Ирина Балашова

Как вы относитесь к употреблению алкоголя?

Ответы
Александр Федотов

Вот так, Лариса, на всякий случай Вы прочтите! Возможно это пригодится Вам или Вашим близким?
Живой опыт в помощь тем, кто искренне желает резко ограничить, а затем и вовсе исключить потребление водки! Чем раньше умный путь начнёшь, Тем больше счастья будет в жизни! Но, в водке счастья не найдёшь, Любое счастье в ЗДРАВОМ смысле!
Прежде всего, надо определиться для себя в абсолютной пагубности алкоголя для организма. Понять, что бравурное хвастовство бросить пить в любой момент, это не заслуга пьющих хвастунов, а заслуга природных сил их организма, способного сопротивляться и функционировать но только до поры до времени! У разных людей эта способность разная – один пьёт медовуху и мёдом заедает, другой пьёт бормотуху и закусывает кулаком, третий глотает спирт, разведённый в декалитрах пива! Но при разных сроках успешной борьбы организма с этим алко-наркотиком, в названных случаях, итог плачевный - Зависимость! Но как убедить себя, что состояние «залитой хари» - не Ваше повседневное состояние, что пить это плохо! Как, в окружении пьющих, не пить совсем? Слушайте!
Лично я убедил себя статьёй в «Огоньке», которую мне мать оставила в раскрытом виде, на диване, ещё в 1973 году. Придя с института я прочитал эту статью. В ней говорилось как один, только что женившийся, молодой, талантливый армянский мастер умел подбирать колер закрашиваемого аварийного места автомобиля с основным цветом автомобиля, да так, что никто не мог найти границу между аварийным и неаварийным участком! Естественно к нему была очередь и каждый клиент считал своим долгом, помимо оплаты, принести в знак благодарности бутылку армянского коньяка! Получилось так, что каждый день он выпивал четверть бутылки коньяка, вроде бы немного, но каждый день! Неделями концентрация алкоголя в его крови поддерживалась на небольшом, но стабильном уровне! Плачевный результат не заставил себя ждать: У этого культурно «мало пьющего» «ежедневника» - первый родился долгожданный сын-наследник с огромной головой олигофрена - не соединилась девятнадцатая пара хромосом из-за наличия в крови алкоголя! Участь второго ребёнка, девочки, была аналогичной! Ужас обуял этого мастера и он, прижатый тупиком жизни, повесился у себя в мастерской!
На меня этот случай произвёл глубокое впечатление и я для себя решил не наполнять свою кровь алкоголем и при различных застольях, где меня уже, как бы уговорили выпить, я водку только пригублял и почувствовав какая это гадость, громко говорил вслух: «Какая это гадость!» и без сожаления выливал рюмку куда придётся, чаще всего, прямо себе под ноги! За такое поведение институтские друзья обещали меня поколотить, но так и не осмелились – уж слишком повод был мелким, да и я спортом занимался! Исключением в моей жизни были три свадьбы и несколько похорон, но даже эти исключения, где не выпить нельзя было, я использовал с выгодой для себя! Выпивая рюмку я остро чувствовал отвращение и говорил себе: «Какая это гадость!»
