Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 37
Сауле Жакупова

разносторонее

Вадим

Вы правы..и пророки в основном те же и Бог один...правда православные и др.почему то верят в троицу,однако Библия говорит об одном Боге...а Иисус - пророк,рН его сын а не Бог

Вадим

Да,я знаю.у нас он тоже пророк. И его единородный сын. Скажите,а ангелы у вас есть?

Вадим

Вот видите как все похоже:) а какую функцию или работу они выполняют?

Сауле Жакупова

оберегают. верут счет плохим и хорошим поступкам

Вадим

У нас они тоже помогают Богу выполнять свою волю ,в том числе они и людям помогали

Людмила

и то и другое...

Вадим

А какая разница где обсуждать? Помните слова: если двое или трое собираются во имя моё , там и я среди них? Это в 20 главе от Матфея написано.....я поначалу тоже не по всем был согласен...каждый по своему приходит к мудрости...а мудрость Бога однозначно выше нашей и если мы с чем то не согласны: следовательно чего то недопонимаем

Людмила

Дело в том, что я только находясь на работе в свободное время сижу в спрашке. А эта тема весьма глубокомысленна..

Вадим

Я тоже только на работе...которая позволяет в ней сидеть и иногда часами...такая работа

Людмила

ну я часами не могу...Я гл.бухгалтер в транспортной компании..))

Вадим

А я токарь на макаронной фабрике:) но можем понемногу с вами говорить и на библейскую тему.....а с чем конкретно вы были не согласны с Библией?

Любимица Фортуны Степанида Козлова

всякое...в меру

Любимица Фортуны Степанида Козлова

человек должен во что-то верить, иначе, ни как

Вадим

Вам приходилось читать Библию?

Любимица Фортуны Степанида Козлова

конечно, каждый человек хоть однажды к ней прикосался

Вадим

Спасибо.это действительно очень мудрая и важная книга..и вот что в ней пишется: Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+. Само Священное писание побуждает узнавать о Боге

Любимица Фортуны Степанида Козлова

спасибо. Все, что мне нужно я знаю

Фирюза Богданова

snachala prosto vospitanie

Вадим

Спасибо, с может и вы хотели бы изучать Библию как я когда то? Это очень интересно

Фирюза Богданова

я тоже была поглощена библией и с ребенком осваивали и детскую библию.Нахожу каждый раз что-нибудь новое.И ответы на мои вопросы тоже.ВЕЛИКАЯ КНИГА.

Вадим

Это слово Бога!...а у вас были сложные моменты для понимания?

Фирюза Богданова

я всегда старалась понять через свою душу то.что я прочитала.

Вадим

Поняли где будет рай например? И когда он настанет?

Елена Lunazara

Классическое .

Вадим

Можно и так сказать..то есть обычные люди...и писали они на уровне своего восприятия догм своей церкви а не только Священного Писания ...отсюда вывод- это не может быть истиной...А истина только в Библии потому как только она одна вдохновлена Богом

Елена Lunazara

По моим впечатлениям , Библия всегда бывает на уроках .

Вадим

А вы её там по- порядку читаете? От корки до корки?

Елена Lunazara

Уроки для всех , воскресная школа . В основном, для детей.

Вадим

То есть взрослым она не нужна?- преподают только для детей?

Руслана Ларионова

разнообразное

Вадим

Но сам источник самопознания каков? Интернет,рассказы кого то или?

Вадим

Согласен.а что является по вашему первоисточником знаний о Боге?

Руслана Ларионова

только не библия, к религиям отношусь очень сдержано, также как и понятию бога в них

Вадим

Библия и религия разные вещи.а первоисточник действительно только Библия и есть

Руслана Ларионова

счастья вам в поиске духовного образования через подобную литературу

Shoira Rakhimova

и то и другое...

Shoira Rakhimova

Главное вера а остальное ....

Вадим

Главное : знания о Боге...а потом и вера будет..а без знаний вера- фанатизм

Вадим

Видите сколько в море радикалов? Именем Аллаха убивают и отрезают головы...а крестовые походы католиков...а кровавое крещение Руси.....это и есть радикализм никак не связанный ни с Библией ни с Кораном

Shoira Rakhimova

Вы правильно подчеркнули, все это происходит из за незнания ...

Вадим

Я даже некоторые аяты почитал, чтобы понять как зомбируют в отрядах боевиков исламистов- радикалов

Anton Rabitski

Лучше и то и то

Вадим

Хорошо. А где брать духовное?

Anton Rabitski

Тут каждый человек находит сам и по разному, я бы сказал что из жизни

Вадим

А почему не из Библии? Ведь она первоисточник знаний о Боге и духовного становления

Anton Rabitski

Хм, можно и из Библии, но чтение Библии вряд ли сможет заменить жизненный опыт, Библия может помочь понят эту духовную жизнь, а достичь её Вы сможете сами, с помощью советов Библии.

Вадим

Верно.только что ваш жизненный опыт и мудрость по сравнению с мудростью Бога? Ведь Библия- его вдохновение и откровение людям

Anton Rabitski

я придерживаюсь двух сторон, верующей, и научной, по этому мне сложно что либо сказать по этому поводу, поскольку с одной стороны, как мы можем быть уверены что Библия является именно мудростью Бога, а не выдумка человека, вить прямых доказательств нет, вы и я полагаемся на гипотизу, и наше положение закрепляется нашей верой, мы хотим верить что это именно так. Вить если смотреть по истории, рилигий мне больше напоминали на какое то огромное правительство, которое имело на протяжение многих лет огромное влияние на человека. Слово церкви, Ватикана, раньше был законом, практический все короли в древностях были связаны тесно с церковью, и религий, потому что это повышала их влияние. У меня остались ещё примеры, но я остановлюсь здесь, в заключение я хочу сказать так, я верующий человек, и по этому хочу думать что Библия и прочие является как вы выразились " вдохновение и откровение Бога людям", но мне так же не даёт покое научная сторона. По этому я нахожу духовную жизнь из жизни, но при этом не забываю про Библию.

