Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 33
Юрий Коскевич

только - духовное!

Юрий Коскевич

ну чудеса и Будда показывал! и что из того?не понимаю!

Вадим

Чудеса и сатана показывал... В Библии чётко говорится кому это под силу....и буллы среди своих служителей нет

Юрий Коскевич

так Буддизм возник за 500 лет до Христа... как он мог там быть указан? ну не убеждают Вас мои примеры с наукой.. почитайте хотя бы гностиков!

Вадим

Ну и что...Библия писалась Моисеем задолго до рождения буддизма. А во времена Христа как раз таки она дописывалась. Сто касается науки: Библия напротив доказывает её..

Вадим

Спасибо. И вам всего хорошего!

Рина Хартунко

интеллектуальное

Вадим

В Библии нет ни абсурда ни фантазии.повторюсь- пророчества как визитная карточка. И те о которых написано сегодня исполняются при чем это очень хорошо видно...а в чем по вашему абсурдность Библии?

Вадим

Назовите хоть одно противоречие

Рина Хартунко

Что Иисус сказал по поводу своего свидетельства?
"Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна 5:31)
"Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14) Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса после его крещения?

Да (Иоанна 1:32-33)
Нет (Матфея 11:2-3)

Вадим

Прочитал.и ещё посмотрел контекст.а почему вы не учитывали его? Читайте не только выбранные стихи, а ещё до и после и все станет понятно...во втором случае Ин 8:14 Иисус так говорил потому что за него говорили дела, которые важнее просто слов....а в первом случае из Ин 5:31- он так сказал потому что истинно свидетельство не одного человека а как минимум двух или трёх,

Рина Хартунко

Разумеется, контекст я также учитывала, но противоречие не уходит. Тогда с чего всё начиналось? Не сразу же трое вещали. Всё пошло из одних уст.

Юлия Киселева

Интеллектуальное

Вадим

Да.работают. поэтому слово Бога живо и действенно ..вы поняли что сказали?-- Бог с ним с Богом:)

Юлия Киселева

Это афаризм, т.е отступим от темы

Вадим

Понятно...а те 10 заповедей о которых вы упомянули были даны евреям через Моисея на горе Синай...и исполняли их только израильтяне...нам Заповеди даны Иисусом -- сыном Бога

Юлия Киселева

Заповеди, как закон. Не важно, кто их принимал, важно, как исполнять.

Вадим

Я про то что Иисус отменил этот закон и лал новые

Елена Неизвестно

или ...образование

Вадим

Согласен.но это лишь далекое представление...а тщательно Библию не исследуют даже в духовных семинариях...не все попы её даже и осилмвают за годы обучения...там больше история церкви обряды традиции почитание " святых" и тд

Елена Неизвестно

а надо ли? говорят, ее целую жизнь изучать можно. а кому не надо - все равно в голову не впихнешь

Вадим

Кому не надо- личное дело каждого.Бог никого за лямку не тянет...а надо ли: Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Елена Неизвестно

ну так для этого вся жизнь и есть. невозможно это ни познать. ни осознать в вузе. только в первом приближении. Не так?

Вадим

Конечно.это процесс всей жизни...поэтому перечитывая Библию в очередной раз- находишь для себя новые истины

Viktor Larin Brd

Д У Х О В Н О ЕЕЕЕЕ!

Вадим

А вы верите в то что рерихи правильно обьясняют каждый стих? И где вы увидели хоть одно противоречие?

Viktor Larin Brd

Вадим! Советую почитать Ререха и тогда отпадут, не нужные вопросы!

Вадим

Библия сама себя объясняет , Богу не нужны люди для того, чтобы объяснять Библию!

Viktor Larin Brd

Бог снабдил, каждого человека мозгами, и ими надо пользоваться!

Вадим

Отличный ответ...вы кстати видите как он ими пользуется...лучше в мире становится?

Павел Ломега

Думаю - моральное!

Павел Ломега

Когда будешь готов - она сама всплывет.

Вадим

Вы почему то упорно не вспоминает о слове Бога- Библии

Вадим

Возможно..хотя Библия и общедоступная книга в наше время, но тем не менее знают её не многие

Павел Ломега

Да и из "Война и мир" я знал что там было что-то про Болконского! Или я снова все перепутал?

Вадим

И про Пьера безухова тоже было:)

Анжела Белова

Профессиональное

Анжела Белова

В Библии, у батюшки в церкви

Вадим

Я склонен к первому.ведь Библия первоисточник

Анжела Белова

Согласна, но есть вещи, которые требует объяснений

Вадим

Библия даёт на все обьяснения.что ни спросите она ответит.она настолько мудрая книга что даже между строк читать не надо .она доказывает саму себя.главное искать и найдёте

Ольга Иванова

профессиональное

Вадим

Духовное тоже может быть на высоком уровне

Ольга Иванова

а хлеб насущный как зарабатывать?

