Алексей Заславский

Меня попросили задать вопрос. Итак вопрос.-Кто в 1812 году, когда Французы вошли в Россию, организовал первый партизанский отряд? Не Денис Давыдов.

Ответы
Дмитрий Лознер

Да ктож его знает -- или Вы думаете что Вам точно напишут -- они везде были--и отрядом можно уже двух человек считать!!!

Алексей Заславский

А вот сколько человек было я не смогу сказать.

Дмитрий Лознер

это я про то что этого никто не знает--кто первый!!!!

Алексей Заславский

Не могу привести документ. Александр Христофорович Бенкендорф..

Ольга

Фамилию забыла.. В полный рост есть скульптура этого партизана на одной из станций московского метрополитена.

Алексей Заславский

Барклай не мог. Он был Министром обороны. След. Это регулярные войска.

Neo Gint

Первые партизанские отряды были созданы ещё до Бородинского сражения. 23 июля, после соединения с Багратионом под Смоленском, Барклай-де-Толли сформировал летучий партизанский отряд из Казанского драгунского, трех донских казачьих и Ставропольского калмыцкого полков под общим начальством Ф. Винцингероде.

Алексей Заславский

Бенкендорф сделал это раньше.

Neo Gint

нет,позже..,Во время Отечественной войны 1812 года Бенкендорф сначала был флигель-адъютантом при императоре Александре I и осуществлял связь главного командования с армией Багратиона, затем командовал авангардом летучего (армейского партизанского) отряда генерала Винцингероде

Алексей Заславский

Бенкендорф-шеф жандармов. Начальник III жандармского управления. Создал отряд из своих подчинённых , Чтоб закрыть Французам доступ в Питер.

Ванька Ванькин

Кто первый,кто первый, Сусанин конечно и еще Волконская,с Пьером Безуховым.

Алексей Заславский

Александр Христофорович Бенкендорф.

Ванька Ванькин

Неееееее Ф. Винцингероде, был первым партизаном.

Алексей Заславский

Возможно. Но вопрос был про партизанский отряд.

Ванька Ванькин

В данный момент,мне моим ну очень ранним ранним утром,ПЕРЕД РАБОТОЙ,ну совершенно лень,по энциклопедиям лазить, в поисках для Вас "занимательных историй" войны 1812 года:)

Алексей Заславский

Бенкендорф.

Павел Пахин

Зашибись вопросик 😁 тута что , сайт историков натуралистов 😂

Наталья Казак

осмелюсь предположить ,князь Волконский-Болконский

Наталья Казак

тогда поляки-они первые встретили нашествие египедской саранчи и тулупами теплыми начали торговать ..

Алексей Заславский

Поляки шли на Россию с Французской армией.

Наталья Казак

Ну,так всегда бывает--объединяются народы,чтобы дать в морду русскому народу,а потом кровавые сопли вытирают и скулят про варваров русских,которые связались с нечистой силой и не делятся знаниями с массонскими подпольно-бункеровскими рожами!Одно непонятно--дружить не пробывали"на взаимовыгодных условиях"?когда и табе приятно и мне хорошо...

Люба Борисова

Барклай-де-Толли ? О сформировал отряд

Люба Борисова

Может Четвертаков ? Их же там много было... были из крестьян отряды и из военослужащих

Ев
Евгений

Хотите найти их землянки?

Алексей Заславский

Не хочу.

Ев
Евгений

И правильно.

Ел
Елена

Не ужто Василиса Кожина

Алексей Заславский

Нет .Раньше.

Ма
Марина

Какая то женщина вроде

Татьяна Косенкова

Старостиха Василиса.

Татьяна Косенкова

Сдаюсь...

Алексей Заславский

Александр Христофорович Бенкендорф.

Татьяна Косенкова

Никогда бы не подумала! Спасибо.

Ур.

почитай Понасенкова

Алексей Заславский

Не хочу.

Владимир Асиновский

Сидор Ковпак ( шучу )

Катерина Комарова-Васильковська

Не помню,помогите.

Алексей Заславский

Ещё никто не ответил. В личку скажу. Если вы не возражаете.

Катерина Комарова-Васильковська

Нет конечно,если это не пошлость.

Михаил Цветаев

Василиса Кожина?

Михаил Цветаев

не знаю.

Истомин Владимир

баба вроде.

Истомин Владимир

тогда вы.

Алексей Заславский

Мне это не дано.

Игорь Михайлов

Нет. Не он.

Алексей Заславский

Так и кто?