И духовное в том числе
Духовное скорее всего
духовное для верующих
Как это??? Либо Бог есть либо нет
духовное или духовное
Согласен...а где его брать?
Любое приветствуется
Нет, я наверно не настолько верующая, что бы исследовать библию.
Хорошо...а вы хотели бы чтобы никогда не было войн, чтобы ваши близкие и вы никогда не болели?
Да конечно я этого очень хочу.
То да может стоит поближе познакомиться с тем кто это обещает сделать для вас лично и для каждого кто верит в него
Бог обещает все что записано в Библии только для верных ему людей
Духовное однозначно))
Верно...а почему вы решили что у Бога много имён? Только в ветхом завете при чем сохранились и древние свитки где имя Бога написано примерно 7000 раз...ни одно другие имя в Библии так часто не повторяется... На др.евр языке оно написано как ЙХВХ...на русский переведено как Иегова либо Яхве
Для меня Бог один,но путей ведущих к нему множество..Люди разных религий называют Бога разными именами..у каждого свой путь..Путь не важен главное достичь конечную цель..А конечная цель суть есть одно-Бог.
Цель действительно одна...однако и путь один..и этот путь нам показал Иисус
Жаль что вы видите только один путь...мир так многообразен..бог любит все свои создания и он приходит к ним разными путями))но Вам успехов на пути выбранном Вами..
Не я вижу...я как раз таки много чего вижу...однако следует понимать что истина только в Библии
Без духовного никак!!!
Согласен.а где брать знания?
Я не знаю вашего воспитания
Я предлагаю изучение Библии.только она первоисточник
на старо-славянском языке?
Нет зачем нам мёртвый язык? Есть прекрасный современной перевод нового мира
Спа ибо.что я и делаю.а вы не хотел. бы изучать Библию?
К этому надо созреть,я ещё не готова
и что за диплом будет?
Матфея 6:19, 2019 Перестаньте накапливать себе сокровища+ на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. 20 А накапливайте себе сокровища на небе+, где ни моль, ни ржавчина не поедают+ и где воры не проникают и не крадут...разве для этого нужен диплом?
Сокровищами на небе детей не прокормишь.
Разве кто то говорит это? Воспитывай детей как говорит Библия и тем самым также будешь одобрен в глазах Бога...
Я детей воспитываю не ради чьего-то одобрения, а для того, чтобы они были порядочными людьми.
Так и надо делать иначе это будет корыстной целью
Вот спасибо-то. Только одобрение гипотетического бога меня совершенно не волнует.
и то и другое и третье
на самом деле у кого какая фантазия и кого от чего пред)))
Вы забыли про первоисточник- Библию
так не кто не запрещал развивать все три источника
А какой источник по вашему самый верный?
все проехали) срок годности истек этой темы)
У духовных истин нет срока годности...мы не о твороге говорим
высшее экономические
Спасибо.а знания о Боге нужны?
Лучше иметь их, чем не иметь.
Согласен.а вам удалось их обрести?
Тогда какими знаниями о Боге вы обладаете?
Поделитесь пожалуйста...как его зовут?
Нууу...я даже не знаю :?
у каждого своё мнение
духовное
Спасибо.где берете духовные знания?
В наше время и то и то!
лучше разностороннее
кто ищет - тот всегда найдет...
с миру по нитке )
Для начала- школьное.
Я тоже так воспитывался.отец офицер,коммунист..и вера выросла тоже с годами,а главное на основании знаний полученных из Библии
Вы считаете, в Библии я найду ответы на все интересующие вопросы?
Конечно найдёте..мржетендать условную ситуацию или собственный вопрос и постараемся с помощью Библии ответить на него
Можно нвйтись и пообщаться на духовную тему на другом сайте...в олноклассниках например
Ок.я есть например в одноклассниках
Должна быть гармония
То есть Библия для вас не авторитет? Не слово Бога?
Для меня не авторитет ваша арианская ересь. А Слово Бога мы узнаём без вашей помощи.
Я не понимаю что вы говорите...слово Бога-- это и есть Библия...или вы не знаете этого? А эти строки вы читали?: Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.
Мне не нужно цитировать ваши искаженные, исковерканные попытки
Исковерканные? Это Библия уважаемый...или вы считаете что в вашей Библии написано иначе? Давайте посмотрим..Иис.Н. 1:8
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно....и второй стих: 2 Тим 3: 16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.....смысловую разницу увидели? В обоих случаях, несмотря на вековую разницу переводов Библии смысл до читателя дошёл неизменным
Лучше что бы было два
А вы перед сном по главе как мы семьей
Спасибо, возьму на заметку. Правда бабушка всегда говорила что бог должен быть в душе это очень важно.
Бабушка объяснила как это возможно? Ведь Библия говорит что его Вселенная не вмещает! Да и душа по Библии- это сам человек...Может она как то образно это сказала?- вера в Бога должна быть в сердце- вот это будет правильно!
Да наверное в сердце я не правильно выразилась.
Притчи 3:3
3 Пусть любящая доброта* и истина не оставляют тебя+. Повесь их себе на шею+, напиши их на скрижали своего сердца
И духовное и"мирское"
Спасибо,а почему только евангелия,ведь Бог в Библии говорит р ценности всей книги через своих верных служителей. Например апостол Павел написал: 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+....вот видите-- ВСЕ Писание
Конечно читайте! А Ваш наставник сам посоветует какую литературу читать по вашему духовному возрастанию.
Спасибо.а вы читаете Библию часто?
Читаю, к сожалению не часто.
Я вам процитирую пару мест из Священного писания для вашего ободрения....Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. И ещё одно: 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу
Лучше-экономическое.
Так ко второй табличке не долезет))))))))На 19 страницах Библии я лично нашел 6 диких противоречий.Закрыл ту книгу.И мне теперь любые беседы о религии до лампочки!
Давайте тоже о религии не будем..давайте о Библии. Где конкретно вы нашли противоречия у меня Библия перед собой.хочу посмотреть тоже
Нет.не интересно.Это пустота.Ищите свободные уши
Всего хорошего. Не верю вам. Пустослов
Не верят в сказанное.Я же отказался от общения
Гармония нужна везде
Да.а вам удалось получить духовное?
Семинарий не заканчивала. Самообразование
Молодец! А откуда черпали знания? Из какого источника?
Немного библии, немного энциклопедии и много жизнь
Спасибо.Библия действительно истинный источник знаний о Боге