Наталья Кобзарь, Паучок

Вопрос в основном к ювелирам...есть цапы от кабашонов и к некоторым не пристаёт припой...пробовали все что знаем, не помогает...подскажите что можно сделать

Ответы
Курва С Котелком

Смотря какой металл Нужно снять оксидную плёнку Нужен раскислитель соответствующий и температура соответствующая Это я про механизм пайки ))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вместо ПРИпоя попробуйте ЗАпой... вопрос не решица но покажется вам такой мелочью что вы перестанете о нём думать))))))🤣🤣🤣

Алёна Смородина

На сайте есть Алексей, он занимается ювелирной профессионально. Наверное он сможет помочь Вам в этом вопросе

Наталья Кобзарь, Паучок

А не подскажите как найти Алексея? Заранее спасибо.

Алёна Смородина

К сожалению он у меня не в друзьях, но попробую поискать. Скину вам ссылку.

Наталья Кобзарь, Паучок

Ещё раз спасибо

Алёна Смородина

отправила Вам ссылку на Алексея в каком -то другом вопросе))) Дублирую здесь ))) sprashivalka.com/247935

Наталья Кобзарь, Паучок

Ещё раз спасибо, так почему ведма? На сам деле или так прикол... мне интересно

На
Натощак

Скорей всего они из нержавейки, и обычно их пришивают на одежду а не паяют

Наталья Кобзарь, Паучок

Согласна, но мне надо их спаять в броши, серьги и т.д. и т.п.

На
Натощак

ещё раз они из нержавейки, а она паяется только на олово и то это надо уметь

Vladimir Medved

попробуй ортофосфорную кислоту ( после пайки тщательно помыть изделие)

Наталья Кобзарь, Паучок

Спасибо попробую

Vladimir Medved

Если не получилось , надо бы уточнить из какого метала цапы. Тогда и флюс можно корректно подобрать.

Нептун

кислоты паяльной капнуть, потом смыть после пайки. Или пасту паяльную.

Наталья Кобзарь, Паучок

Паста не берет, про кислоту не знаю, попробую

Толян. V

потому что гравицапа...вот и не пристает 🤷‍♂️

Наталья Кобзарь, Паучок

Я так понимаю серьёзного ответа сдесь не дождаться, жаль.

Толян. V

не тот ресурс для такого...не тоот 🤷‍♂️

Владимир

есть припой на основе кислоты, должно взять.

Наталья Кобзарь, Паучок

Спасибо, попробую

🇷🇺Anna😊

Холодной сваркой. 🤣🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃🙃🙃

Abstrakt User

Выбросить. Зачем вам фальшивый металл?

Александр

Бура, горелка, присадка с серебром.

Наталья Кобзарь, Паучок

Спасибо, попробую

Юрий Никулыч

Нагреть... раскалить, потом паять...

Наталья Кобзарь, Паучок

Попробую

Виталий Ивженко

Стиралка и кипятить белье

Алексей Корепанов

обработайте канифолью...

Наталья Кобзарь, Паучок

Не помогло

Виктор Косачёв

Примени аспирин.

Максим Jw

Нести к мастеру

Наталья Кобзарь, Паучок

Я хочу сама научиться это делать

Alex Dark 🇷🇺

Флюз херовый

Наталья Кобзарь, Паучок

Попробую другой, спасибо

Alex Dark 🇷🇺

Д не за что

Александр Грызлов

Выбросить

Виталий Ивженко

Не ко мне

Наталья Кобзарь, Паучок

А вы ювелир?

Виталий Ивженко

Нет Я же написал

Наталья Кобзарь, Паучок

Ну так зачем писали раз не знаете

Виталий Ивженко

Не ко мне там написано было вы продолжили

Ab
Abdullah

Наверно