Александр *********

Что для Вас совесть в настоящее время и совестливый Вы человек ?

−5
Ответы · страница 2
Арбузный Ихтиандр

Совесть - это значит быть на одной волне со своими единомышленниками и добродеятелями.

На
Надя

Она была всегда, не только в настоящее время. Совесть...внутренний божественный Закон.

Александр *********

да это так и он в каждом человеке есть

На
Надя

Есть. Даже если не по совести поступить, он, этот закон даст о себе знать!

Александр *********

верно

🇷🇺Anna😊

Совесть и порядочность для меня синонимы.Моя совесть чиста. Да, я порядочный человек!

Александр *********

Это хорошо

Алекс Венцель

Совесть это наш внутренний цензор который постоянно следит за нашими поступками...

Ирина Карпова

ничего- я ее в 3 классе на классный чешский ластик поменяла. счастье любит тишину.

Ирина Карпова

демагогия ваша неинтересна

Александр *********

ВЫ повторяетесь

Ирина Карпова

вы тоже повторяетесь со своей демагогией

Александр *********

может быть )

Ирина Карпова

приятного времени суток вам

Здравый Знакомый

совесть у всех присутствует..только вот разная она, ибо привита в разных средах.

Грейсвандир

я против войны, считаю путина военным преступником - что это, если не совесть?

Александр *********

а разве не так Попрообуйте не исполнить распоряжение военкома у сеья и тут же получие наказание Если конечно Вы не сбежали из страны и вещаете из какой нибудь страны на чужие деньги

Грейсвандир

"попробуйте не быть рабом - у вас не получится - я такой, поскольку иной участи не знаю - да, я раб" - не хозяин своей страны, а если раб - то заткнись уже!)... пусть за тебя Соловьев вещает путинскую придурь)

Александр *********

а я и не раб Я свободен от всего этого своим разумом

Александр *********

ну Вот и договорились а если Ваш разхум подчинён другому мнению то это и есть рабство

Александр *********

так что вот так вот ))))

Rada Klimova

Совесть это бесполезный орган, которым мало кто пользуется в нынешнее время

Ал
Алина

Это когда человек отвечает за свои поступки...да я совестливый человек...

Наталья Вованова

А совесть - она или есть, или ее нет у человека, независимо от времен.......

Александр *********

если её нет у человека то это не человек а сущность робот механизм

Наталья Вованова

Возможно. Правда сразу не разберешь, кто перед тобой, присутствие или отсутствие совести проверяется в определенных ситуациях.

Александр *********

проверяется просто Просто попробуйте с ним поговорить

Наталья Вованова

А стоит ли оно того? Жизнь сама подкинет нужный момент, чтобы разобраться, кто есть кто.

Александр *********

ну это если хотите понять человека

Ад
Адский

Умение е*ать мозг самому себе и называется совесть. А я порой включаю😁

Денис Чугунов

Совесть каждый определяет сам, в моем случае неравнодушность к людям.

Ал
Алина

Это когда мы поступаем правильно по совести и как душа нам говорит...

Александр *********

это прекрасно

Александр *********

просто лёгкость и тепло внутри

Майя Петрова

Совесть - частица Бога в человеке. У меня она есть. А у Вас как с ней?

Александр *********

нормально

Майя Петрова

Хорошо

Яду Хари

Совесть - локализованный аспект Бога, в сердце всех живых существ.

Mr. John Doe

А что это такое - совесть? Я по одному закону живу: не сри ближнему.

Татьяна Черненкова

.Совесть ...это ..нравственный самоконтроль....
Я чужое не возьму....

V/
V//V))))🌸

Советь у нормальных людей есть всегда,а вот у тварей ее увы нет

Уд
Удали!!!

Совесть - это наше умение быть ответственным за свои действия

Павел Мелихов

Рождаются то все с нею, а вот потом что куда и почему девается