Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 17
Аня Зиганшина

Лучше пойду гадать и читать гороскопы...

Аня Зиганшина

То есть, погибну я, или гадалка?

Вадим

Разумный вопрос...ответ прост и однозначен-- оба...и кто занимается и кто ходит к тому кто занимается и доверяет

Аня Зиганшина

Нравитесь вы мне, особо верующие. Моя мать ходила к гадалке на протяжение всей жизни с моего рождения с периодичностью 1 раз в год. Жива пока, да сыграть в ящик не собирается.

Вадим

Здоровья ей и сто лет прожить и больше...только вы не совсем поняли...в этой жизни она может прожить насколько здоровья хватит,а вот в новом мире нет...если вы конечно верите в воскресение благодаря Иисусу..Второзаконие 18:10—1210 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего+. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя

Аня Зиганшина

Экий у нас Господь... пойду верит в Будду, тот не парится на счет этой чепухи.

Радуга Рада

Духовное очень нужно,но не религиозное.

Вадим

Хорошо сказано.а где источник духовного обогащения искать?

Радуга Рада

В душе своей,учиться слушать свое сердце,в нем Бог.Учиться истинной вере сердцем,тогда становишься счастливым человеком,делишься счастьем с другими и не нужны посредники с Богом.

Вадим

Спасибо.а как получить знания о Боге? О его замыслах,целях,планах?

Радуга Рада

Например пообщайте с детьми индиго,они много вам о Боге расскажут настоящего,о Высшем Разуме Вселенной

Вадим

???? А по моему истинный смысл знаний о Боге изложен в его слове-- Библии

Радуга Рада

До нас Библия дошла с многими искажениями.

Вадим

Это кто вам такое сказал? Биюлтю пишут сейчас на основании первых переводов. Если и есть неточности то они незначительны

Inna S

постоянное образование и самопознание.

Вадим

А знание заповедей,Законов и качеств Бога?

Inna S

и научное и духовное-одно другому не мешает, в умной голове всё для пользы.

Вадим

Согласен.а вам удалось получить духовное

Вадим

Хоть что то.а Библию не читали?

Inna S

заповеди знаю. пыталась читать.

Вадим

Молодец.а самую важную заповедь помните?

Вадим

Те 10 Бог дал Моисею га горе Синай для израильского закона.и больше их кроме евреев ни одна народность не соблюдала.... А нам их дал Иисус : Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Лунное Сияние

духовное,жаль этому не обучают в школах

Вадим

Согласен.однако скорее будет более правильно его получать с пеленок от родителей...читать Библию детям например им пояснять проочитанное

Вадим

Я просто свой пример привёл .мы дочкеичитаем каждый вечер.а днём она сама

Лунное Сияние

ну вот если,например,родители не такие,как вы,то если бы в школе обучали,уделяли внимание духовному развитию детей,то была бы огромная польза.

Вадим

Безусловно... Просто про то что в первую очередь ребёнок впитывает знания через родителей

Лунное Сияние

Да,но тогда нужно чтобы родители были духовно образованы,таких мало,согласитесь.

Вадим

Нас учили светлому будущему коммунизма и запретили верить в Бога..в других странах другие проблемы...поэтому и мало

Татьяна Шинтяпина

Всякое, меня без ВУЗа на работу не брали

Вадим

Я не говориличто мирское не нужно....я о том что важнее

Татьяна Шинтяпина

без духовного в ВУЗе делать нечего

Вадим

Проще сказать не в вузе а в жизни

Лидия Шарифуллина

человек должен быть всесторонне развит

Вадим

Согласен. Но где брать духовное?

Вадим

Ну допустим что вы лично узнали о Боге внутри себя?

Ириада Роза

Любое образование нужно. Ученье - свет!!!

Вадим

Эти слова из Библии.....вы читали ее?

Яевгения Брусникина

Любое, но духовное развивает интеллект.

Вадим

Точно.а где брать эти знания?

Наталья Бастракова

не в образовании дело, а в человечности

Вадим

Какие пророки и апостолы? Имена пожалуйста

Наталья Бастракова

МАРК, МАТФЕЙ, ИОАНН, ЛУКА и др. ветхозаветные, например, - Давид псалмопевец, Соломон (Мудрость Эклезиаста) и т. д

Вадим

Вы что то путаете. Эти люди писали Священное Писание...а так называемый церковью закон божий писали совсем другие люди

Наталья Бастракова

Библия включает в себя: Ветхий Завет и Новый Завет (ЕВАНГЕЛИЕ). Больше я Вам ничего не буду писать. Простите.

Вадим

Я знаю из чего состоит Библия. Спасибо...

Ирина

Неплохо бы гуманитарное и техническое.

Ирина

Точно не помню но там есть это

Вадим

«Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу» (Кл 2:8).

Вадим

Может быть вы хотели бы изучать Библию углубленно?

