Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 42
Ольга Швецова

Техническое

Вадим

То есть знания о Создателе не особо важны?

Ольга Швецова

Основные с детства. Заложены

Вадим

Хорошо вам...а как зовут Бога?

Вадим

Нет...просто хочется знать ответ...ведь знакомство..любое...оно как правило начинается с имени

Вадим

Позвольте...однако Иисус считал Богом своего Отца и никогда себя не возвеличивал выше его

Сергей

техническое

Сергей

знания всегда важны. И в любой области. Знать нужно немного обо всем, и много об одном

Вадим

В общем да...ведь невозможно знать хорошо обо всем...но где черпать знания о Боге?

Сергей

наука... и больше ничего. Ни в коем случае не религия. Религия и Бог - это две разные вещи. Религия создавалась для управления массами. И только наука рано или поздно способна объяснить идеалистическую сущность, именуемую с религии "Богом".

Вадим

Не религия назвала Бога Богом..здесь уже вы на путали...а наука уже кстати склоняется к тому что все произошло благодаря Богу а не слепому случаю...да вы и сами подумайте: кто мог придумать человека? Это вам не айфон и не суперкомпьютер.. Это гораздо сложнее...и такой механизм мог придумать только тот кто намного мудрее умнее сам.

Солнышко

духовное и...

Солнышко

это мудрость,музыка,поэзия и т.д.

Солнышко

и там тоже. И все нужно анализировать...

Вадим

Верно.и тщательнейшим образом

Vladimir Gubitsky

Техническое

Вадим

Спасибо.значит знания о Боге вам не нужны?

Vladimir Gubitsky

Нет, они даются нам от рождения!

Вадим

???? И что вы знаете о Боге от рождения?

Гуля Сибиль

БЕЗДУХОВНОЕ

Вадим

Спасибо.значит доброта.любовь.сострадание это не для вас?

Гуля Сибиль

ОБРАЗОВАНИЕ ИЛИ ВОСПИТАНИЕ?

Вадим

Знания о Боге и качествах которые он в нас вложил

Наташа Белименко

гармоничное

Вадим

Соглашусь....ну а знания о Боге нужны?

Наташа Белименко

и это тоже, почему нет, но без перебора

Вадим

Ну если учитывать что одним иЗ условий жизни в раю является получение знаний о Боге-- то где уж тут перебор? Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе

Михаил

техническое

Вадим

Спасибо....а знания о Боге нужны?

Михаил

а кушать что, жить где, ездить на чем. На знаниях о Боге вон зарабатывает братва в рясах на Гелендвагенах.

Вадим

В этом не спорю...но не будем о той братве..давайте лучше вспомним про Иисуса ..он денег не брал за исцеление но не голодал. В золоте не ходил но был одет.я же не говорю что трудиться не надо а только ходить и проповедовать..я говорю о другом. Нужно ли приобретать о нем знания? И следует ли поступать в согласии с Библией?

Елена Иванова

всесторонее

Вадим

Да...а где брать духовные знания?

Наталья Терякова

любое важно

Вадим

Да.а где брать духовные знания?

Наталья Терякова

Да у нас такая богатая литература. Я конечно не знаю, что вы предпочитаете.Из классической литературы многое можно почерпнуть. из современной затрудняюсь ответить.

Наталья Терякова

Вы знаете, её нужно читать правильно, потому что это не художественное произведение. Понемногу и с расстановкой. Там много хорошего.

Вадим

Я согласен с вами..начинал трижды и ничего не понимая прекращал...а потом начал Не просто читать а изучать..тематически и стало очень интересно и понятно

Вадим

Спасибо.а вы не хотели бы делать то же самое?

Наталья Терякова

Пока нет, может со временем возможно.

Вадим

Надеюсь у вас все получится,хорошего дня!

Людмила Державина

оба важны....

Вадим

Верно...но а где брать духовное?

Людмила Державина

развивать себя во всем...есть все для этого...

Вадим

Что именно есть для этого?

Людмила Державина

посмотрите на жизнь вокруг себя внимательно и все увидите при желании...даже то что вы в компе....возможностей уйма...

Вадим

Я нашёл источник духовного развития. Это Библия...а вам удалось её прочесть?

Людмила Державина

при чем тут я...нашли и вдохновляйтесь....развивайтесь....

Лилия Akhyn

не духовное

Вадим

По вашему знания о Боге не нужны?

