Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 52
Владимир С

Научное

Владимир С

если это , то эти не имеют к библии никакого отношения ! а это факты -

Вадим

Скажите честно : вы факты ищите в Ютубе обличить лживо слово Бога? ,как Джен Псаки в контакте ищет комменты против ополчения и Путина ??? Простите Вова, но вы идиот:) всего хорошего

Владимир С

вадик вы шизик под сторожевой башней. вы шизик потому что не принимаете факты в любом виде ! вы шизик потому что именно шизики шизануты на одном и любое движение в сторону ими не рассматривается. вы шизик потому что не любите и не знаете историю своего рода и своего народа . и если в ютубе обнаружится сторожевая башня значит они идиоты ? или люди которые туда попадают (Чудинов,Путин, Задорнов, Леонов,и др.) тоже идиоты потому что ютуб по вашему не серьёзен. и почему полная шиза опираться на сомнительную еврейскую книгу полное непонимание происходящего -шизофрения. удача вам не нужна вам и так хорошо )))

Вадим

Спасибо за добрые слова.только при чем здесь сторожевая башня??? Походе шизик не я..:) хорошего дня Владимир с

Владимир С

Ссылка от неё и дали её вы .была бы другая возможно было бы и подругому. А так вы свидетель еговы а это с.е.к.т.а и с вами всё ясно! 11.0

Fedor Shkenev

ШИРОКОЕ

Вадим

Проповедь не кормит....даром получил даром велись как записано в Библии...не стоит путать работу и проповедь

Fedor Shkenev

Других денег там нет

Вадим

Птицы их не зарабатывают..но Бог их кормит...неужели вы думаете что он людей бросит?

Fedor Shkenev

У меня недалеко от дома-одна из "баз" "Ночлежки"... Волонтеров-там видел, а вот Бога-ни разу...

Вадим

Вы его и не увидите....Иоанна 4:24
Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»

Раиса Кривошеева

Всякое )

Вадим

Где наррмпни духовное взять?

Раиса Кривошеева

Не поняла! "Наррмпни" - это что?

Вадим

🙂 так где все таки брать духовное?

Раиса Кривошеева

У природы! Есть законы природы ( Бога )! Соблюдайте их и духовность растёт )

Вадим

Верно...только чтобы понять яснее Бог дал нам своё слово- Библию

Раиса Кривошеева

)))))))))))) Библию ЛЮДИ писали, а не Бог! Да ещё переводили много раз, а значит искажали смысл! Так что там не всё так просто! А Вы читайте, если хотите, а от меня отстаньте с этой библией!!!!!!!!

Вадим

Писали люди, но автор Бог! Всего хорошего

Таня

научное

Вадим

Спасибо.а знания о Боге нужны?

Таня

нет

Вадим

Но он ведь нас создал,дом для нас

Таня

чушь

Таня

это аксиома

Вадим

А как по вашему появились люди?

Ко
Константин

хорошее

Ко
Константин

так онаж для иудеев-это не наш метод

Вадим

Кто вам такие глупости на говорил? Если взять Моисеев закон и 10 заповедей - они действительно для евреев...и больше их ни одно племя не соблюдало....а нам заповеди дал Иисус ...для всех людей.. А Бог уже давно от евреев отказался как от своего избранного народа и причин хватает

Вадим

Когда человеку сказать нечего...он видимо отправляет гулять:) спасибо:) нагулялся

Вадим

А вы как же? Недоросли до столь глубоких истин?

Вадим

Никогда не поздно приближаться к Богу....пока ты не под крышкой гроба

Вадим

Понял...жаль что вы не поняли

Err Ree

среднее

Вадим

Спасибо...а знания о Боге нужны?

Вадим

Фанатики не обладают полнотой знагий

Err Ree

не думаю что всем нужна полнота знания, не укради, не убей, почитай мать свою и отца, ну и т.д. вот ети основы я бы включил в школьное образование, тот кто хочет знать больше, пусть идёт учится в профильном учреждение , чисто ИМХО!

Вадим

Возможно вы правы...заповеди надо знать даже не со школьной скамьи.а лучше когда м младенчества этому учат родители....а более глубокое знание о Боге сделает только лучше человека...это лучше чем в школе вешать лапшу ученикам о нашем родстве с обезьянами и учить теорию эволюции...