Вадим

Если внимательно исследовать Писание то вы увидите что Библия доказывает сама себя...а что касается авторства Бога- да хотя бы её пророчества которые сбылись до единого в своё время..и кстати есть и он которые признаны учёными...более того некоторые пророчества сбывались с ювелирной точностью...например о взятии Вавилона

Lazo Chijavadze

Всестороннеею

Вадим

А где брать знания о Боге?

Вадим

Вот как....и что вы о нем узнали в душе? Например самое простое: как его имя?

Мария

разносторонее

Вадим

Спасибо.про такое понятно,а где брать знания для духовного обогащения?

Евгений Жизнев

универсальное

Вадим

Спасибо...вам удалось прочесть Библию?

Роман

Всестороннее.

Вадим

Библия открывает больше чем Америку ...она даёт путь к вечности

Роман

ООО! Вас тут проняло.

Вадим

Меня не приняло. Я лишь кратко раскрыл её содержание

Роман

Проняло, в смысле, потрясло, впечатление большое?

Роман

))) Ну уж, не Дмитрий Энтэо)))

Наташа Царёва

и то и то воть!

Наташа Царёва

Есть биология и её никто не отменял. Если человек не будет трудится играть в игры он издохнет

Вадим

А кто вам сказал что не будет труда? Я же говорю что будет и работа и отдых который может быть и активным

Наташа Царёва

Ну не 3 часа? А нужен повод. Борьба. Только т огда человек сдвинется с места

Вадим

Вы говорит с точки зрения несовершенного человека....вам борьба сейчас нужна. Потом это все не будет нужно. Адам... да и другие люди до потопа не жаловались что жили по 900 и более лет

Наташа Царёва

да никто столько не жил. шо вы тама всякую ерунду морозите

Алексей Макаров

Техническое...

Вадим

Да ч честно говоря никогда особо не задумывался над строительством пирамид и так далее...видел некоторые схемки как возможно перекатывались громадные глыбы...только вот что касается остального: то уже все больше и больше учёных начинают верить в Бога....а эти сухари и материалисты просто так ни во что верить не начинают

Алексей Макаров

Не могли туземцы в Перу резать камни как масло...

Вадим

Я смотрел цикл этих передач....значит могли.

Вадим

Доказательство существования Бога более очевидны чем инопланетян 🙂 и Адам не родился тупым неандертальцем...он был вполне разумным человеком.и если это понимать-- то нетрудно догадаться что человек разумный и камни ращрежет и метал обработает..я же токарем работаю.мне проще понять видимо что все это можно и без электричества сделать....а может оно и у них было? Я не знаю.но Библия об этом не пишет

Вадим

Знаете что такое Аллах в переводе на русский?

^|^ Slavka)

духовное тоже

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Он у меня не один такой, ещё друзья есть....так что перлов хватает)). Сам то как?)

^|^ Slavka)

прозрение))) ......... та нормально я спать хочу

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А что не спишь? Кто то не даёт?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так ты её усыпи)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Слава, шуруй спать!!!)) Пока.

Садриддин Гайбулоев

и духовное и ..

Вадим

Вот....а вы говорите никого Бог не рождал...любое появление любого живого существа в природе принято называть рождением ....даже мы с вами хоть и не первые люди на земле и Бог не давал нам рождение как Адаму к примеру, однако без его участия никто не смог бы получить дар жизни...ведь все что может женщина: это выносить плод....живой плод человека жизнь которому дал Бог...Бытие 2:7
7 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+......вот этим дыханием жизни мы и обязаны Богу. Все до единого

Садриддин Гайбулоев

рождал и создал это совсем другое .Бог всех создал а не рождал.

Вадим

В Библии говорится про ангелов: сыновья Бога...а про Иисуса: единородный сын, в другом месте: рожденный прежде всякой твари....следовательно он рожден

Садриддин Гайбулоев

В Библии добавили много лишнего .

Вадим

Тут вы не правы. Есть дописки но они всем известны. И их очень мало и уж тем более не во всех переводах они есть

Ольга Бедарева

и то и друугое

Вадим

Да...а где брать духовное?

Вадим

В церкви вас учат знаниям о Боге? Впервые слышу

Ольга Бедарева

Я НЕ ВЕРИЛА В БОГА РАНЬШЕ .ПОКА ОН МНЕ НЕ ПОМОГ.ТОГДА Я ПОЗНАЛА ВСЕ ДУХОВНОЕ..

Вадим

А что вы узнали о Боге в церкви?

Ольга Бедарева

когда вошла в церковь и тогда узнала..несчастье привело.

Вадим

А сто именно узнали?...ну вот с чего начинается любое знакомство? Естественно с имени...как зовут Бога?

Татьяна Черненкова

И то и другое..

Вадим

Согласен.с где брать духовные знания?

Татьяна Черненкова

В духовных книгах, на кахитизаторских курсах..

Вадим

А какая книга является по вашему первоисточником?

Ирина Большунова

Высшее полное

Вадим

Спасибо а знания о Боге нужны?

Ирина Большунова

Нет, спасибо, их у меня предостаточно. А если Вы спросили в общем, то отвечу, что не особенно они нужны. Бог в каждом человеке, главное - вера в себя и свои силы.

Вадим

Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Нина Цветнова

Человеческое.

Нина Цветнова

Самое важное ---быть хорошим человеком !

Вадим

Это лействительно важно...а с чего отталкиваться?..где эталон хорошего поведения брать? Кому то воровать напрмер это норма и он считает себя хорошим человеком