Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 14
Хитрый Лис

Быдло с юридическим образованием как то не айс)

Василий Клепцов

если с мозгами невладах,тут и доктор не поможет

Елена

смотря что имеете в виду под словом духовность

Вадим

Благодаря тому что его много раз переписывали-- в этом и весь плюс.благодаря множественным переписям с оригиналов мы легко модем распознать ложь в неко орых местах, которые отдельные люби по догнали стихи под своё учение...это хорошо видно в Синодальном переводе....а чем испортили Библию свидетели Иеговы ? Конкретно места показать можете?

Елена

Синодальный ....10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Исаия 43:10) новый мир ....10. А вы, – возвещает Господь, –
мои свидетели
и слуга Мой, которого Я избрал,
чтобы вы узнали и поверили Мне
и познали, что это Я..... видите разницу? Секту эту создал бизнессмен ...по приказу американцев ..что вас рабов держать в страхе ..что б вами управлять
Не было Бога прежде Меня
и после Меня не будет.

(Исаия 43:10)

Вадим

Елена, ничем не хочется вас обидеть, но по всему видно что вы ограничены при чем узко узко в понимании и знании текстов Библии и тем более , что польщуетесь не своими мыслями а переняли чужую точку зрения... Я ведь прав? Вы же не сами изначально нашли этот стих и стали сравнивать с Синодальным переводом, не так ли? Ну я для полноты понимания этого стиха хотелось бы вам сказать , что Свидетели Иеговы- скурпулезные исследователи библейских стихов и ничего не подстраивает в текстах под какое либо мнение или учение в отличие от вашего кривого по многих местах Синодального перевода...и если интересно: могу вам на вскидку с десяток таких искажений, при чем иногда злостно умышленных в пользу своего учения вам предоставлю... А что касается этого стиха , посмотрите другие переводы( не Свидетелей Иеговы ) и сравните с кривым переводом Синодального..уж не думаю что после этого скажете: все переводы сделаны под давлением Свидетелей Иеговы кроме Синодального:):::: Синодальный
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Современный
Господь говорит: „Вы, народ Мой, - свидетели, Я вас избрал, чтобы люди поверили в Меня, чтобы сами вы поняли, что Я - это Он, истинный Бог: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
I. Oгієнка
Ви свідки Мої, говорить Господь, та раб Мій, якого Я вибрав, щоб пізнали й Мені ви повірили, та зрозуміли, ще це Я. До Мене не зроблено Бога, і не буде цього по Мені!

Елена

я это сравнивала после того как организация меня бросила в беде ..между жизнью и смертью ,люди которым я доверяла как братьям ...меня кинули ..Я не хочу больше об этой секте не слышать не видеть

Вадим

Значит плохо сравнивали. В других текстах написано практически как в нашем переводе. В отличие от синодального..я лишь пару примеров привёл...что касается вашего случая- я не владею информацией о нем и никак не могу комментировать его. Однако знаю одно- так как вы какое то время думал и Иов ...однако поняв суть изменил мнение

Ирина Подольская

Любое образование на пользу и лишним не будет..

Ирина Подольская

Вот и замечательно.., а Веды всё-таки почитайте..

Вадим

Не зная автора,стоит ли доверять этому источнику?

Ирина Подольская

Почитаете, потом и сделаете выводы.. Думаю, что не стоит дуть на воду, если не знаете какой она температуры...

Вадим

А стоит ли читать все что вам предлагают? Жизни не хватит.ведь если Библия лично вдохновлена Богом , то другие источники ,которых тысячи сомнительны...тогда зачем попусту тратить время...это как ходить по разным церквям...одних христианских направлений десятки тысяч...и в поисках истины модно потратить всю жизнь и не найти. Вот поэтому я и спрашиваю-- чем Веды истинны? Где доказательство и кто писал..? Если рекомендация будет обоснованной я задумаюсь конечно,а просто так слепо верить вашим советам не имею времени

Ирина Подольская

Ваше право.. А мне, если честно, то неинтересно вам что-либо говорить, тем паче доказывать с такой вашей жизненной позицией.. Так что будьте здоровы и прощайте!

Лу
Лучик

Образование нужно и духовное и информационное

Вадим

Согласен.а где брать духовные знания?

Лу
Лучик

Передавать из поколения в поколение

Вадим

Спасибо...а что вам передало уходящее поколение о Боге, о его воле, качествах, каким человеком Бог хочет вас видеть?

