Вадим

Какое образование нужнее: духовное или...?

Ответы · страница 7
Наталья

Все сразу: одно получаете, другое приобретаете. Одно без другого не работает.

Наталья

Стоит, это детский лагерь и работа меня полностью устраивает. Иду на нее с восторгом

Вадим

Это пожалуй главное. Что не как на каторгу...в Библии кстати тоже есть много советов по воспитанию детей 🙂

Наталья

Спасибо, в отпуске почитаю

Вадим

Что ж. Отпуск- тоже хорошее времяпрепровождение

Вадим

Только не зачитывайтесь:) чтение Библии - не отдых

Ольга Вернигора

Знания важны те, которые дают силу, несут истину. А истина делает свободными.

Ольга Вернигора

Отождествление с ложной личностью - единственная болезнь. Освободи свое представление о себе. Или как в Матрице - освободи свой разум.

Ольга Вернигора

Вадим

О...как все запущено..матрица....перезагрузитесь лучше:) и не несите чушь

Ольга Вернигора

перезагружен тот, кто беспокоится о том что

Ольга Вернигора

не знает какое же все таки образование нужно, духовное или мирское.

Елена Лановенко

Духовное и светское. Если с детства учат духовному, то светское развивается.

Зинаида Войтович

То образование которое поможет вам стать финансово обеспеченным человеком

Вадим

Для вас деньги важнее духовных потребностей? Ведь как говорится богатые тоже плачут

Ананий Фаушистов

Получая духовное образование, автоматически приобретаешь и все остальные.

Ананий Фаушистов

Это не мнение,. а факт. Всё из тех же священных книг. Всё прописано далеко до нас, когда только формировалась наша вселенная.

Вадим

Прописано? Вы разве не знаете когда было написано Священное Писание??? Оно писалось людьми, а вы говорите до нас! И в Священном Писании четко говорится что рай будет на земле а не на других планетах!

Ананий Фаушистов

Он и был когда -то раем в бриллиантовый век 3.5 миллионов лет назад.

Вадим

Далеко зашли...Адам и Ева жили в раю...и это было совсем недавно ..помсравнкнию с вашими цифрами....прошло всего то около 6000 лет

Ананий Фаушистов

Там были другие эпохи - юги и они повторяются сотни - тысяч раз. А по большому счёту, Земля существует уже почти половину своего жизненного цикла - 150 триллионов лет и только представьте: сколько раз мы снова и снова приходим сюда, чтобы отбывать своё наказание.

Ка
Катя:rose:

Конечно духовное потому что то что дает духовное нет ни в каком учреждение

Вадим

Верно.а где же первоисточник духовного воспитания?

Ка
Катя:rose:

Слово Бога каторое написанное в Библии

Ка
Катя:rose:

Вы знаете если с пониманием считать то нет

Вадим

Вы молодец....а поняли где все же будет рай?

Актиния

помимо высшего образования неплохо бы иметь хотя бы начальное воспитание

Актиния

Нет..Я посещаю храмы , соборы, монастыри, ставлю свечи .. Но, это как сходить в музей . Я почему-то себя ощущаю в церкви инородным телом, мне хочется быстрее выйти. Почему некоторым людям там бывает неуютно??

Вадим

Потому что там нет Бога...а вы видимо искренний человек и не находитесь там ожидаемого ...вот и все...Бог не живёт в храмах построенных людьми- так записано в Библии....но церковь естественно это отрицает

Вадим

Да, конечно...но если бы был слабоверующий или немного верующий - тоаозмаозмжно тоже ходил бы в церковь 🙂

Актиния

А как же тогда "веруем"? Теоретически ?

Вадим

Нет. Вера должна быть основана на знаниях и чётко понимании истины- поэтому Библия моя настольная книга..и далее: вера должна быть подтверждена делами ...главная заповедь: люби Бога и вторая по важности: люби ближнего как себя...но это не просто внутреннее чувство. Любовь- это добродетель в действии, а вот главная заповедь христианства данная Христом( естественно): это проповедь благой вести о царстве по всей Обитаемой земле..только даль что её почти никто не выполняет

Ник 137

Хм....а Вы подразумеваете таки "духовное" образование или самообразование ?

Oksi )))

И то и то на уровне!!! А то не сможешь написать письмо богу и будет стыдно(((

Вадим

Ему не надо писем:) достаточно просто с ним поговорить...даже без знаков препинания:)

Вадим

А где первоисточник знаний о Боге знаете?

Oksi )))

А как вы думаете,Вадим, если человек на половину мусульманин на половину русский к какой вере ему себя отнести?

Вадим

Вы мыслите как человек...а у Бога нет ни русского ни мусульманина...у него одна раса : человеческая и он хочет чтобы ему поклонялись в духе и истине...а истина - она одна и неважно какой национальности человек.. Главное: чтобы он принял верное решение при выборе религии...

Oksi )))

А если он придерживается и тех и тех, но люди просто не понимают, как две сразу и одновременно никакой из них?

