Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 40
Игорь Сергеев

Техническое.

Игорь Сергеев

Как отдал, он же ж бессмертный? Кстати, если Солнце было "создано" на 3-й день, то как считали дни до того?

Вадим

Давайте по одному вопросу...В Библии говорится что для Бога лень может быть и тысячей лет и больше.это не 24 часа как мы привыкли.это период ,при чем в данном случае не говорилось сколько длился день. Человек Иисус Христос умер и Бог его воскресил, что в его власти и возможности... Этим кстати показал что может воскресить любого

Игорь Сергеев

И был вечер, и было утро, день такой-то.. Заход и восход Солнца, которого ещё нет...Где тут про тысячи лет? Это Вы что-то хитрите... Так Исус - не бог, что ли?

Вадим

Я ничего не хитрю.это образно сказано для лучшего восприятия. Если бы Бог сказал записать не лень первый а скажем точное количество лет,к примеру 125768 лет-- кто нибудь его понял бы...? Таких чисел тогда не было..Иисус сын Бога

Игорь Сергеев

Ну, что библия - сборник примитивных сказочек для невежественных пастухов, я уже понял, а вот, что Исус - не бог, раз помер, это оригинальная версия.

Лу
Луграна

и то и другое

Вадим

Я Библию неплохо знаю а Коран тоже немножко.поэтому так и говорю

Вадим

Не знаю.я не смотрел ваш возраст

Лу
Луграна

я вот сейчас посмотрела. 37 вам кто вы по гороскопу?

Вадим

Разве это имеет значение? Бог предостерёг от астрологов.

Лу
Луграна

да, я к тому что может в одном и месяце родились..

Вахрамеева Ирина

духовное и...!

Вахрамеева Ирина

но это не делает Христианство истиной в последней инстанции!

Вадим

Истина там где исполняется воля Бога

Вахрамеева Ирина

откуда в наше время в вас этот религиозный фанатизм?

Вадим

Вот именно что фанатизм религиозный у тех,кто о Боге ничего не знает! Вот вы крест носите?

Вахрамеева Ирина

всё! не хочу с вами разговаривать!

Евгения

И то и другое

Евгения

Замечательно, Вадим, найду и почитаю. Спасибо. А поломничеством не занимаетесь, не были в Сергиевом Посаде скажем?

Вадим

Нет...а зачем? Лично я не вижу в этом смысла.я читал Библию и не раз,и такого метода поиска истины там не нашёл.

Евгения

Ещё почитайте Ивана Шмелева - Богомолье и другие повести, очень прониклась!

Вадим

Честно говоря я пришёл к выводу что только Библия открывает истинный смысл и правду о Боге....например где будет и когда рай и тд....остальное-- философия в большинстве

Евгения

Если она даёт ответы на все Ваши вопросы, то да

Людмила Безгодова

и то и другое

Вадим

Ни где.давайте посмотрим в Библии: Экклезиаст 12:77 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал+

Вадим

А потом если соблюдали и верили в Бога и его сына --Иоанна 11:25, 2625 Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь+. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт+, 26 и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда+. Веришь ли этому?»

Людмила Безгодова

Я верю в бога .но не все правильно умею и знаю

Вадим

Надо читать Библию.лучше каждый день понемногу и изучать

Людмила Безгодова

у меня и на это другое мнение

Анютик

всякое нужно

Вадим

Верно.но только если вникнуть этот закон придуманный людьми во многих местах противоречит Священному Писанию

Анютик

ну давайте не будем заморачиваться этим) с наступающим Днём Победы!

Вадим

Я не заморачиваюсь.я просто считаю эталоном знаний только Библию.всё просто....а день победы я не отмечаю.это якобы праздник построен по головам трупов на пролитии крови...надеюсь заповедь НЕ УБИВАЙ вы знаете которая нарушалась с обеих сторон. Один тиран долбил второго который просто был вынужден напасть на первого потому что тот готовил на него нападение

Анютик

мужчина хватит переживать) всё хорошо расслабьтесь)

Вадим

Спасибо. Только не переживает тот у кого нет чувства любви к другим...или тот у кого как говорится хата с краю:)

Юрий Сотников

все умеренно

Вадим

Этому их в школе научат на уроках географии. Я про духовное спросил

Юрий Сотников

мы должны и в школе воспитывать и в семье рационально

Вадим

Согласен...а должны ли мы прививать детям любовь к Богу?

Юрий Сотников

каждый родитель дожен делать выбор

Вадим

А смотрите что Бог говорит о духовном воспитании и знании о нём.. Это наставление для родителей: Второзаконие 6:6, 7
6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце+. 7 Внушай их своим детям*+, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься+ и когда встаёшь.

Пелагея

Гармоничное)

Вадим

Так...а где конкретно брать духовную составляющую воспитания и образования?

Пелагея

Вообще.

Пелагея

Это уже ДРУГОЙ ВОПРОС...

Пелагея

А Вы как думаете?

Вадим

Да я не думаю....скорее утверждаю что первоисточник духовного становления и воспитания и образования-- Библия

Нина Даниленко

и то и другое

Вадим

А почему не читать Библию?

