Ца
Царь

Три вещи разрушают человека: вино, гордыня и ...?

Ответы
Владимир Топорнин

Похоть плоти , похоть очей и гордость житейская

Владимир Скрипаль

человека разрушают только стереотипы....

Pa
Pach

10 заповедей, 7 грехов, а вот и 3 чего-то

А.и.

Не 3, а семь смертных грехов

Бакытжан Кармен

и ослабленный иммунитет!

Майра (Марияш) Кенжалиева

упость деньги жадность

Кристина Ермоленко

я думаю зависть

Ца
Царь

злость...

Ак
Акимоff

и глаз следящий

Нина Петрова

Зависть?

Александр Романюк

И глупость.

Павел Шадский

любовь, последнее слово любовь!

Александр Романюк

Любовь необходимый компонент нажей жизни. Она не может разрушать. Без неё вымрем как мамонты.

Павел Шадский

Ну не скажите! Тут есть очень тонкая грань и так же есть своя теория(У МЕНЯ) появления любви на земле! Не такая уж она и безобидная, как изначально может показаться, а еще люди в большинстве своем не знают, как и, что делает любовь!

Александр Романюк

Если вы о любви к ближнему, то я вами. Если о любви к противоположному полу, то я останусь при своём мнении.

Павел Шадский

Вообще о любви, не к кому, просто о том, как появилось слово, что оно раньше делало и почему оно так звучит вообще!

Александр Романюк

Я не лингвист. Из каких соображений это слово начали использовать изначально не ведаю.

Павел Шадский

Я так же не лингвист, да и не будет у лингвистов такой информации! Это чисто моя теория и она просто основана на фактах многолетних, каком то моем поведении по поводу любви когда то, каких то случаях связанных с другими людьми и т.д + ко всему этому малость истории происхождения людей(версий то море)! В общем, как то было просто делать нечего и пришла на ум эта тема(по поводу любви), вот и задумался, придумал эту историю, за одно и время потратил, потом рассказал эту историю жене, ей понравилась, рассказал еще одному человеку, тот офигел(так же согласился) , а в последствии жена гладила вещь на кухне и позвала меня, когда пришел оказалось, что ту же теорию возникновения любви передавали по телеку, только более научным языком!

Вячеслав Михеев

обжорство!

Ца
Царь

нет...злость

Вячеслав Михеев

Обжорство тоже зло.

Мухаммадали Гиясов

богатство

Ца
Царь

и злость

Мухаммадали Гиясов

благодарю за информацию.Буду иметь ввиду.))

К В - 2.

интернет.

Elena Roschina

а что еще - бесовство? 🙂

Петухова Марина

Это когда человекне понимает и делает страшные вещи, даже убить может не понимая, а наговорить то......или в агонию впасть

Elena Roschina

какой ужасный ужас......

О-
О-Ля-Ля)))

)))

† † † Мари † † †

гордыня порождает все остальные грехи..вино,злость ,жадность..........

Алена Скрипник

и зависть

На
Наталья

вот прям согласна зависть 🌹

Ца
Царь

злость

На
Наталья

иногда нужно злится чтоб боялись когда завидуют тогда не будут лезть куда не надо.

Алена Скрипник

а от гордыни и зависти вылазит злость

На
Наталья

мне кажется три разные вещи злость зависть и гордыня может я ошибаюсь но это мое мнение

Олег Сидоров

Женщины

Ца
Царь

и злость

Олег Сидоров

я же так и ответил.

Ца
Царь

ну да...я заметила....

Олег Сидоров

И,вообще,все пороки оттуда.

Ольга Литинская

зависть

Иннокентий Шереметьев

вино не разрушает . а полезно в норм дозах

Ца
Царь

под "вином" в этой фразе надо понимать "алкоголь".

Иннокентий Шереметьев

под гордыней что понимать ? дыню ?

Jangul Tol...

зависть

Николай

злость

Ца
Царь

да

Рамиль Мухаммадиев

лень?

Ца
Царь

нет

Ца
Царь

нет....злость

Рамиль Мухаммадиев

....семён сёмёныч! 😄

Елена Сизова

ложь

Ца
Царь

нет....злость

Елена Сизова

точно

Мария

ложь

Ца
Царь

злость

Мария

ой буду знать,я правда не знала