Я глубоко убеждён, что тот, кто пьёт водку и браво раболепствует перед ней: «Эх, водочка, хорошо пошла!», шансов попасть в зависимость от подобной «романтики» и спиться, имеет больше, чем тот, кто всё же чувствует гадость водки! А я, таким образом, за свои 63 года, полутора бутылок водки так и не выпил! И чёрт с ними! Зато в институте стал примером для, как минимум, десятка парней, пожелавших избавиться от «харезаливания»! Мы придумали методику изменения психомоторной функции пития: выработать устойчивый рефлекс на реальное уничтожение настоящей водки путём многократного повторения движения руки с выливанием полной рюмки водки в помойное ведро или прямо на пол! Этот рефлекс научил многих парней останавливаться (!) в процессе застолья! Выпил рюмку и упёрся как осёл! А уговоры выпить ещё, были бесполезны, при нажиме водка оказывалась на полу! Таким поведением человек создавал, прежде всего себе, ситуацию самоуважения и, как ни странно, уважения пьянолицых окружающих, которые, по большому счёту, просто завидовали ясным мыслям упрямцев!
Так, значит, бросить пить возможно? Конечно, возможно! И несложно! Нужно выработать РЕФЛЕКТОРНУЮ МОТОРИКУ и тогда вас никто насильно не заставит, на любом торжестве, выпить даже каплю спиртного сверх Вашей личной установки! Делаем так: Дома возьмите литр, купленной Вами (!) водки, налейте рюмку, 50-100 гр. и сами произнесите любой тост по теме отвращения к водке, затем просто поднесите рюмку к губам, не пригубляя, и резко вылейте из рюмки водку в помойное ведро – под стол! Повторяйте эту процедуру пока не кончится вся водка! Тосты не повторяйте, каждый раз произносите новый! Запомните – все тосты Мира лицемерны, так как сопровождаются вредоносным возлиянием, особенно циничны «за здоровье», а Ваш тост (в виде проклятий водке, типа: «Сгинь, моё несчастье!») чист и искренен, так как сопровождается уничтожением этого вредоносного алко-наркотика!
Этот опыт многократно и успешно испытан! Успеха Вам, друг, все у Вас получится, живите до ста лет! Не менее двадцати (Не скупитесь, окупится!) рюмок настоящей водки вылитых под стол в домашних тренировках, создадут такой рефлекс, что при любом нажиме на Вас любого застолья, рука Ваша не дрогнет! Водка будет на полу! Вы несказанно порадуете своих близких и, даже, бывших жён, произошедшей с Вами метаморфозой! Первым Вашим шагом будет Ваша личная установка-барьер при застолье - одна рюмка в себя, остальные, которые Вам навязывают - на пол! Если сорвётесь, т.е. поддадитесь уговорам, то в домашних тренировках по выработке рефлекса, увеличьте количество выливаемых рюмок на 10! Ещё сорвались, опять на 10! Тогда Вы легко сделаете второй шаг - полный отказ от водки! А там и полный отказ от спиртного, за исключением новогоднего «компота», то есть Вы одарите себя самой большой ценностью - НАУКОЙ ЖЁСТКО СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ!
Мне, после подобного фортеля никто уже выпить не предлагал, при любой значимости торжества! Это мне в жизни так здорово помогало - никто за всю жизнь так и не заставил меня выпить насильно! В любой компании мой окончательный аргумент - на пол! А после этого хоть за руль, хоть за чертёжную доску, хоть на ответственную работу - таким положительно принципиальным, я везде был востребован! Так и живу без единой молекулы С2Н5ОН, от водки, в крови! Шампанское под Новый год я воспринимаю как необходимый, торжественный компот!
С уважением к вам, пока пьющие водку и непьющие её вовсе,
Инженер Федотов
P. S. Если хотите, воспользуйтесь советом из Спрашивалки:
Елена Шатохина: ему в бутылку с водкой кинули червей, прикрыли рукой бутылку и наливали пару рюмок и он не видел что на дне бутылки а после второй рюмки руку убрали, началась сильная рвота и после этого все! Как отрезало! Здесь, я считаю, когда человека со стороны осилили, это не надёжно, отвращение ослабнет и он вернётся к питию! Гораздо надёжней, когда человек сам себя осилил! Рефлекторной моторикой!

