Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 25
Валентина Самигулина

ДУХОВНОЕ НО А ПОТОМ ВЫСШЕЕ.

Вадим

Да...а где брать духовное?

Инна Викторовна

В первую очередь духовное.

Вадим

Это невозможно в полной мере...по вашему по этой причине Бог нас наказывает?

Вадим

Тогда почему Бог не поможет

Вадим

Молюсь.ежедневно.чтобы войн не было например.а православный ьатбшка перед войском молится чтобы войско победило в битве.Бог помогает? Он слышит эту молитву?

Инна Викторовна

Об этом можно Очень долго дискуссировать, все бы жили правилам Божьим не было войн, болезней ит.д.

Вадим

Это так... И это будет в новом мире на земле...а ответ просто-- Бог сейчас не участвует в делах этого мира....вот и все

Ольга Алферова

Любое поможет, если в тему!

Вадим

Далековато...6500 км где то...

Ольга Алферова

Наверное. Но в любое время встретим земляков! Приезжайте на Байкал!

Вадим

Спасибо.:) через пару недель сын родится... И первые годы даже на море не сьезжу:)

Ольга Алферова

Желаю здоровья всем, Вашей жене и и Вам ! Хорошей семейной жизни!

Вадим

Спасибо.счастливо и вам!!!

Уримен

А кто даст духовное знание

Уримен

От кого

Уримен

Библя это не духовное знание .Д.знание храниться .надо его дастать и выучить как твои 10 пальцев наизусть

Вадим

Бог учит в Библии людей совершенству и любви к нему и людям

Уримен

Это написано руками человека .это знание вертуальное .человек мечтает о божостве ....мечта это хорошое дело .кто сказал что библию писал бог ? Кто ? Не кто ! Ждите и научитесь от молодого архангелья

Гульдер

или одно другому не мешает

Вадим

Согласен...а где брать духовное?

Вадим

Я тоже...а какая книга является первоисточником духовного воспитания по вашему?

Вадим

Приятно слышать...но вы христианка или мусульманка?

Аманат-Инкар Жалайыр

Нужно знать все по немного

Вадим

Согласен. А где брать духовные знания?

Вадим

? А почему не воспользоваться просто Библией?

Вадим

Да это в общем то не проблема ,а напротив большое вдохновение

Миннигель

Святым духом сыт не будешь

Вадим

Вопрос не звучал- как накормить

Миннигель

Для чего получаем образование? Для того чтобы знания свои применить на деле, поэтому такой ответ

Вадим

Спасибо...а детям надо прививать любовь ко всему? Или вы их сразу будете учить дебит- кредиту?и вам разве не нужны духовные качества и чувства?

Елена ****

высшее.. а потом как попрет

Елена ****

лично за себя могу сказать- мне нет!!!

Вадим

Спасибо.а вы всегда были атеистом или разуверились?

Вадим

Это радует, однако я понимаю так....есть либо ДА либо НЕТ...либо есть вера и доверие к Богу либо нет....а как у вас так сложилось?

Сергей Сапронов

профессиональное и высшее

Вадим

Я тоже так думаю....вам удалось его получить?

Вадим

МММ.вы читали Библию или знаете что нибудь о Боге?

Suleima *s*@

святым духом сыт не будешь

Вадим

Значит знания Ьоге вам где нужны?

Тоня Демина

как по мне духовное важней

Вадим

Согласен... А где брать духовные знания?

Виталий Кондратенко

Я думаю важнее воспитание

Виталий Кондратенко

Эталона нет, есть смутные представления. Вера в предков и то чему они нас научили и вложили в души есть всегда.

Вадим

На самом деле есть истинный источник знаний о Боге-- это Священное писание

Вадим

Пророки ,апостолы и др.люди

Виталий Кондратенко

ЛЮДИ! Они вечно все понимают как им хочется

Вадим

Это писание вдохновлено Богом лично и смысл заложен не двоякий.если вы хотите покритиковать Библию,то хотя бы довод приведите-- стих или главу где ложь,иначе лжец-- вы

Svetlana Musina

Образование нужно любое!!!

Вадим

Я выбрал для себя изучение Библии.а вы?

Svetlana Musina

Хороший выбор!Мне нравится Астрология!

Вадим

А вы не знали что астрология осуждается Богом?

Вадим

Так может быть избавиться от такого увлечения? Ведь Библия чётко говорит что будет с гадателями и заклинателями и тд

Svetlana Musina

Я не гадаю,хочу понять людей.

Вадим

Путём гадания? Людей понять невозможно...поймите лучше Бога

Алла К-С

в нашем государстве- или...

Вадим

Вообще.для себя и для жищни

Алла К-С

для жизни конечно, духовное воспитание к сожалению нынче не ценится...

Вадим

Верно....хотя Библия самая тиражируемая книга

Алла К-С

да...вот только жить по ней сейчас невозможно, скончаешься(((

Вадим

Невозможно? Я же стараюсь,и получается....а что невозможного по вашему?

Ольга Божко

духовное, это само собой...

Вадим

Как так само собой возьмутся духовные знания?

Ольга Божко

А они сами собой не возьмутся. Мы же в обществе живем и самим нужно к этому стремиться.

Вадим

Согласен...а вам известен первоисточник духовного воспитания?

Ольга Божко

Вадим, я глобально такими вопросами не занимаюсь, как раз я- технарь по образованию, но информацию по саморазвитию читаю.

Вадим

Я тоже технарь....но в Бога верю и Библию читаю....кстати к примеру евангелист Лука был врачом

Bonheur *****

любое развитие дает плоды

Вадим

Хорошо сказано...а где брать знания о Боге?

Вадим

Хорошо сказано...а где брать знания о Боге.?

Bonheur *****

оно приходит из вне само. дети же все впитывают и без нашего прямого наставления

Вадим

??? Само это как? По вашей логике и в школе учиться не надо...все само придёт

Тамара Кольцова

наверно все-таки духовное

Вадим

Согласен. А какой первоисточник духовного воспитания вы знаете?

Вадим

Абсолютно согласен .читали эту книгу?

Тамара Кольцова

Читаю, но к сожалению редко.

Пипс Оуэн

Кому нужно,вам или другим?

Пипс Оуэн

Духовность прививают родители.. образование канеш лучше математическое

Вадим

А кто родителям духовное привил? А первому человеку на земле?

Пипс Оуэн

В вашем вопросе речи о первоисточнике не было

Alone In The Dark

Собственное а не атавизм))

Вадим

Спрошу иначе- стоит ли познавать Бога?

Alone In The Dark

Бля - думай сам)) Если спросишь что да как)) Надеюсь у тебя родидели разных взглядов))

Николай Кушнир

На первом месте - ДУХОВНОЕ

Вадим

Согласен с вами...а где брать духовные знания.какой первоисточник выбрать?