Ирина

Нет. Мне хватает. В монахини не собираюсь

Вадим

Я не монах но это не мешает ежедневно уделять время Богу, работать , заниматься детьми и вести на ютубе этот канал: Приглашаем участвовать в розыгрыше приза :

Лариса Алехина

Светское. Мы живем в светском обществе.

Вадим

С рождения или убеждения с возрастом пришли?

Вадим

Значит у вас есть и своя версия насчёт нашего происхождения? Откуда взялся человек?

Лариса Алехина

Наука все объясняет. Вы ведь учились в школе? А большего мне и не надо. Что впадать в маразм, заниматься пустыми рассуждениями. Надо жить, работать, растить детей.

Вадим

Значит ваш проотец обезьяна?

Лариса Алехина

Наш с вами проотец один и тот же.Просто не люблю пустые рассуждения.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

духовное, хотя и высшее лишним не будет

Вадим

Согласен .а где брать знания о Боге?

в каждом человеке заложено это познание надо грамотно себя слушать ну и почитывать литературу, хотя я в этом ничего не понимаю

Вадим

А какие знания заложены в вас о Боге? Поделитесь пожалуйста

точно не скажу, все происходит интуитивно, есть ситуация значит будет верное решение, не знаю как объяснить это

Вадим

Спасибо за ваше мнение.но я больше склонябсь не к интуиции а к познанию слова Бога-- Библии.ведь она единственный первоисточник знаний о Боге поскольку вдохновлена на написание лично им

Вадим

Не за что Светлана...хотели бы ее изучать?

Вадим

Вы молодец:) в Библии написано много мудрых и полезных вещей..и вот вам пару стихов для вашего ободрения: 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+

Карлгаш Кубеева

Образование нужно духовное в том числе

Вадим

Согласен с вами...а где его брать?

Карлгаш Кубеева

Что вы имеете в виду духовное

Вадим

Знания о Боге,его качествах,законах,обещаниях

Татьяна Михайлова

Или обязательно и духовное воспитание.

Вадим

А где брать духовные знания?

Вадим

Согласен.именно она первоисточник

Людмила Балгеймер

Мне кажется, что одно другому не мешает

Вадим

Достойный ответ...но где же брать духовные жемчужины?

Андрей Копылов

Нужно не образование а знания и навыки.

Вадим

Какие духовные навыки вы знаете?

Марина Сулимова

челоаек дожен быть развит всесторонне

Вадим

Известно.но конечно не день в день.однако счёт уже пошёл даже не на десятки лет...

Марина Сулимова

тоесть антихрист уже родился?

Вадим

Сатана дья вол был рожден ещё до создания мира.он всегда был...а вообще антих ристом можно назвать любого кто отвергает Христа Иисуса как спасителя этого мира1 Иоанна 2:1818 Дети, это последний час+. Вы слышали, что идёт антихрист+, и теперь уже появилось много антих ристов+, поэтому и знаем, что этот час — последний. Апостол Иоанн сказал: «Кто лжец, если не тот, кто отве ргает, что Иисус есть Христос? Это — антихрист, отвер гающий Отца и Сына» (1 Иоанна 2:22). Поэтому ант их рист это не какая то конкретная личность...

Марина Сулимова

понятно, это состояние души

Вадим

Не только.это ещё и действия

Оксана Шабукова

образования все нужны и духовное тоже,

Оксана Шабукова

у каждого своё мнение, библия учит, а человек учится

Вадим

Бог учит через Библию.а вы читали ее?

Оксана Шабукова

я крещённая и читала и читаю

Вадим

Хорошо что читаете...целиком или выборочно?

Вадим

А читали эти строки: 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу....понимаете? ВСЕ ПИСАНИЕ...невозможно ее понять в полной мере читая выборочно

Sayle Kameweva

Духовное.лучще понимать будут о жизни

Вадим

Но благодаря ему у нас есть возможность жить вечно в раю

Вадим

И ещё : Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Вадим

Следовательно надо: Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Вадим

Она общедоступная...можно найти здесь: http://www.jw.org/ru/публикации/библия/

Вадим

Не за что.там можно и слушать если лень читать

Людмила Корикова

БЕЗ ДУХОВНОГО НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ БУДЕТ

Людмила Корикова

БИБЛИЮ Я ЧИТАЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ. А ЕВАНГЕЛИЕ ЧИТАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО МОЯ ПОТРЕБНОСТЬ РАЗГОВОРА С ИИСУСОМ

Вадим

Ясно...а поняли где будет рай или он уже есть где то?

Людмила Корикова

ВАШЕ ПРАВО ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, МОЕ - СВОЕ ...

Вадим

Он просто моё мнение...так говорит Бог

Людмила Корикова

БОГ ГОВОРИТ С ЛЮБОЙ ДУШОЙ, ЕСЛИ НА ЭТО УПОВАТЬ