Селена

Почему поперёк батьки нельзя в пекло лезть...?

Ответы
Александр Городецкий

Не,,поперек,, , а,, вперед,,. Т.е. Сначала батька( отец), а потом уж Вы следом. Также как,, Не учи отца делать детей,,.

Селена

У батьки жизненный опыт- с вами солидарна, но есть другие мнения

Селена

Что поперёк- значит мал ещё сынок( дети поперёк лавки только могут лежать) мол подрасти годами нужно

Александр Городецкий

Я так и знал, что Вы, Что- то не то говорите и не так трактуете.,, Поперед батька в пекло,,. Не поперек. А вперед отца. Читайте правильно. Удачи.

Селена

Да нет- именно поперёк- и такая версия есть

Александр Городецкий

Ай! Нет версий! Есть,, крылатые,, выражения,афоризмы и пословицы, и поговорки. И никаких версий! Это уже профанация, отсебятина...Но оставайтесь при своем! Бесполезно переубеждать, да и незачем.

Константин Емельянов

не поперёк а поперед-впереди) тогда должно понятно быть

Ла
Лариса

Это признак нездорового рода, когда вперёд батьки..

Ла
Лариса

Пекло, ад... в здоровом роду умирают по порядку, по старшинству.

Селена

Вы считаете это о нарушение порядка ухода в ад?Почему все в ад?

Ла
Лариса

Но ведь это просто поговорка с оттенком сарказма)))

Ѻлегъ

не поперёк. поперёд... чувствуете разницу?

Селена

Разница есть, если в неё смысл другой заложен

Валентин Волков

потому что батька уже пожил. детей нажил..

Людмила Свойкина

наверное потому что он опытней...............

Римма ~~~

Чтобы оставалось потомство.

Владимир Бугров

он чаще наступал на грабли

Владимир Бугров

советы старших товарищей порой поучетельны но право принимать решение всегда за вами

Murat

потому что батька знает 😄

Александр Крук

Ростом пока ещё ,поперёк.

Леонид Емельянов

Опытный батька то был..

Николай Аничин

каждому свой черёд

Николай Аничин

во всём мире, в природе , во всём! А главное во времени и в расстоянии!

Селена

а подробнее про время и расстояние

Николай Аничин

У нас есть только расстояние, оно мерятся временем! время это единица растояния которое безконечно и метр это растояние и час это растояние которое прошло за это время!

Селена

типа замкнутый круг , отец пожирающий своих детей

Николай Аничин

Мы уже отошли от отцы-дети...мы во вселенной! А если вернутьсЯ к бытию, то взрослых(отцов) нужно слушать. почитать и учиться и этот опыт передавать своим детям и так до того времени когда всё изменится..А пока не лезть перед батьком в пекло! Не спешите делать то что должы(отцы)

Александр Сахалин

Потому что солоды

Анатолий Лобанков

А что там делать

Гена Малаховский

перед батькой

Борис Красюк

Вежливость

Olqa Ismailova

Он впереди

Olqa Ismailova

Отцы всегда защищают своих детей

Olqa Ismailova

Что же это за отцы? У Вас видно есть ответ?