Вадим

Бог не придерживается...он Законодатель...это мы должны придерживаться его заповедей...вот вам пример: Бог через своего сына Иисуса даёт нам заповедь: идите и подготавливайте учеников, проповедуйте благую весть о Царстве....это по сути главная заповедь христианского течения...вот и поразмышляйте: многие ли религии выполняют эту заповедь? Часто ли вы видите проповедников разных религий- которые ходят и проповедуют о царстве?

Вадим

Верно...лишь единицы это делают...следовательно практически все религии ложны за единичным исключением

Елена А

оба важны и по моему одно неотделимо от другого Для нормального человека

Вадим

Да..но где их брать? Знания духовные?

Елена А

их никто не принесет в сумке Нужно работать самому и не валяться на диване

Вадим

Конечно.где принесёт...а какой первоисточник знаний о Боге вы знаете?

Виктор Шаламов

Техническое. А всё остальное - это блеф. Говорильня и сотрясание воздуха.

Вадим

Домыслы? Читаем: Иоанна 1:18
Бога никто из людей никогда не видел....4: 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»...1 Тим 1: А Царю вечности+, нетленному+, невидимому+, единственному Богу+, да будет честь и слава во веки веков+. .....раз Бога никто не видел и он есть лух- то он по определению не выглядит как человек..он- дух

Виктор Шаламов

Ну так это домыслы Иоанна и не более того. Это же не истина сказанная Богом? Это мнение отдельно взятого человека, который мог и ошибаться. А вот в Библии сказано, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Это вам неизвестно?

Вадим

Погодите...свитки Иоанна также входят в Священное Писание...которое вдохновил написать сам Бог....но если мыслить вашей логикой- то строки проуитированные вами написал Моисей...и это мнение отдельно взятого человека...который мог и ошибаться...а я вам привёл доводы не только Иоанна

Виктор Шаламов

​Бог создал человека по своему образу и подобию. Это неправда?

Вадим

Я вам привёл понимание этого образа в трёх библейских стихах..

Надежда Та

зависит от цели....образовываться..по любому..надо во всех направлениях))

Вадим

Это не так. Я лично разговаривал со многими мусульманами...

Надежда Та

а то..что не мусульмане - неверные....и всех нас надо.....пух!!!

Вадим

Никого не надо. Так думают только радикалы. Более того понятие" неверные" у них размыто

Надежда Та

значит вам повезло больше...в общении....чем мне....я же не с пустого места взяла...

Вадим

Вы правы.это предсказывалось Иисусом

Татьяна Хижняк

Всё в своё время . Без умения читать и думать, как развивать духовность ?

Вадим

Любовь это главное...а как смириться себя без любви.какой тогда смысл

Татьяна Хижняк

Для меня показатель духовности , накопленная энергия Любви . БОГ - ЛЮБОВЬ ! И как это делать без понимания и знаний ?

Вадим

Надо понимать что это главное качество Бога,но и про остальные качества описанные в Библии забывать не стоит.а главных качеств у него четыре как показывает Священное Писание

Татьяна Хижняк

Это не качество , это его суть . А вот как к этому прикоснуться ? Один из возможных вариантов - работа над собой во всех планах бытия . И без знаний это не возможно .

Вадим

Вы абсолютно правы.поэтому Иоанн и написал. Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе.....а знания мы берем из Библии

Ульянка-Валерьянка

В наше время духовное образование уходит на последний план к сожалению

Вадим

Знаю...но это не умаляет его первостепенной значимости....как думаете существует ли первоисточник духовного роста?

Владимир Логвинов

Желательно психологическое, экономическое, юридическое и техническое.

Екатерина Иджилова

Быть образованным необходимо в наше время.
А вот духовно я обогощаюсь.

Вадим

Спасибо...а где первоисточник знаний о Боге?

Екатерина Иджилова

А в какого Бога Вы верите? И верите ли?

Вадим

Конечно ч верю в Бога и все знания о себе и своих качествах он дал нам через Библию

Вадим

Вам удалось прочесть Библию?

Инна *

духовно можно и нужно развиваться всю жизнь, светское тоже не помешает

Вадим

Точно....а где источник духовных знаний?

Татьяна Черненкова

В общем-то светское образование надо, а по желанию можно ещё получить и

Владимир Скороход

любое важно... главное что бы это не были образования на головном мозге

Ирина Маркарян

Процесс ОБРАЗ-ования и подразумевает гармонически развитую личность

Ирина Маркарян

в своих действиях я руководствуюсь нравственностью и моралью в которых меня воспитали

Вадим

Это очень хорошо. А как считаете кто самый мудрый учитель и воспитатель на свете?

Вадим

Спасибо...а вы верите в Бога?

Ирина Маркарян

Я уже ответила вам на этот вопрос. Это очень личное, и я нехочу делиться этим с человеком которого незнаю.

Вадим

Ок. Хорошего дня...конечно,каждый сам складывает отношения с Богом,однако вера должна докащываться делами.апостолы умирали за имя Бога,не стесняясь проповедовать благую весть. Иакова 2:17, 1817 Так и вера, если не имеет дел+, мертва.18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами»+...поэтому не стесняйтесь этого.а вот о чем вы разговариваете с Богом в молитве--вот это точное очень личное