Ольга

🖼 Высоко в синем небе журавли пролетали, унося все печали нашей грешной Земли...........................

Ответы
Даниэль Богомолов-Ольшанский

Пришли на поминки Соседи, друзья. Не было только Зинки. Не пришла. Ну и зря! Хорошо погуляли: Выпили три бутылки водки И две бутылки вина. Дядя Слава порвал колготки. Жена дяди Славы сказала: Фря! Я их с трудом достала, Переплатила вдвое! Дядя Слава на это: Бля! И в правый глаз ногою. Но не попал-годы уже не те, Но попал жене по ман@де! Жена: Да я тя щас...урою! Тут в дверь позвонили- Все испугались, А вдруг милиция! Открыли, а там Знакомые лица: Зинка и ее хахаль. Вот диспозиция! Налили штрафную, Заели пловом. Все захмелели, Достали гармонь. Хахаль: Наверное, Хорошо быть вдовым! Зинка: Да ты че такое Говоришь, Монь?! ...А на кладбище холмик свеженький, А на кладбище тишина. Снег притоптанный, Словно бежевый У обоссанного бревна. ‎вторник, ‎31 ‎октября ‎2023 ‎г.

Ирина Карпова

🕊🙏 У "Крокус Сити Холл" собрались люди, чтобы почтить память о погибших в теракте минутой молчания.

На здании появилась проекция, которая изображала бесконечный клин журавлей, поднимающихся от основания здания и улетающих в небо. Так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года.

Во время акции "Летят Журавли" прозвучала песня Муслима Магомаева "Журавли".

Ти
Тина

Вы летите, летите!
В белой дымке не тая.
И меня заберите,
Вы с собой журавли.

Руки-крылья раскину,
Полечу над землею.
И сорвавшись однажды
Вдруг коротким дождем,

Упаду в эту землю
И быть может, быть может
Кто-то станет добрее
Этим пасмурным днем.

И меня не вините,
Вы друзья и родные.
Ведь за ваши ошибки
Я давно вас простил.

Судьбы наши людские,
Судьбы наши земные-
Это то, что однажды
Унесут журавли.

Дмитрий Тюрин

Снегири
🌺🌷🌹💐
В наши времена пришла зима,
прилетели в города снегиря.
Снегом осыпала зима дерева,
в пышных снегирях красота.
Ветки деревьев полны снега,
на них присели снегиря.
Яркие их грудки красны,
и как солнышко теплы,
они все так милы.
Рядом летают птички,
снегирям как сестрички.
Красивые синички.
От них всех теплота,
и одна Лепота.

Михаил Муругов

Улетали журавли,
Оторвавшись от земли,
Оставляя позади
Очага уют..
То ли в тёплые края,
То ли предали друзья,
То ли в саван забытья,
Словно там их ждут…

Распахнулись небеса,
Услыхав их голоса,
И прозрачная слеза
Защипала вдруг.

Может, так мои года,
Беззаботны иногда,
Улетают навсегда,
Замыкая круг…

Викентий Ви

А как пришить эти печали к улетающим журавлям, им не очём больше заботиться как собирать их и уносить? И если предположим что это так, то куда они их уносят? На другую планету?🤭

Ирина Николаенко

Мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей

Ольга

Да.......

Ирина Николаенко

Моя любимая песня

Ольга

🌿🌷🌷🌷🌿

Ирина Николаенко

А ваша какая

Ольга

У меня много любимых... когда я слышу про журавлей, я скорблю..........

Ирина Николаенко

Понятное дело

Надежда Борисова

Слова ваши Оля примечательные.хаос и беспорядок.войны.потери близких на земле. Как бы хотелось избежать.улететь

Ольга

Спасибо, за понимание......

Геннадий Рябков

Я на почту пришёл... Там мне пенсию дали.
Снова грусть и печаль... Я считаю рубли.......................................
🖼

Александр Кульков

Кто-то мнит себя смотрящим в дрёме стражником стиха, —
Вечность зрима в настоящем от начала до конца.

Николай Дубровский

У нас живут журавли, но пока ещё не прилетали. Прилетели грачи: 27 февраля и скворцы 23 марта...

Где Ты Там И Я

Не суди по себе. Наша Земля не на столько грешная, тем более журавли... Они тут причём?(((

Ольга

Я подумала, что многие поймут о чём я.....Вы не поняли!

Где Ты Там И Я

Так бывает, иногда не понимаем ...

Ольга

Бывает.......а так хочется понимания, простого и человеческого..........

Где Ты Там И Я

Человеческое, это в противовес силиконовой нужды?

Фред Черных

Вы летите, летите! Я во след прокричал И меня заберите,
Вы с собой журавли.

Ольга

Спасибо....за неравнодушие...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы , журавлей по их кухне знаете? Они , зайчат любят как и аисты.

Ольга

Я так скорблю, по ушедшим.........

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не за символы.

Ольга

Не все понимают.........

Игорь Калиниченко( Русский)

Что.? Птиц как символ? Это красиво. В Австралии это была бы коала, и точно не страус или попугай.

Александр Перепляков

Они и в страшном сне не знали,
Как загадить мы землю смогли...

Даниил Белевитин

Но иногда эти печали падали на головы наблюдающих)))

Даниил Белевитин

Но иногда эти печали падали на головы наблюдающих)))

Василий Калинин

Но системы ПВО не дали не дали им далеко улететь)))

Вадим

Не ,, унося,, а ,,перенося их в другие части Земли...

Ольга

Нет... смысл в другом......

Вадим

Это понятно! Просто- моя версия имеет право на существование

Ольга

Имеет!)