Лу
Лучик

У меня все по другому! Молитвам научилась у свекрови! Вера в Бога пришла через мои просьбы к нему! Все остальное пришло через сны! И борьбу с собой !

Лу
Лучик

Начинала, но читать не смогла! Законы Божьи соблюдаю. Живу в миру ! И в гармонии и с собой и с окружающими !

Вадим

А хотели бы изучать Библию? Помимо законов много принципов которые тоже надо соблюдать

Лу
Лучик

Нет' я познала себя и четко знай свой путь

Ел
Елена

Думаю, духовное должно стоять на первом месте.

Вадим

Классно вам:) тепло, апельсины род санкции России тоже попали?

Вадим

А какая церковь преобладает в Испании?

Вадим

А я свидетель Иеговы .слышали?

Вадим

А на собрания к нам не приходили?

Ел
Елена

Спасбо, меня это не интересует.

Евгений Павлов

Развитие извилин не помешает и тому и другому.

Вадим

Верно. Поэтому духовно расти можно и в зрелом возрасте. А где брать духовные знания сейчас?

Евгений Павлов

Они разбросаны по всей земле как зёрнышки без влаги под ногами, нужно только как клубнику собирать их в кругу друзей своих и .... 😗

Вадим

Но они собраны в одном источнике: это Библия

Евгений Павлов

А кто их раскидал? 👣

Вадим

Их не раскидывали. Они писались в разное время разными людьми

Ирина Д.

Образование нужно любое. И желательно не одно.

Вадим

Согласен...а о Боге узнавать надо??

Ирина Д.

конечно. Это важная часть жизни и развития человечества. Только узнавать имеет смысл от самых истоков, когда люди только придумали себе богов. А это изучает культурологический предмет "История религий". Есть в Сети отличные лекции из МГУ на эту тему, например, профессора теологии и филологии Леонида Александровича Мациха (просто в поисковике набрать) Очень интересно рассказывает.

Вадим

А почему не начать изучать Библию? Без всяких лекций

Ирина Д.

Чтобы изучать Библию, надо ОЧЕНЬ много знать! И какую именно будешь изучать? В подлиннике, на арамейском? Или ее греческий перевод? А уж по-русски-то вообще иначе написано, чем в подлиннике. В мире за два тысячелетия учеными и философами написаны миллионы томов по изучению Библии. Невежественный, неразвитый человек всё равно будет неправильно толковать прочитанное. Вообще, всё в жизни гораздо сложнее, чем вам кажется)

Вадим

Не думаю что мне в этом вопросе вообще что либо кажется.я просто беру и изучают и сравнивают.а демагогии ю разводить насчёт не истинности разных переводов это не для меня.есть перевод стронга .есть синодальный современный и перевод Нового мира...и далеко не все сложно как вы думаете...просто начните и если есть вера тогда и молитва поможет

Вадим

Такиможет вы согласитесь изучать Библию?

Зоя Романюк

и то и другое.....главное воспитание правильное

Вадим

Точно.а вам удалость получить знания о Боге?

Зоя Романюк

это БОГ открывает нам дорогу к нему, а получить из любопытства...не дано....В моей жизни была неразрешимая ситуация....только БОГ дал решение....когда я позвонила своим друзьям, что разрешилась проблема.......думаю не все поверили - что БОГ дал...думают за большие деньги- пускай....ЧУДЕСА есть, верю и сбываются.......после прожитого всем говорю...поверьте..только поверьте и просите.....и помощь обязательно придет....

Вадим

Спасибо.а как поверить тому кто не знает о Боге ничего? Где черпать знания?

Руфана Гаджиева

Всякое. ну чем образованнее, тем хуже для тебя.

Афоня Бекетов

Как сердце подсказывает- так и образовывайся;)

Ирина Таций

духовное нужней ,в начале должен быть человек

Ирина Таций

наверно как нас воспитывали бабушки ,дедушки, родители

Вадим

А почему вы не вспомнили Библию?

Ирина Таций

они по части по ней и воспитывали

Вадим

Вы так думаете? А сами не читали?

Вадим

Вам удалось прочесть её полностью?

Лариса Пукасова

То что для дела пригодится, а не для диплома....

Вадим

Согласен...а духовное где брать?

