Гр
Грета

Любовь бывает продажной - ненависть всегда искренна...!))

Ответы
Zed Xiu

Я однажды гулял по столице и
Двух прохожих случайно зашиб.
И попавши за это в милицию,
Я увидел её — и погиб.

Я не знаю, что там она делала —
Видно, паспорт пришла получать.
Молодая, красивая, белая...
И решил я её разыскать.

Шёл за ней — и запомнил парадное.
Что сказать ей? — ведь я ж хулиган...
Выпил я — и позвал ненаглядную
В привокзальный один ресторан.

Ну а ей улыбались прохожие —
Мне хоть просто кричи "Караул!" —
Одному человеку по роже я
Дал за то, что он ей подморгнул.

Я икрою ей булки намазывал,
Деньги просто рекою текли.
Я ж такие ей песни заказывал!..
А в конце заказал "Журавли".

Обещанья я ей до утра давал,
Повторял что-то вновь ей и вновь.
Я ж пять дней никого не обкрадывал,
Моя с первого взгляда любовь!

Говорил я, что жизнь потеряна,
Я сморкался и плакал в кашне.
А она мне сказала: "Я верю вам —
И отдамся по сходной цене".

Я ударил её, птицу белую, —
Закипела горячая кровь:
Понял я, что в милиции делала
Моя с первого взгляда любовь..

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/052.htm

Валентин Паладий

Чувства жизни нет без чувства смерти.
Мы уйдем не как в песок вода,
но живые, те, что мертвых сменят,
не заменят мертвых никогда.

Кое-что я в жизни этой понял,—
значит, я недаром битым был.
Я забыл, казалось, все, что помнил,
но запомнил все, что я забыл.

Понял я, что в детстве снег пушистей,
зеленее в юности холмы,
понял я, что в жизни столько жизней,
сколько раз любили в жизни мы.

Понял я, что тайно был причастен
к стольким людям сразу всех времен.
Понял я, что человек несчастен,
потому что счастья ищет он.

В счастье есть порой такая тупость.
Счастье смотрит пусто и легко.
Горе смотрит, горестно потупясь,
потому и видит глубоко.

Счастье — словно взгляд из самолета.
Горе видит землю без прикрас.
В счастье есть предательское что-то —
горе человека не предаст.

Юрий Коновалов

а любовь всегда ей остаётся 1 Коринфянам 13:4—8: 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит....

Гр
Грета

ооооооооооооооооооооооёёёёёёёёёёёёё шире вселенной горе мое!

Александр Еркалов

Не о той любви ты пишешь, если это ещё любовью можно назвать. В библии о любви написано по другому:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Алексей Шекоян

От любви до ненависти - один шаг! Только один вопрос часто мучает некоторых за сколько продаться! На лекции по сексуальному воспитанию. Лектор: часто бывает такой парадокс - мужчина может, но не хочет! Как бы вы охарактеризовали такого мужчину? Заминка в аудитории. Вскакивает вальяжная блондинка и кричит: Сволочь !!

Шу
Шурик

К深
Консультант 深圳

Настоящая любовь не продажна 😉
Любые отношения зависят от мотивации обеих сторон!
"Кто сказал, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!".
Мастер и Маргарита

Валерий Воронков

любовь и ненависть это чувства не подвластные нашей воле, они есть или их нет, торговать и тем и другим невозможно, торговать можно телом( если купят) но это к любви не имеет никакого отношения

Александр Чернов

Смею заметить, что и ненависть продажна. Оглянитесь вокруг и вы увидите толпы митингующих и протестующих с ненавистью выкрикивающие тразличные лозунги. Две трети из них пришли за мзду!

Гр
Грета

это не ненависть

Александр Чернов

Так и любви продажной тоже нет. Это так принято называть, не более того. Любовь - это высшая форма жизни и её невозможно продать! А то, что вы называете "продажной любовью" - писательский штамп.

Гр
Грета

естессно

Александр Шунько

Продажен Разум в схеме... РАЗУМ - ЧУВСТВА - ДУША! В схеме... ДУША - ЧУВСТВА - РАЗУМ..., всё на своих местах и без обмана, так как действует закон Божественной Мудрости и Знания ОНЛАЙН!

Юрий Коновалов

мне нравятся слова из Писания: 2 Тимофею 3:5: ...имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу...
флирт, лицемерие, мошенничество - эти слова расширят вашу лексику.

Гр
Грета

оно мне надо??????

Юрий Коновалов

вижу, что нет. тогда принимайте проблемы. в таком случае, они ваши друзья.

Александр Абрамов

Слова... Мне даже интересно, как меня можно заставить любить... Любовь нахлынет, и всё... А ненависть... Какая искренность в сегодняшней ненависти украинцев к русским?

Вячеслав Лебеднов

Вы хоть поняли что написали??? Доброта - продажное,зло - искреннее...И где же Вы видели какую нибудь искреннюю тварь,полную ненависти или зла,что одно и то же...

Йабвдул Данунах

Майданутым это расскажите... я не имею в виду конкретно Украину - я о тех, кто вполне профессионально ненавидит все, что попросят; лишь бы хорошо заплатили,..

Галина Щербакова

Вы не о Любви, может о влюблённости, может вожделении, но не о святой. Пример, истинной Любви в фильмах о женской " Не могу сказать прощай" о мужской "Евдокия"

Александр Новиков

Любовь не бывает Продажной.Лицемерие и бездуховностьчеловека делает Из любви что то порочное и превозносит ненависть в превилегию. это несчастье людей.

Евгений Коломоец

ненависть,самое чистое чувство,как отражение любви...а вы знаете,что такое чистая ненависть?...это то,что со временем обретает форму петли... ☺️

Анатолий Шморгун

Нам хочется любви и ощущений... И у людей, наверно, в том беда... Что не хватает время разобраться... Где флирт, где похоть, где судьба и ненависть!

Владимир Ефимов

...но тоже бывает оплачена. Посмотрите на Украину и её свидомую часть населения. Америке много пришлось заплатить за эту ненависть к России.

Гр
Грета

ой не смешите. она всегда была

Владимир Ефимов

Но не в таком объёме и встроена в систему образования

Демони Ка

А я вот никогда не знала такого чувства. Слишком сильное. Я могу просто не любить и избегать общения. Может просто до ненависти не довожу?

Гр
Грета

возможно

Демони Ка

и хорошо. Грязное чувство какое-то.

Гр
Грета

не спорю