Вадим

Мне же проповедь не мешает 8 часов в день стоять за станком и заниматься семьёй?

Орхи Дея

Конечно духовное.

Орхи Дея

В Слове Бога, Библии.

Вадим

Много сестёр сегодня встречаю:)

Орхи Дея

Потому что нас великое множество!

Наталья Аблова

любое не помешает

Вадим

А какую книгу вы считаете первоисточником духовного обогащения?

Вадим

Спасибо.и я тоже. Вам удалось её прочесть?

Вадим

Похвально.мало кто ее читает...вы её всю прочли?

Живу Для Тех.кому Нужна...

и духовное и или...

Вадим

Спасибо.а вам удалось получить духовное?

Вадим

Жаль...а хотите изучать Библию?

Живу Для Тех.кому Нужна...

пока у меня на это нет времени. но библия в доме имеется

Лена Радюкевич

И то, и то нужное!!!

Вадим

Да,а где брать духовные знания?

Вадим

А там они по вашему даются? Много вы узнали о Боге в храмах?

Михаил Зайцев

кому что нравится

Вадим

А вы как считаете? Знания о Боге нужны?

Вадим

Я тоже так думаю. И нужны в первую очередь и независимо от наличия или отсутствия учёных степеней дипломов и наград

Света Чемерица

Профессиональное

Вадим

А знания о Боге нужны человеку?

Ольга Ерофеева

Профессиональное

Вадим

Спасибо.а знания о Боге нужны?

Елена С

Духовное и знание

Вадим

Согласен.а где брать знания о Боге?

Анатолий Катунин

самообразование)

Вадим

Они не жили по Моисееву закону...вы плохо знаете историю и Библию...13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете+ перед людьми небесное царство. Вы+ и сами не входите, и желающим войти не позволяете....39 Но Господь сказал ему: «Вы, фарисеи, очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри+ у вас лишь желание грабить и совершать зло+. ... 42 Но горе вам, фарисеи, потому что вы даёте десятую часть+ от мяты, руты и любого другого садового растения, а справедливостью и любовью к Богу пренебрегаете! И то вы были обязаны делать, и другого не упускать+.

Анатолий Катунин

они соблюдали внешность закона))

Анатолий Катунин

только Бог знает что скрывается за внешним исполнением)

Вадим

Не только...по человеку итак видны плоды его дел

Анатолий Катунин

я стараюсь не торопиться с оценками))

Татьяна Петровна

конечно духовное

Вадим

Пусть посчитает.внутренняя штукатурка не самый хороший вариант, особенно это касается стен ,граничащих с улицей. А гипсокартон ещё и как утеплитель хорош

Вадим

Это холодный материал.даже очень.его однозначно надо утеплять чем то

Татьяна Петровна

у нас стена как сендвич, кирпич бут кирпич

Вадим

Тогда нормально. Однако дорогой вариант постройки.я обошелся г/с блоком 30 см и обошью блокхаусом после минваты

Татьяна Петровна

у нас кирпич не покупной, от старого дома

Вита Чепердюк

духовное конечно

Вита Чепердюк

дай вам бог терпения любви и мудрости

Вадим

Спасибо! А теперь дочка с женой читают:) а я слушаю...а потом роменяемся...а потом сын научится читать:)

Вита Чепердюк

ушла доить коров отлучусь на минут сорок

Вадим

Не вижу смысла...на мой взгляд там асе устои и традиции языческого характера...полное несоответствие с Библией...которую кстати они не читают почти и не знают толком

Вадим

Поэтому что толку....хотя многие из попов и батюшек действительно есть искренне верующие люди...хотя и заблуждаются в своих взглядах

Маша

более практичное

Вадим

А знания о Боге практичны?

Маша

они мало где применимы. в мошенничестве разве что

Вадим

Мало где? К примеру Бог говорит не употреблять спиртное чрезмерно, не курить, не употреблять наркотики , не обжираться, не изменять своим женам- это актуально как совет от Бога в наше время?

Маша

ну конечно же. Превращение воды в вино - пропаганда здорового образа жизни )))

Вадим

А что плохого в вине? Вино по оценкам медиков как и другие алкогольные продукты( не все конечно) могут оказывать благотворное влияние на организм...в той же Библии пишется о разумной мере употребления

Маша

Вы готовы оправдать любое зло, лишь бы не бросить тень на религию? Ахахах. Фанаты такие фанаты. Думаю, нацисты тоже могли привести огромное количество доводов в оправдание Холокоста

Вадим

Я никогда не оправдывал никакое зло. Библия чётко рчерчивает границы между добром и злом...и никакой размытости. Не говорите чушь уважаемая Маша. И уж тем более не путайте два абсолютно разных понятия: Библия и религия. По всему видно что вы несёт ахинею не имея об этой огромной разнице достаточной информации...поэтому вам простительно...