Лариса Пукасова

Духовное каждый желающий ищет сам. Ищет Учителя, читает хорошие книги, работает со своими пороками...Ну если еще считать Духовную семинарию......

Вадим

Спасибо...духовная семинария- весьма сомнительное учреждение для духовного роста....там больше обычаи и традиции церкви.каноны и писания старцев....один батюшка( это только один известный мне факт а их полно может быть) признался что за все годы учёбы( 8 лет) так и не осилил Библию....я лично считаю что для духовного роста необходимо в 1 очередь тщательное личное изучения Священного Писания

Лариса Пукасова

Я думаю, что С.П. нужно для общего кругозора...Личностный рост и духовный

Лариса Пукасова

Закрываю эту тему. Не хочу обсуждать.Личное дело индивидуума..С мужчиной не вступаю в дискуссию .Простите...

Константин Шакиров

духовнотехническое))))) высшее не начатое)))))))))

Константин Шакиров

Духовного сейчас, к сожалению, нет)

Вадим

Есть источник: бери бесплатно

Константин Шакиров

Что за источник?

Константин Шакиров

опять Библия.....Что не Коран??

Константин Шакиров

Понимаю))

Алина Гречухина

образование есть образование. оно необходимо

Алина Гречухина

Это очень нужно, но этому очень многие сопротивляются

Вадим

Вы правы. Мир в руках сатаны

Алина Гречухина

Но мы можем помочь бороться с ним

Вадим

Не мы..нам помогает Бог через своё слово- Библию

Вадим

А вы хотели бы изучать Библию?

Diana Fedorowa

всесторонне развитая личность это прекрасно)

Вадим

Согласен....а вам удалось прочесть Библию?

Александр Скачедуб

Сначала или... а потом, как душе будет угодно...)

Мария Калинина

точные и естественные науки в первую очередь

Мария Калинина

а также 🖼 Неудивительно, что дети читают библию, чтобы поржать перед сном.

Вадим

Библия вообще не говорит о конце света. Вы в своём уме?

Мария Калинина

То есть вы не читали. А вы в своём уме - верить, что змея разговаривает? ЗМЕИ. НЕ. ГОВОРЯТ.

Вадим

Верно.не говорят...в Библии и не говорится что она раскрывала пасть когда Ева слышала голос....здесь просто идёт хорошее сравнение Дьявола с аналогичным созданием на земле...подлая и осторожная личность...гипнотизирующая сознание....а Библию я читал несколько раз

Мария Калинина

Вот это обычный приём, когда ткнёшь носом в явный ляп и чушь, а в ответ начинают выкручиваться и говорить, что тут, видите ли, "иносказание". Так поступать неэтично вообще-то. Библию писали древние грязные,, примитивные люди, и она не годится как руководство ну никак. Библия писана древними тупыми еврейскими пастухами и отражает мораль рабовладельческого строя, и даже ещё того хуже - родо-племенного. Бог у немытых еврейских пастухов антропоморфный (человекоподобный), с руками и ногами, он ходит по саду - всё вполне конкретно, как оно и должно быть у первобытных простодырых людей. Рай у них - это сад. Древние евреи были не просто бедные, а очень-очень бедные, они воровали у других народов воду. И поэтому ничего круче сада для изображения рая они и вообразить не могли, ибо сами проживали в местности неплодородной и слаще морковки ничего не видели. И как многие перводытные народы, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верили в говорящих животных. Неее, сказки народов Севера всё-таки прикольнее еврейских сказок.

Тойота

по хорошему- оба!) но или-кормит, гораздо чаще)

Вадим

Ну если попробуйте по Писанию- думаю вам не сложно будет это принять

Тойота

знаете!) я не безгрешна, к сожалению!)))

Вадим

Без грешных нет...даже апостол Павел писал что его постоянно мучают дела плоти( грехи) и что им трудно противостоять

Тойота

да!) это так!) порой думаешь, кто бы раньше сказал,что так поступлю.... ни за что бы не поверила!...((((

Вадим

Бог не заставляет стать безгрешными. Это по сути невозможно. Человек как бракованная форма для выпечки выдаёт хлеб со вмятиной..и мы с рождения грешны, не говоря уже о приобретенных грехах...и Бог это прекрасно понимает

Наташенька Кузнецова

Считаю, что образование важно во всех сферах.

Вадим

Согласен....а где брать духовное?

Вадим

Согласен...вам удалось её прочесть?