Ты больная? Ты скажи, что ещё что его мог каждый себе его позволить! 😃 😃 😃

Павел Лелеков

Учи историю! Поколение деградантов! Кроме как мысли об интернете больше нехер в голове и нету! Хоть интернетом с пользой пользовались.

Волга

Привыкла действовать по ситуации))

Павел Лелеков

На фронте ей наверно так и приходилось!

Волга

Всё может быть

Павел Лелеков

Как потом добавляла, свои так тихо не подкрадываются. И после войны она говорила как предостережение быть аккуратным и не попасться на обмане.

Волга

Золотые слова!

Гармония Россия

Примените на себя и поймете.😀

Павел Лелеков

Применил и делаю выводы, что верно на все 100 %

Гармония Россия

А если идущий-вы сами?

Павел Лелеков

Я ей также задал вопрос. Она сказала, что свои так тихо не подкрадываются! За годы войны ниразу в своего не выстрелила. А фашистов много положила.

Гармония Россия

Согласна...о войне,но,сейчас все по -другому.

Павел Лелеков

Гармония Россия

Ну,если так,то больше подойдет про"семь раз отметь..."))

Гармония Россия

отмерь,простите...

Befora

так с одним ружьем и останешься

Павел Лелеков

Befora

так те кто подходил, тоже аккуратничали..

Июнька

в военных действиях-правильно!

Павел Лелеков

Да она ветеран Великой Отечественной Войны. И после войны она говорила эту пословицу, как думаете, что она обозначала?

Июнька

я не знаю.,что она обозначала,но думаю,что правильно. свои пароль знают.

Павел Лелеков

На вопрос а если свои? Она мне ответила кратко и более чем убедительно. Свои так тихо не подкрадываются! А в мирной жизни это значило - будь аккуратен и не попались на обмане.

Июнька

какая она умница. я запомню.

Павел Лелеков

Но я вот только не знаю жива она сейчас или нет. Это не моя бабушка. А что умница, это точно!

Июнька

много времени с тех пор прошло( после войны)мало ветеранов осталось.

Павел Лелеков

Согласен. Это беседа с ней была лет 20 назад. Я даже уже не помню как она выглядела.

Александр Ипатов

Действовать согластно устава

Павел Лелеков

Как она сказала, некогда согласно устава действовать, когда и саму застрелить могут и остальных убить.

Доктор Мотор.

Всё в этом мире относительно.

Павел Лелеков

Суть этого утверждения быть аккуратным и не попасться на обман!

Доктор Мотор.

Точно.

Николай Кунцевич

Предупредительный по любасу

Павел Лелеков

Бабушка ветеран Великой Отечественной войны. И от туда это высказывание и пошло у неё.

Фаталист

предупредительный в голову

Николай Кунцевич

В голову всегда контрольный

Фаталист

не всегда, суровые бабушки предупреждают сразу в лоб жаканом

Николай Кунцевич

Может и так 🤣👍

Фаталист

и конфеты едят из медвежатины

Дмитрий Каракозиди

Этой бабушке бог рога не дал.

Павел Лелеков

Прежде чем делать выводы, поинтересовался, откуда такое высказывание?

Дмитрий Каракозиди

Это высказывание тех кому к счастью не приходилось убивать.

Павел Лелеков

Она ветеран Великой Отечественной войны. И эта фраза на фронте у неё возникла.

Дмитрий Каракозиди

Так вот с этого и надо было начинать.

Павел Лелеков

Вопрос специально так поставлен, чтобы нужно было подумать, прежде чем отвечать. А вот что эта фраза значила после войны, по её мнению?