Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Старый Новый год!! Иностранцы от такого праздника начинают тащиться, как цинга по Тайге! Как им объяснить , что в нашей стране было несколько Новых годов, ведь они там упёрлись в своё Кристмас? Бог с ними! С праздником, братья и сестры!!!

Ответы
Алевтина

Очень просто- Православная церковь живет и отмечает все праздники по Юлианскомукалендарю, тогда как все остальные по Григорианскому

Ал
Алиса

Спасибо.замтавили нас жить по их календарю.те мы отмечаем по своему и их понимание на не нужно!с Новым годом!)

Алексей Старшинов

К истокам нужно возвращаться! Урожай собрали, свадьбы отгремели и НОВЫЙ ГОД!

Акакий Акакиевич

Да легко. Как только объясняешь про два календаря, они сразу понимают.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

В 1918 году большевистское правительство решило поменять календарь. Царская Россия жила по юлианскому календарю, а Европа — по григорианскому. Первый был создан в Римской империи и основывался на древнеегипетской астрономии. Григорианский календарь же был более точным, его создали в XVI веке с учетом новейших знаний об устройстве вселенной. Разница между двумя системами исчисления составляла 13 дней и создавала неудобства для ведения международных политических и экономических дел и приводила к забавным казусам в повседневной жизни. Например, по датам на почтовых штемпелях выходило, что телеграмму получили в Европе на несколько дней раньше, чем отправили в России.

Акакий Акакиевич

Ну вот. То же самое в укороченном варианте расскажите иностранцу, и он поймёт, откуда старые календари и рождество 7 января )))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Ещё бы встретить того иностранца!

Акакий Акакиевич

Я общался в интернете с ними. Нормальные ребята

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Раньше и у меня были, но на другом сайте.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Европейский менталитет делает упор на рождество а у нас наоборот

Ina Jin D Rin

🤔 Так они не знают, о различии календарей и разделении христиан на на католиков/проестантов и православных

Павел

Это ещё что, некоторые новый год весной отмечают

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Славяне тоже раньше 1 сентября отмечали

Павел

Тоже? Сентябрь это осень)

Kорнелия

Напрягает уже даже эти разговоры про Новый год

Cветлана Малышева

И вас со Старым Новым Годом! Здоровья,успехов!

Валентина А

Тоже не понимаю как может старый быть новым?

Vo
Volna

объяснять не надо,приглашайте за стол

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Нет стола, в смысле накрытого - не праздную.

Майкл Карлсон

Бог то с ними...
А когда с нами будет?

Майкл Карлсон

может быть для начала начнем говорить "Бог с нами!"?

Rima Kravcenko

спасибо.Вам добра и здоровья🤗

Людмила Палагута (Войтенко)

Будьте счастливы и здоровы!

Al
Alex

и кто же от етого "тащится?"

Al
Alex

я иностранец Но я никого не знаю кто бы интересовался етом дмем

Аламути

Кристмас - это Рождество

Вера Гудкова

Вас с праздником!

Волга

С Праздником!🥂

Колосова Наталья

С праздником!!!

Ольга Сухарева

🎄🎅🍫🎂🎆❄️

Mariwa

🖼