Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 21
Ольга

Любое образование, только польза

Вадим

Сейчас да.потому что мы грешных.однако каждый может начать с себя а не смотреть на других.однако в будущем именно ВСЯ планета будет раем...если вы конечно доверяете Богу

Ольга

Я на работе, тема длинная, пока не до рассуждений

Вадим

Я тоже на работе.но мне проще.пока ничего не сломалось отдыхаю...буду ждать когда освободитесь

Вадим

Посторонним В

Что значит духовное образование?

Вадим

Только Библия является первоисточником знаний о Боге

Посторонним В

Почему?

Вадим

Потому чтотони вдохновлена им лично на написание

Посторонним В

Откуда у вас такие сведения?

Вадим

2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+

Жа
Жанна

Любое, но при наличии духовности.

Вадим

А где брать духовные знания?

Жа
Жанна

Источников немало. Да и Библия способствует.

Вадим

Спасибо.я склонен к тому что Библия и есть единственный первоисточник знаний о Боге вдохновленный на написание им лично. А вам удалось её прочесть?

Жа
Жанна

Фрагментами, к сожалению...

Вадим

Тогда я прочту вам немного из Библии: Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.....а вот ещё одинипризыв читать её всю: 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

Вадим

А по опыту- более 10 минут в день и не надо читать.мы всей семьёй перед сном читаем.обычно я.но иногда и жена или дочка.интересноии семью сплочает...главное не скорость а рассуждение о прочитанном

Вадим

Тогда хорошего дня и плодотворного знакомства с Богом! Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Sofia Anesian

духовное,но зарабатывать-то надо

Вадим

Ни кто не спорит.. А где брать духовные знания?

Вадим

Спасибо...но вера сама по себе ничего не даст в познании..нужен материал...как вы относитесь к Библии?

Sofia Anesian

До конца не изучила.Со всем уважением.А вы?

Sofia Anesian

ого,то есть-меняете издания,что-ли

Вадим

Зачем менять издания.читаю по кругу,выборочно и иссоедую контекст отдельных стихов.глубже и глубже...ведь если вы принимает ее как сслово Бога,то должны понимать что ни одно предложение не написано просто так

Ирина Отставнова Кочнева

Человеа должен учиться всю жизнь

Вадим

Хорошие слова...Иисус говорил подобное в Библии...Матфея 28:18, 19 Перевод нового мира
18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть+ на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников+, крестя+ их во имя Отца+, Сына+ и святого духа

L. Y.

obrazovanie vsegda neobxodimo, no duxovnoe vpervuyu ochered

Вадим

Даже по логике вещей-- заем создавать такой прекрасный уголок во Вселенной, чтобы потом привинтитть людям крылья и они дили непонятно как и летели в облаках...:)

Вадим

Теперь вернёмся к Библии мало ли что я сказал логически:) читаем: Матфея 5:5 Счастливы кроткие+, потому что они наследуют землю. Псалом 37:29 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно. ..Псалом 37:9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Исаия 35:135 Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран....и ещё много много мест где говорится о земле и кто ее будет населять

Вадим

6 Волк временами будет жить рядом с ягнёнком+, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе+, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык+. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры+, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда+ и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе+, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.....красиво,не так ли?

Вадим

Я даже не могу ответить будем ли мы есть мясо...кстати мясо Бог разрешил есть после потопа,когда выжил Ной и его семья. До этого мы были травоядными

Вадим

В том то и дело...я тоже:)) однако доверие к Богу больше.сказано что мы будем ощущать всю полноту счастья.так что асе ьудеьют хорошо..Откровение 21:1—421 И я увидел новое небо+ и новую землю+, потому что прежнее небо+ и прежняя земля+ исчезли, и моря+ уже нет. 2 Также я увидел святой город+, Новый Иерусалим, сходящий с неба+ от Бога и приготовленный как невеста+, украшенная для своего жениха+. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.