Лариса Гончарова

благодарю Вас, ваши советы и ваш пример очень актуальны. счастья Вам и удачи!

Александр Федотов

Спасибо!

Мартина

Просмотрев ответы, полное ощущение,что выездное заседание "Клуба Анонимных Алкоголиков" прошло в полном составе на сайте при удовлетворительно-положительных результатах. Бывшие граждане алкоголики и тунеядцы дрожащими с похмелья ручонками подписали петицию,что "алкоголь -это зло и яд" и дыша перегаром, побрели советовать негативно и отрицательно в соседний вино-водочный отдел

Мартина

у вас начинаются откровенно тяжелые времена,к которым вы не готовы даже морально из-за абсурдности положения

Станислав

Верно. Не готовы. Вчера люди дрались у колодца, поздно вечером кто-то снят цепь, чтобы не смогли брать воду. У нас во дворе, в центре города мужчина вырыл скважину (памятник ему при жизни). Сегодня уже 4 чеса стоим за водой.

Мартина

и это только начало,что вы будете делать зимой?

Мартина

возможно

Эд Aygevardiyan

Лучше не пить , но ... уже так принята Лариса джан ... У нас в Армении быть пьяным стыдно , а в России я видел что там даже гордый ... ходит что пьян .
За столом например если есть причина граммов 20 до 100 тутовой водки . я так употребляю .... у меня в погребе есть литров 120 тутовой водки .

Лариса Гончарова

уважаю и согласна с вашей точкой зрения!к сожалению в россии пьют много, всякую бормотуху и спиваются-это трагедия

Эд Aygevardiyan

Да трагедия ... все надо в меру ... но ...

Александр Коробченко

Положительно! Мой папа, который после войны служил в Германии 3 года, говорил, что за те три года он выпил на тридцать лет вперёд...Порядок в танковых войсках! (Он и был танкист...)

Михаил Кузнецов

в основном негативно,все проблемы возникают из за него,просто надо знать время и место,в праздники и с хорошими людьми почему бы не да

Валентина Парий

Чуть можно на праздник. А так алкашей не перевариваю и не понимаю вообще их смысл жизни. Я про тех кто пьет каждый день и много.

Павел Гурский

нейтрально, каждый сам знает сколько ему нужно употреблять алкоголя, вопрос в другом, часто ли человек пьет сверх своей меры

Николай Никифоров

Пьёшь - минус 10 лет жизни
Не пьёшь - минус 10 лет жизни.
Пьёшь умеренно в хорошей позитивной компании - плюс 10 лет жизни.

Раиса Надырова

Отрицательно! Правда, в праздники люблю выпить немного хорошего шампанского и красного вина, тоже очень хорошего.

Дмитрий Ушаков

Негативно. Алкоголь затуманивает разум и делает из человека животного, ориентирующегося лишь на свои инстинкты.

Владимир Гримач

не знаю...я 18 лет не пью уже мне по барабану кто как к нему относится...кто хочет пусть жрет...если здоровья не жалко

Екатерина

так... если шампанское в новый год, на праздники, то хорошо... а вот когда нажираются, это ни в какие рамки не лезет

Орига

Абсолютно согласна,хотя сама и шампанское тоже не пью

Дарья Ли

положительно. 50 грамм водки повышает умственную работу.. это тоже яд. в малых - полезно, в обльших - смертельно

Виктор Шаламов

По принципу, сформулированному Парацельсом: "Всё есть яд, и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки."

Владимир Беккер

Можно но как можно реже ! Только тогда, когда без этого не обойтись ! Когда гости например, или сам в гостях !

Александр Шебалин .

Бывает,но редко.Граммов 100,не больше.Как говорят:"Лучше выпить 100 граммов водки,чем выкурить одну сигарету".

Александр Геляев

Нормально, если в компании и в разумных пределах. Ни в коем случае нельзя пить в одиночку. Вред здоровью

Светуня

Употребляю, вино красное сухое хорошее очень люблю. Сегодня тонизировались холодненьким белым сухим

Василий Колесников

положительно - редко, но прополаскиваю сосуды,печень, мозги ... наверное, поэтому хвори не пристают)))

Владимер Новиков

никак непью и некагда непил если толька в детстве как подсунули спирт после того неразу противно