Lana

Почему многие говорят про принца на белом коне,а про Алые паруса никто не упоминает? 😄

Ответы
Леонид Мельник

Хмурое небо,
Темные тучи.
Сегодня одна,
И никто мне не нужен.

Забуду про все,
Что было со мной,
Сегодня одна
Я ночью и днем.

Забуду тебя,
Что было - прощу,
Все в ночку ушло,
А быть может - во тьму.

И ты растворился,
Позабывши прощай.
Только тень помахала
Все что было - не жаль.

А впрочем, сонные
Мои наивные мечты,
Пропали чувства, стало тошно
Твоим признанием в любви.

Я знаю, все пройдет,
Луна подружкой станет.
Моя Любовь меня найдет,
И я Любимой стану.

Глаза полны печали,
Как трудно прятать их,
И сквозь вуаль по страсти к жизни,
Стараться днем прожить без них.

Скрепя зубами сердце бьется,
От рваных чувств душа болит,
В стенаньях воплем горло рвется,
От плача в боли страсть мутит.

У тела нету больше сил
Сражаться с силой дикой.
Душа бормочет и хрипит,
Отдаться хочет от бессилья.

Ты можешь думать, что угодно,
Но только вечер настает,
Во мне вампиром кровь клокочет,
И лишь тебя не достает.

И в этой бойне тела страсти
Нет времени вздохнуть.
В желанной капле неги сласти
Все тело, дергаясь, болит.

И, оживая поневоле,
Я вижу - свет во мне горит.
И холодею - не от боли,
А от того, что все манит.

Верни меня на сушу,
Наполни паруса мечтой.
Я жду тебя, Ассолью нежной
Ты в жизни парус алый мой.

Приди, желанный, в бухту сласти,
Ворвись, как шторм, в брега мои.
И я восстану силой страсти,
Я стану якорем твоим!

Lana

Красиво

Виктор Бочарников

Дураки

О дураках не хотел говорить.
Истина эта избитая.
Дураки бывает трёх видов:
Простые, как шар и набитые.

Простой дурак – тот рассуждает,
Не любит лишних проблем.
Умный, общаясь, просто растает,
Если не наденет шлем…

Круглый не любит шероховатости,
Знает куда «рулИт».
На всё у него свои ответы.
Сгладит всё, закруглит.

Дураки обычно читают мало,
Однако есть исключения,
Но те всю жизнь хотят учиться,
К учёбе у них влечение.

Таких дураков зовут набитые.
Они себя «набивают»,
Однако из них всё быстро уходит
И они всё забывают.

Таким хочется всех учить
Всем раздавать советы
При встрече с ними меня мутит
Чистый мой разум, где ты?

Armen Avanesov

Ассоль из сказки
Армен Аванесов

Я вернусь, моя Ассоль из сказки
Встречный ветер не помеха нам
Мы в одной, как альпинисты, связке
Только путь лежит мой по волнам
Ты права, я повидал немало
Был корабль игрушкою штормов
В море мне опасностей хватало
И угроз враждебных берегов
Но устал вести я жизнь бродяги -
Хочется домашнего тепла
Меньше пью и избегаю драки
К приключеньям страсть почти прошла
Ты дождись меня, мой ангел верный:
Боцман уже красит паруса
Постараюсь мужем быть примерным
Да хранят нас вечно небеса!

Lana

🤔

Armen Avanesov

А тут еще ей как на грех
Гадалка предрекла любовь
Она счастливей будет всех,
Так верит,что не прекословь!

Истерты ноги до крови
Вкус горькой соли на губах
Но ждет она предмет любви
Придет..на алых парусах!

Vladimir Afanasiev

Я писал (ударение на втором слоге) о своей собачке Ланочке. Сейчас насчёт парусов. В моём городе их просто не может быть - океан далеко. Но, учитывая пандемию, девушки стали на масках рисовать губной помадой губы, юноши носят черные маски с черепом и костями или красные с серпом и молотом. Помните старинное . :"Вот он молот, вот он серп - это наш советский герб. Хочешь сей, а хочешь куй - всё равно получишь ... хлеб"

Oleg Simanov

ну приветик, что? сегодня хмуро?
то погодка лишь поплачет чуть о нас..
Мне ж теперь - что делать - ведь я дура
И никто не скажет же тотчас
Пусть проходит... все... а мы не спросим
Пусть летит раздувши паруса
Просто так поверь - приходит осень..
и на мокром месте уж глаза..
Просто пусть листа уж и желтеет
что ж не первый год... ну так нельзя
Ах а на рассвете заалеет...
Грином - алые -поверь мне паруса

Саша Аут

Эти паруса, светлые мечты,
Милые глаза, столько доброты…

Где-то далеко на краю земли,
В небе высоко жили мы одни…

Верили в добро, солнце, облака,
Что исчезло зло с мира на века…

Что вот так прожить можно много лет,
Верить и любить, смерти просто нет…

И когда-нибудь я вернусь туда,
И не на чуть-чуть, раз и навсегда…

Жизнь она как миг, кончится и ты,
Снова в никуда, в небо и мечты.

