М*
Марина ********

смог бы ты полюбить и принять инвалида?

Ответы
Алексей Задерий

Любовь всегда за пределами возможностей. Я бы полюбил человека, но если о его человеческих проявлениях мне никоим образом не может быть известно, то вряд ли я смог принять его. Инвалид - это общее название. Дизабилити бывают разные - по движению, органам чувств и пр. Поскольку, никто не совершенен, и любви покорны все, то есть ли смысл выделять людей с ограничением физических функций в отдельную категорию? И последнее: если человек с этими ограничениями сам себя любит и относится к себе, как к человеку, а не к чему-то с названием "инвалид", то и другой человек несомненно способен его полюбить. Счастья вам!

Алексей

смог бы--если любовь к нему--была выще жалости) при незаурядности его---уверености в себе и прочее)без заморочек типа Ахя бедный-разнесчастный--никто меня не любит--а если и любит--тока за ущербность))инвалиды всякие бывают)

Ravil Zakir

ну как СМОГ!любовь может так прийти внезапно,что ни на что не обратишь внимания!а если разумом холодным и мыслями,наверное не СМОГ БЫ

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Как ты думаешь, если я сам инвалид? Любой мужик бы смог! А вот что на счёт другого пола - ооооочень сомневаюсь. ИМХО

Misha Melik

eta daetsa ni vsem i gavarit smog ni smog nilzya mojna jit s narmalnim a patom chtoto sluchaetsa tagda ostaetsa dushi na skolko oni kripki

Полина Кузнецова

если бы я была с этим человеком до такого состояния то да,а так не смогла бы

Д)
Даша )

да, инвалиды ничем не отличаются от людей без физических недостатков...

Ольга Викторовна

конечно, я согласна с тем, что инвалид - не инвалид: люди так не делятся

Наталия Козлова

Полюбить да, принять тоже было... Главное, чтоб инвалид принял тебя!!!

Ольга Наймушина

сложный вопрос, первый ответ-нет, но мы не знаем, что нас ждёт завтра

В*
Владимир ********

да если человека любишь ты принимаешь его такого какой он есть

В*
Владимир ********

я не знаю что вам на это сказать

Наталия

Меня скорее интересует душевное здоровье, а не физическое!!!

Алексей Зеленский

Я сейчас на такой вопрос не готов ответить трудный вопрос .

М*
Марина ********

это не конкретно, а вопрос для раздумий..

Nikolai Makarenko

ЕСЛИ ЭТО ОСОБА ЖЕНСКОГО ПОЛЛЛЛА --И ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ О ЛЮБВИ--

Петя Макарин

смотря какие чувства к человеку, а кто он это уже не решает.

Ек
Екатерина

да с легкостью. большинство женщин - инвалиды на голову

Станислав Третьяков

я представлял себя в етой роли...честно...наверное....да..

М*
Марина ********

вот и я думаю, что сразу ответить невозможно..

Станислав Третьяков

конечно...это же ответственность не только перед собой сколько перед избранником/избранницей

М*
Марина ********

не спорю.. но.. не так страшен черт как его малюют..

Станислав Третьяков

да...раз есть чувства....значит и можно всё преодолеть

М*
Марина ********

согласна.. но некоторые люди идут по пути наименьшего сопротивления..

Станислав Третьяков

Марина ....всё будет хорошо

М*
Марина ********

ваши бы слова да Богу в уши!!!

Елена Браун

инвалиды разные бывают.Речь ведь не о душевнобольных.

Владимир Щербина

Ну, если нет альтернативы, то лишь бы селёдку ела...

Едуард Кайерлебер

низнаю очинь тижоло даж на это и правдо ответить