Николай Мамедов

образование любое всегда хорошо

Вадим

Не надо так уже критично))) вы по 10-15 минут в день...главное преодолеть лень...это часто самый главный враг

Николай Мамедов

есть метода, три главы в день=библия за год

Вадим

Знаю.я им пользовался частично

Николай Мамедов

у меня брат троюродный читал, т.е. каждый год по разу прочитывает, а у меня мать 20лет изучает и каждый раз новое откровение

Вадим

Я тоже стараюсь так.это не считая дополнительных исследований

Таисия

И то и то , одно другому не мешает

Вадим

Точно.а где духовное брать ?

Таисия

У меня оно само как то )))

Вадим

То есть вы с Богом напрямую связь ведете и он вас всему учит?

Вадим

Отлично...а как его зовут? Даже у каждого мифического бога есть имя

Тамара Воякина\вяткина\

гармоничное, т.е. разностороннее

Вадим

Да...но где брать духовное?

Ла
Лариса

Любое образование важно и нужно.

Вадим

Спасибо. А знания о Боге нужны?

Ольга Витвицкая

что такое духовное образование?

Вадим

Обычные? Как вы объясните что все пророчества сбылись?

Вадим

Наррмер несколько пророчеств о приходе Иисуса...первое из них было дано Богом сразу же после согрешения...ему и далее на протяжении Веков оно повторялось и дополнялось новыми данными вплоть до имени

Ольга Витвицкая

а вы видели его приход?))))))) это же часть легенды) вы скажите мне конкретное а не цитаты из той же книги. эту книгу переписывали дополняли и изменяли много раз...и там замкнутый круг на все вопросы ответы там же) а конкретных ответов в реале нет же)

Вадим

Я не мог его видеть ..я не диву даже столько сколько дил алам .но это и не надо..вы же не отрицание что был Сталин или Гитлер? Что касается иисуса- о нем говорит далеко не только Библия

Ольга Витвицкая

вы сами поняли что написали?)))))

Елена Сладкова

Думаю духовное тоже не помешает

Вадим

Редко встречаешь людей которые внимательно читали Библию.н действительно не есть а БУДЕТ и не на небе а НА ЗЕМЛЕ. И Библия многократно это подтверждает...но перед тем как вспомнить стихи к этому выводу можно прийти и логически...например, вы знаете перевод на русский слова РАЙ?

Вадим

Нет...РАЙ
Красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях три раза (Лк 23:43; 2Кр 12:4; Отк 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IХ. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения (Эк 2:5; Псн 4:13). Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э. (См. ПАРК.)

Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме.....вы представляете себе сад на небе?

Елена Сладкова

Да, точно парк, сад в мыслях я его представляла

Вадим

Вот...может ли парк или сад быть на небе? Так что православные и католические фантасты идут вразрез с Библией.более того мы знаем о постоянстве Бога- сказал сделал.если он создал рай на земле однажды- то и завершит его строительство там же..Матфея 5:5 Перевод нового мира
5 Счастливы кроткие+, потому что они наследуют землю+....Псалом 37:11 Перевод нового мира
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира...Псалом 37:29 Перевод нового мира
29 Праведные наследуют землю+
И будут жить на ней вечно....все про землю...все чётко и понятно, более того есть много мест где описаны конкретные условия жизни в раю: Исаия 65: Люди будут строить дома и жить в них+, будут разводить виноградники и есть их плоды+. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева+, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук...Михей 4:4 Перевод нового мира
4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром+, и никто не будет их устрашать....а есть ещё один очень красивый отрывок.можете сами посмотреть: Исаия 11:6.... и далее

Вадим

Всегда рад поговорить с духовными людьми

A*
Anyuta *

нельзя выбирать, важно и то и то.

Вадим

Согласен.а где черпать знания для духовного обогащения?