Ал
Александрович

Потому что, на мой взгляд, век романтических настроений в России закончился в конце 80-х . Сейчас все явления жизни рассматриваются с исключительно меркантильной точки зрения - от принца на белом коне наверняка можно что-либо поиметь; а что можно поиметь от грязной парусины, окрашенной в алый цвет, хотя её и довольно много?!

Я Я

Конь белый, дешевле фрегата! Там, одни паруса Алые, дороже табуна лошадок! А принцы, просто в довесок идут! Ведь речь о мечте? Вот так, меркантильно, о красивом! "(А у Вас какая машина? Лада Калина. Это только у президента Лэда-Кэлайна! А у тебя-Калина! Тьфу! Уйди!")

Ибрагим Магомедов

А принцы тоже по моему ищут сейчас простую, любящего его, хозяйственную, а не замазанную всякой косметикой, которую не знаешь куда поцеловать эгоистку, которая будет требовать только к ней внимания, а от неё только требования и больше ничего полезного

Александр Маслов

Алые паруса из жизни , а на белом коне из сказки. Стоит на остановке симпатичная девушка. К ней подходит молодой человек и спрашивает: Вы не принца на белом коне ждёте ? Она отвечает его самого. Он ну вот я прискакал. Она : круто!, а где же принц?

Александр Евгеньевич

Наверное, потому, что под алыми парусами приехал конкретный человек: капитан Грей! (со всеми своими человеческими недостатками). А на беленьком коне - ПРИНЦ !!! Существо абстрактное, которое можно принять за ИДЕАЛ ! 😛

Lana

Да-не зря мне Ассоль всегда нравилась.

Лена

Почему, упоминают и верят. Когда находишь родственную душу, видишь своего красивого принца. Он может стремительно скакать на белом коне, плавно плыть под парусами или лететь, как Икар! Только бы это был не мираж...

Геннадий Смольков

Про Алые Паруса: вы видели паруса? Парусину? Трогали ручками??? Где Грэй взял Алой парусины??? Он не красил её! А купил готовую! Ещё млять с цветом выделывался долго…Короче сказзка красивая конечно

Lana

🤔

Геннадий Смольков

Печаль

Александр Надеждин

... Про "нувориша"? Который любовь купил колечком и парой-тройкой трудодней, в т.ч. потраченных на удовлетворение собственных амбиций: вот, мол, какой крутой я и цвет какой смиксованный выбрал!???

Радж Мамедов

Упоминают и не редко , просто так получилось , что как то при вас редко звучало такое выражение " Вот приплывет корабль с алыми парусами и увезет тебя за синие море " и не только это выражение.

На
Надежда

Проще встретить принца, чем Грея. Принц-случайность, ехал мимо, понравилась принцесса, освободил, разбудил, но почему бы и нет... А Грей воплотил мечту Ассоль в жизнь. А это могут единицы.

Lana

👍🌹🌹🌹

Просто Человек

И как это Вы себе представляете? На суше корабль.Сколько же народу должны его нести. А какие лица будут смотреть на Вас? Уж лучше летучий корабль. Вот там и Алые Паруса. 😜

Lana

Почему на суше-по морю

Просто Человек

Мы же живём на суше.

Lana

Никакой романтики 😄

Просто Человек

Верно. Приземлённый я человек.Уж извините.

Lana

Да ладно-чего уж там.

Елена Асвойнова-Травина

Признаюсь,этот сюжет меня никогда не трогал. Полюбить спящую... а что он мог при этом узнать о ней - только то, что красивая. Это же не любовь к человеку - это "Хочу эту красивую игрушку"

Lana

🌹

Светлана Костина

Алые паруса-мечта женщины,которую мужчина может осуществить,приложив усилие и потратив средства.Наверное поэтому и не упоминают.что нет желания прилагать усилия и тратиться.

Ирина

Принц,он из сказок.В детстве все их знали.А Грина читал далеко не каждый.Да и не современно это - романтика.Сейчас сразу хотят на яхту забраться и совсем не к Грею

Lana

Так странно.Моё поколение все знают кто это.И фильм не раз смотрели.

Ирина

Сейчас другое поколение.Более прагматичное)