Err Ree

я считаю что теория дарвина вообще отстой

Вадим

Верно..она конечно имела право быть.ведь не все верующие...но сейчас даже учёный мир её опроверг после открытия и исследования ДНК

Прошлое

хорошее

Вадим

Спасибо....а духовное хорошее?

Прошлое

если оно без общего- то не очень

Вадим

Общее понятно. А где брать духовное?

Ла
Лаванда

Духовно

Ла
Лаванда

Из жизни-книги,картины,природа,общение с соответствующими людьми и т.д.

Вадим

А как же первоисточник духовного обогащения- Библия?

Кобр Без Сисек

никакое

Кобр Без Сисек

решите для себя что вам нужно

Вадим

А вам нужно это? Вы верующий человек?

Anna Awer

Никакое

Anna Awer

чтобы не задавать такие вопросы

Вадим

Чем вам не понравился вопрос?

Евгений Федотов

ответ ...

Евгений Федотов

ну ДУХОВНОЕ или ... я выбираю второе))

Татьяна Петрова

духовое

Татьяна Петрова

на полке около нарезного , рядом с горчичным))

Людмила Богодухова

Любое ...

Вадим

А знания о Боге где брать?

Ольга

Высшее.

Вадим

Да. это так. Апостол Иоанн сказал: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это — антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Иоанна 2:22). Отступники и влиятельные представители лжерелигий обманывают людей, искажая ясные для понимания учения Христа и затемняя их смысл. Они отвергают библейскую истину и насаждают обман, действуя от имени Бога и Христа. К примеру, они в ложном свете представляют отношения Отца и Сына с помощью догмата о Троице. Следовательно, они тоже являются составной частью антихриста.

Ольга

Ну вот и как теперь со всем этим жить?

Вадим

Изучать Библию чтобы ясясно и чётко понимать написанное

Ольга

Её читать сложно, я только смогла прочитать забавное Евангелие в детстве, там всё просто и легко читается.

Вадим

Я тоже начинал трижды и заканчивал...но если ее не просто читать а изучать то все просто и интересно.изучать тематически м помощью учебного пособия

Ел
Елена)))))

... оба)))

Вадим

Верно...а где брать духовное?

Вадим

Не спорю...но из какого источника саморазвиваться?

Вадим

Всем известно что источник мудрости от Бога...считаете ли вы Библию его словом ?

Вадим

А вам удалось её прочесть?

Ел
Елена)))))

... увы... видно еще время не пришло)))

Вадим

Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе

Маргарита Волкова

Разное!

Вадим

Спасибо.а где брать духовные знания?

Маргарита Волкова

Это в книжном магазине спросите!

Вадим

А как вы относитесь к Библии?

Маргарита Волкова

Хорошо отношусь! Только сложновато понимаю!

Вадим

Не простая книга...но это слово Бога! И понять его если изучать тематически

Вадим

Т е. По темам.по главным темам которые затронуты в Библии: кто такой Бог,что происходит при смерти,где будет рай,когда прилёт конец страданиям,войнам и смерти.сможет ли человек жить вечно??

Ирина Сергейчук

Разное.

Вадим

Согласен. А где питаться духовно?

Ирина Сергейчук

Книги, искусство...природа

Вадим

Духовные качества вложил в нас Бог. Не так ли ? Так может быть от него источник мудрости исходит?

Вадим

Согласен. Скажите, а вы когда нибудь читали Библию ?

Вадим

Приятно слышать...полностью прочли?

Елена(Старые Васюки)

Любое...

Вадим

Какой вы знаете первоисточник духовного воспитания?

Елена(Старые Васюки)

Господи,оглянитесь вокруг....

Вадим

Я вижу чудеса Божьего творения...

Вадим

Я вижу чудеса Божьего творения...

Елена(Старые Васюки)

И РАДУЙТЕСЬ....(Юмор включите)

Загадка Вселеной

мудрое.

Вадим

А знания о Боге и применение его заповедей и принципов вы считаете мудростью?

Вадим

Удалось вам прочесть Библию?

Вадим

Похвально.а есть непонятные моменты?

Загадка Вселеной

пока все понятно. только люди которые прикрываться Христом они для меня загадка.

Вадим

А как вы поняли где находится рай иикогда он наступит или уже наступил?

Болган Кубашева

Первое.

Вадим

Спасибо.согласен. а где брать духовные знания?

Болган Кубашева

У жизни , разума и сердца.

Вадим

Ну и что. Мусульмане признают любые священные книги даже не их веры