Смена Мерности

Дежавю.. Сколько можно?)

Ответы
Constantinople Constant

Помимо хорошо известного всем психического феномена - Дежавю, когда человеку кажется, что это событие уже с ним случалось, встречаются ещё два, также описываемые франкоязычными терминами: Прескевю и Жамевю.
Прескевю - очень распространённое состояние, когда человек забывает нечто хорошо ему известное, то, что мы обычно называем "вертится на языке".
А Жамевю - крайне редкое состояние, противоположное Дежавю, когда человек считает, что он оказывается в ситуации впервые, тогда как она должна быть хорошо ему знакома по предыдущему опыту. Жамевю обычно является признаком серьёзного психического расстройства. Зигмунд Фрейд говорил о том, что ощущение Дежавю — это след вытесненного (забытого) воспоминания об очень сильном эмоциональном травматическом переживании или желании, неприемлемом для нашего Сверх-Я. Это напоминание о наших тайных фантазиях, сигнал о том, что мы соприкасаемся с чем-то желанным и одновременно запретным. Другое объяснение этого явления: Дежавю происходит из-за сбоя в работе нейронной системы мозга, вызванного усталостью, стрессом или опьянением. Запутавшись, наш мозг принимает новые впечатления за давно знакомые. Так что Дежавю — определенно всего лишь ложное впечатление, возможно наделённое смыслом (как и всё, что приходит из бессознательного), и учёным ещё предстоит расшифровать его до конца.

Иван Болдырев

О чем реч изабелла дорогая я непойму совсем совсем сколько можно и какое еще дкэежавю непонимаю я ничего ничего совсем совсем изабелла модет нормальные лучше вопросы задавать а то я немогу так отвечать я даде непонимаю че от сеня хотят и ответить несмогу та4никогда никогда ога ога же изабеллла дорогая моя ога ога же такуювот ога ога все я все закончил я та4вот нормальный вопрос зададите и я отвечу с удоалольствием вам таквот такие дела ога ога же тосно говорю таквот ога ога все я все я закончил такаот все все пока прка гудбай бай бай баю бай пока пока!!!!!!!!!

Максим Михайлов

Дежавю, значит моё мнение такое, вам снится определённый сюжет( который быстро забывается), через определенное время этот сюжет проигрывается в реальности Вам кажется, что этот уже было

Борис Сазанов

У меня тут постоянно дежавю. Уже 10 человек вставляет слово хорошо в разговор. И дежавю что понаблюдав за кем-то задала этот вопрос)

Lаzy

У меня- закончились. Наверное, лет 10 назад. Вдруг. Казалось- ответ близок. Но... Дверь захлопнулась. Перед самым носом.

Смена Мерности

Дежавю это хорошо?)

Lаzy

Все кончилось. В детстве бывалотчаще. Потом-реже.. Пытался вспомнить, что будет дальше. Казалось... Вот-вот. Но.. Все прекратилось. Вдруг.

Смена Мерности

Хм. А у меня нарастает, наоборот

Lаzy

Ну, иможет Вы и разгадаете. Тайну. У меня-не получилось..

Tony † Ae 😈

Главное не загоняться, а то можно шизиком стать)) Я вот всегда радуюсь и удивляюсь когда испытываю это чувство

Смена Мерности

🙃благодарю

Руслан Котопёс

Часто что ли? 🤔 Ну вообще это ошибки действия мозга)) То есть признак на самом деле не самый хороший)))

Смена Мерности

Ахахах. Нет)

Руслан Котопёс

Да давай)) Чтоб тромбов небыло))

Смена Мерности

Я сама)

Руслан Котопёс

Ну ладно

Павлос

Прекращайте уже пить....., вы меня пугаете......... Праздник то уж кончился.....😁

Th
Theodore

Витамины и прогулки на свежем воздухе. Это от переутомления.

Novik Mihail

Шоу маст гоу он! Чтоб не проснулись и не начали думать...

Novik Mihail

🐯

Смена Мерности

Мяу

Novik Mihail

брысь под лавку!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У меня такое часто бывало, что часто дежавю посещало

Шельма Енот Вот!

прювет корыто!! Тебе можно сколько слопаешь... вот😁

Ѻлегъ

Мироздание подсказывает тебе, прими это как дар

Смена Мерности

А что подсказывает?)

Ѻлегъ

на тонких уровнях все события происходят одномоментно. дежавю - это воспоминание об одном из вариантов будущего

Смена Мерности

Благодарю 🤗😌

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!

Смена Мерности

И тебе😌

Леонид Поздний

Сколько нужно столько можно без ограничения

Андрей Бахмут

Попала во временную петлю? Сочувствую! 😜

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пока не появится намерение жить сегодня.

Прочьсмоегоболота)

Попей витаминчики - это мозг шалит

Василий Тимощук

дорога в жизни... у, каждого своя...

Виктор Olefirenko

хочеться сильно,даже не в терпеж!

Олег Николаевич

Сколько нужно- столько и можно!))