Нина Даниленко

и читать надо а сам то что поймеш

Вадим

Я уже понял главное: Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Нина Даниленко

нет надо жить по заповедям БОЖИИМ

Вадим

Верно. А чтобы жить по ним надо их знать..то есть: приобретать знания..которые в Библии

Вадим

Ходил.без толку.там Бога нет

Нина Даниленко

в храме не все с БОГОМ коекто просто работает но проповеди читают правильно.Дай ВАМ ГОСПОДИ прозрения иблаголепия

Полина Костенко

каждому своё

Полина Костенко

духовное для меня тоже важное

Вадим

Спасибо.а где берете духовные знания?

Полина Костенко

воздержусь от комментариев)

Вадим

Хорошо.я спрошу иначе-- как вы относитесь к Библии?

Вадим

Отлично.похвально.все поняли? Ведь книга сложная

Полина Костенко

очень сложная, читала долго. Для себя сделала некоторые выводы.

Вадим

Да.сложная.я первый раз читал полгода...поняли где будет рай и кто такой Бог?

Елена

и то и другое

Вадим

Согласен.но года брать духовное?

Елена

Я думаю духовное образование надо преподавать еще с сада, естественно не относиться к этому маниакально.

Вадим

Маниакальность и духовность- это противоположные понятия вообще

Елена

и тем не менее имеет место быть.

Вадим

Фанатизм и маниакальность- скорее от недостатка духовного воспитания, потому что преизбытка духовности - не бывает.....иначе тогда в этом можно обвинить самого Бога ведь именно он источник нашего появления и святости

Елена

Согласна.Поэтому и надо воспитывать духовность с детства. что бы у ребенка было правильное восприятие мира,

Вадим

Да ..например изучать с ним Библию

Надежда Рузанова

каждому своё

Вадим

А я за ценность духовных истин

Вадим

Вы считаете: что для начала можно и поголоаам ходить для достижения целей, а потом раскаяться и задуматься о Боге с толстыми карманами?

Надежда Рузанова

мы есть разум, дух и тело (порядок не имеет значения ибо всё одинаково важно)...всё должно быть и для всего нужно время, просто в молодости мы больше разум и тело "прокачиваем" путём того, что их кормим, а только потом добираемся до души

Вадим

Иисус к примеру был воспитан родителями с младенчества духовно...так может прививать стоит с рождения духовные качества?

Надежда Рузанова

я с ним не была знакома, не могу ответить на сколько это хороший пример воспитания

Вадим

Чтобы узнать о нем необходимо читать Библию

Надежда Рузанова

я читала библию...ещё читала Гарри Поттера

Бегущая По Волнам

дух первичен

Вадим

Точно.а где же брать духовное?

Вадим

А в кого верить если не знаешь в кого?

Вадим

Это понятно...а какой он? Какие у него качества? Что он от нас хочет? Что он нам обещает?

Бегущая По Волнам

если бы у человечества были ответы на эти вопросы!Тогда и жизнь была бы другой.

Вадим

Эти ответы есть в Священном Писании

Вадим

И если его изучать то о Боге можете очень скоро узнать очень много

Елена Зуева

каждому свое

Вадим

Солидарен с вами а где брать знания о Боге?

Вадим

Спасибо...а почему не проще? Обратиться к Библии

Елена Зуева

в смысле не по душе,есть много других книг духовных ,не хуже библии

Вадим

Понял вас...ноиистина ведь только в Библии

Елена Зуева

кто это сказал,библия -это всего лишь одна из духовных книг,кто сказал,что она лучшая

Вадим

Кто сказал? Вам удалось ее прочесть?2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

Нина Васильевна Сергеева

Духовное и ...

Вадим

Вам удалось получить духовное?

Нина Васильевна Сергеева

Конечно. Были замечательные родители

Вадим

Отлично...они привили вам знания о Боге?

Вадим

Спасибо,а вы прололжаете черпать знания о Боге через Библиб?

Вадим

Похвальное.не каждый читает ее

Светлана Харунжина

И то и другое

Вадим

Согласен. Ну а где брать духовное?

Вадим

А в какой книге находить первоисточник духовного становления и мудрость?

Вадим

Точно.полностью согласен. Вам удалось её прочесть?

Вадим

Это Похвально...книга не простая

Olga Ольгина

и то и другое

Вадим

Согласен...а где брать духовные знания? Про остальные понятно

Вадим

Спасибо.а где брать знания о Боге?

Вадим

Да,Библия поистине первоисточник знаний о Боге...а церквей много и в каждой по своему все говорят...вы читали Библию?

Вадим

2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+....апостол Павел призывал всех христиан читать ее полностью.и эти слова записаны в Библии...

Зина Тетова

и то и другое

Вадим

Да...но где брать духовное?

Вадим

Можно и так конечно.но согласитесь что большинство ругается матом и вряд ли такое общение будет полезно для духовного обогащения...но ведь есть один идеальный источник для духовного обогащения! Он вам знаком?

Зина Тетова

Читайте библию и молитвослов. И просите у бога о приятных собеседниках

Вадим

Насчёт Библии прямотв точку... А зачем читать молитвы которые придумали не вы? Такая молитва не будеттуслышана Богом ведь она исходит не от сердца согласны? Её ведь другой человек написал и изложил свои мысли а не ваши

Anna Fernandez

И то и другое

Вадим

Согоашусь..а вам удалось её прочесть?

Anna Fernandez

Да, каждый год прочитываю заново) уже в течение 20 лет

Elena Ladeischikova

каждому свое

Вадим

Спасибо. А знания о Боге нужны?

Elena Ladeischikova

каких то дополнительных - нет. Спасибо