A*
Anyuta *

я считаю не нужны духовные семенарии, достаточно регулярно читать Библию

Вадим

Пожалуй соглашусь поскольку первоисточник знаний о Боге-- Священное Писание...но ведь Олин как говорится в поле не воин.

A*
Anyuta *

согласна, конечно наверное нужно общение с теми людьми кто знает Библию

Вадим

Тогда давайте завтра пообщаемся если вам интересно.можете даже задать вопросы,ответов на которые не знаете

A*
Anyuta *

хорошо,а что вы хотите сказать что тот человек который знает немного Библию?

Вадим

Да,я не первый год ее изучают.но мне пора бежать .можем завтра поговорить

Elena Danileyko

любое, если есть гармония в душе

Вадим

Спасиб . А знания о Боге нужны?

Вадим

Но жизнь это мир...это не духовные знания

Elena Danileyko

ПОЗНАЙ СЕБЯ, ПОЗНАЕШЬ МИР. А ДУХОВНОСТЬ РЯДОМ СОВСЕМ

Вадим

Я считаю что первоисточник знаний и истин о Боге это Библия.а вы?

Вадим

Смотрите что писал апостол, кстати любимый ученик Иисуса возможно кто умер своей смертью( единственный): Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Наталья Григорьева

сколько живешь-столько и учишся

Вадим

Тоже согласен..а в какой книге содержится истинное духовное наставление?

Наталья Григорьева

БИБЛИЯ,ЕВАНГИЛЕ,КОРАН......И ТД И ТП

Вадим

Что ж.что касается Библии то абсолютно согласен..а вам удалось ее прочесть?

Наталья Григорьева

нет но я читала коран в переводе на русский язык

Mihail Si. (Москва)

Что такое духовное образование?

Mihail Si. (Москва)

Зачем?) Как это образовывает?)

Вадим

Взращиввть ваши качества и приближаться к Богу

Mihail Si. (Москва)

Какие качества, как приближать?)

Марина Усачева

Или. Светское, профессиональное

Марина Усачева

Религия отделена от государства и это правильно. Если у Вас есть интерес, то идите в церковную школу и там получайте знания о Боге. Раньше преподавали научный атеизм и это было неправильно, т.к. оскорбляло чувства верующих. А в общеобразовательных государственных школах слова Божьего будет оскорблять чувства атеистов. Я лично не хочу чтобы мои дети посещали такие уроки, т.к. не являюсь полным атеистом, но ни в одну религию не верю и считаю их просто бизнесом и методом подчинения

Вадим

Разумно...обязаловка неприемлема. Уж тем более что Бог лично предоставил каждому абсолютное право выбора: хотите верьте в него, хотите не в него, хотите вообще не верьте. В этом и состоит идеал его творения на Земле. Более того в общеобразовательных учреждениях преподают с конфессиональных уклоном страны обучения...а это вообще неправильно- человек сам вправе выбирать религию...везде насилие- а это само собой подразумевает прямое противоречие Библии

Олеся Самозванцева

самообразование самое надежное

Вадим

Спасибо, а знания о Боге...они нужны ли?

Вадим

Согласен, а где брать знания о Боге?

Александр Илюхин

Духовное, это в стиле духа овна.

Вадим

Прям как в тюрьме 🙂 хорошо хоть даёт в соцсетях общаться...ну тогда до свидания!