Лилия Akhyn

а при чем здесь бог.духовное это и есть бог

Лилия Akhyn

да при чем здесь бог ,кому нужно одно образование другому другое,как вы спросили,как вы вопрос задали

Кеша Макаров

любое важно

Вадим

Конечно...ну а духовное где брать?

Вадим

Война- это духовное???? Вам известен первоисточник знаний, мудрости и святости?

Виктория.

Любое важно

Вадим

Согласен.а где брать духовные знания?

Виктория.

Читать духовные книги.

Гульжахан Усенова

Не помешает

Вадим

Верно...а где брать духовные знания?

Елена Александрова

важно любое

Вадим

Да....а где брать духовные знания?

Ак
Аквамарин

человечное

Ак
Аквамарин

да не ужели

Вадим

И делаю это и сейчас.а вы?

Ак
Аквамарин

Ббиблия эт тебе не легкое чтиво,ее как детектив или любовный роман не прочтешь!

Вадим

Естественно.поэтому я читаю по несколько страниц в день.

Ак
Аквамарин

Удачи

Неизвестно Неизвестно

прикладное

Вадим

Люцифер был человеком...а левиафан- животное по одной из версий это крокодил

Неизвестно Неизвестно

а сатана был змеем,левиафан тогда уж скорее кашалот,а кем был азазель

Вадим

Сатана..не змей..змей просто рядом был..вы де бывалимв кукольном театре? Должны понимать где кукла и что есть ещё за ширмой кукловод

Неизвестно Неизвестно

это уже шекспир какой то,весь мир театр,но суть в вере и заповедях

Вадим

Сатана вам ещё и не такой театр показывает и покажет..уж будьте уверены

Га
Галина

Человечное

Га
Галина

Бог это любовь! А любовь живет вы каждом человеке !))

Вадим

Вы слишком исказили библейское понятие...если вы любите это не значит что Бог в вас буквально.это значит что Бог и вас наделил этим качествам потому что все люди по его образу и подобию..а вообще Библияиучит что Бог это личность и у него есть имя..нотличность духовная а не физическая как мы

Вадим

Спасибо.а вам удалось прочесть Библию?

Вадим

Ноипервые книги Библии вы читали? Например книгу Исход?

Вадим

В этой книге Бог открыл своё имя человеку по имени Моисей. Вероятнее всего вы о нем где то слышали. Именно он выводил евреев из египетского рабства под руководством Бога.... Почитайте в своей Библии отрывок как Бог разговаривал Моисеем...Исход 3:12—1512 Бог сказал: «Я буду с тобой+, и вот тебе знак, что это я послал тебя+: когда ты выведешь народ из Египта, вы будете служить истинному Богу на этой горе»+.13 Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“+ Что мне им ответить?» 14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»+. И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»+. 15 Затем Бог снова сказал Моисею: .. «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама+, Бог Исаака+ и Бог Иакова+, послал меня к вам“. Это моё имя на века+, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение+.

{Ангел}

Духовное ...

{Ангел}

Знаю ..Адам был создан для работы в раю ..рай это ограниченная территория ..имеющая ворота ..значит это лаборатория для клонирования людей ..грубо говоря биороботов для работы и без мозгов ...

Вадим

🙂 Во первых Бог дал первым людям заповедь: наполнять землю чтобы она вся стала раем...а у вас какая то извращеннач фантазия:) по всему видно вы её не читали

{Ангел}

Я бывшая Свидетельница Иегова крещенная

Вадим

Спасибо что сказали правду...Думаю понимаете, что разговор с вами окончен. Уж тем более что вы идя против Иеговы , плетесь в яму за Сатаной...

{Ангел}

Чего и следовало ожидать ...Время покажет ...Иисус говорил .."По плодам узнаете их" ..вы показали свою трусость и Иегова против Творца ноль ..это что б вы знали ...это не бог ..Иисус говорил Иоанна 8:44

Марина Савченко

внутреннее

Вадим

Я не сужу. Я знаю о чем речь...это уходит корнями а буддизм...

Марина Савченко

и что? бог един, если вы об этом.

Вадим

Я знаю...Один и един...а не триединство как считает повальное большинство...но путь к нему узок ...и дорога трудна...а буддизм считает иначе- все религии ведут к Богу- это ложь и заблуждение

Марина Савченко

это ваше субъективное мнение. уважаю, но не разделяю. и еще Бог учит терпению и терпимости

Вадим

Да.это так. Учит и этому.но это не моё личное мнение. Это мнение Бога и его воля чётко записана в Библии