Александр Илюхин

Маленький остров посреди океана почти незаметен и очень удобен для использования в качестве военной перевалочной базы. Этим во время Второй Мировой Войны воспользовались японцы, устроившие на островах свои базы. Потом японцев сменили войска американцев.
Примитивные местные жители никогда раньше не видели светлокожих и желтокожих людей, а потому очень удивлялись. С самолётов же сбрасывали для солдат еду, медикаменты, амуницию и прочие необходимые вещи. Что-то от благ цивилизации перепадало и островитянам. Это радикально изменило их быт. Поэтому неудивительно, что аборигены сочли всё это дарами богов, в буквальном смысле свалившимися с неба.
Потом война закончилась, военные свернули свои базы и покинули острова. Светлокожие люди больше не разгуливали по побережью, а самолёты больше не роняли в джунглях ящики с едой, медикаментами, одеждой и патронами. Видимо, аборигенам настала пора возвращаться к прежней жизни, но не тут-то было! К хорошему, как известно, быстро привыкаешь.
В попытке вернуть «небесные подарки», опускающиеся на парашютах, островитяне начали имитировать действия солдат, лётчиков и моряков. Они, по-видимому, приняли самые обычные жесты и действия военных за магические ритуалы, приносящие благодать и изобилие, падающее с неба. Что соответствовало их уровню понимания мироздания.

Александр Илюхин

Желание вернуть консервы и лекарства принимало у островитян самые причудливые формы. Примитивные племена вырезали из древесины телефоны и прокладывали «связь» из лиан, зажигали сигнальные огни и факелы, чтобы осветить прежние взлётно-посадочные полосы, маршировали с палками, взятыми «на караул» и рисовали надпись «USA» у себя на груди, чтобы быть похожими на солдат, для которых сбрасывались грузы.
Некоторые шли дальше. Здраво рассудив, что сами по себе ящики с неба не падают, одно из племён взялось за дедовский способ. Они сплели из соломы грузовой самолёт в натуральную величину. Аборигены, видимо, поклоняются самолёту, чтобы он вернулся. Вам ничего не напоминают эти действия туземцев, кажущиеся для цивилизованного человека смешными? Вы думаете, мы с вами прошли тот этап развития социума, на котором принято бояться-верить-поклоняться? Думаю, что у туземцев есть даже термины, похожие на наши для объяснения всего непонятного. Что-то вроде нашего «бог», «божья благодать» или «таинство божие».
И знаете, что самое интересное? Современные учёные, приезжавшие на острова к представителям карго-культуры, пытались объяснить туземцам, что самолёты – это не боги, и что сбрасывание грузов на парашютах – это не таинство божие. Что консервы, медикаменты и одежда – это не божья благодать, а продукты производства точно таких же людей, как и островитяне, только стоящих на чуть более высоком уровне развития социума и обладающих соответствующими технологиями.
Вы думаете, туземцы приняли доводы учёных? Правильно, не приняли. Просто верить в доброго бога гораздо легче, чем думать, развивать своё мышление, искать объяснения реально существующим, но пока непонятным явлениям. Не поддаваться доводам провокаторов, говорящих о непознаваемости таких сверхъестественных явлений, как груз тушёнки, спускающийся с неба на парашюте… Хотя, согласно их туземской «науки», это явление действительно абсолютно непознаваемо!

Вадим

У Бога все познаваемо и обьяснимо...к слову сказать все законы по которым всё крутится и вертится- это не законы Ньютона или Паскаля , это законы Бога.... И какое либо чудо( например когда сын Бога - Иисус превратил воду в вино) вполне может быть обьяснимо в будущем...триста лет назад любой мог подумать бредом что тонны металла будут летать в 10 км от поверхности на тысячи километров.....но я не услышал вашу позицию: как появился первый человек?

Александр Илюхин

Вы видимо так и не поняли, что я хотел сказать этим рассказом. Ну, да ладно. Версий как появился человек очень много и каждая версия имеет право на существование в зависимости от уровня развития человека принимающего ту или иную версию. Моя позиция соответствует позиции и знаниям моих предков и информации дошедшей до нас из Вед.

Elena Golubb

То, которое кладет пищу на стол.

Elena Golubb

Библию можно и самим почитать.

Вадим

Согласен.однако понять ее самому как она есть и жизни не хватит

Elena Golubb

А ее и не надо всю понимать. Берите то, что вам нужно.

Вадим

Не надо????2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Вадим

Чем я и занимаюсь не первый год и предлагаю и другим помощь.вам не интересно слово Бога ?