Надежда

Есть ли смысл в высшем образовании в современном мире?

Ответы · страница 3
Се
Сергей

есть, я думаю (не все ж мажорики)

Се
Сергей

да покупают, и устраиваются на достойную работу только потому что у родителей есть "связи" с начальством. но если он ничего не будет делать(потому что не умеет) месяц, 2, 3.... он вылетит (это моё мнение)

Се
Сергей

можешь сказать, что я слишком консервативен в этом вопросе)

Надежда

не вылетают, а взлетают )

Се
Сергей

ничего подобного. над ним ведь есть еще нач. (не знаю как у вас)и........ну он же не слепой

Надежда

...))

Павел Иванович

Для саморазвития только хорошо

Надежда

вероятно так

Олег Ефремов

В РОССИИ -НЕТ .ПОЛИТИКА МОСКВЫ

Надежда

увы

Олег Ефремов

К СОЖАЛЕНИЮ НО МНЕ ДУМАЕТСЯ ЧТО ИНФАЛЬТИВНОСТЬ НАША ДОЛЖНА ПРОЙТИ

Денис Шаповалов

Неучем быть всегда успеется.

Надежда

если уже научился, уже не грозит )

Денис Шаповалов

Многое так быстро меняется что учится нужно всегда)

Надежда

Посмотрев вокруг, начинаешь в этом сомневаться

Танѩ

Он всегда был и будет, везде!

Муиниддин Содиков

не всегда и не у каждого

Надежда

и да

Александр Шайфлер

есть, без него ни куда)))

Александр Шайфлер

что у вас нет таких организаций?)))

Надежда

У них нет нужды во мне )

Надежда

))

Надежда

Ой, спасибо

Надежда

Да на здоровье ))

Се
Сергей

конечно... корочки!

Надежда

зачем

Надежда

часто берут, но не на престижную и часто без корочек устраиваются неплохо )

Се
Сергей

может быть и так... у нас в городе рабочих мест нет... тем более официально... в конверте можно найти...

Ни
Никита

В любом мире есть

Надежда

Просто за них усилия прикладывают другие

Ни
Никита

Это невозможно, Надя. Если ты собрал автомобиль, нельзя сказать, что машина счастлива. Это ты рад и удовлетворен своей работой.

Надежда

Мы же о цели.... Есть у человека некое желание, но осуществляет его он не сам, а, например, родители или другие покровители.... Другой к этой же цели идёт годами и не факт, что доходит...

Ни
Никита

Если такому человеку что-то падает с неба, он, как правило, не знает, что с этим делать, не способен правильно распорядиться, и как следствие, не получает удовлетворения от полученного. Для этого нужен опыт, который не подарят ни родители, ни покровители.

Надежда

Это Вы глубоко копнули. Я о более земном, например, покупка квартиры или хорошая работа, образование....

Шепот

да и не в одном

Надежда

сомневаюсь

Вячеслав Алёхин

Увы не всегда.

Надежда

увы

Авиатор

Конечно есть

Надежда

Аргументируйте

Авиатор

Больше шансов с ВО устроиться на хорошую работу

Надежда

.... спорный вопрос. В отдельных областях вероятно. Очень часто оно вообще не играет роли

Авиатор

В вашей области видать и не нужно)

Надежда

)) я не про географию

Авиатор

У меня два ВО...и хорошая работа а больше мне ничего не надо

Надежда

Это радует )

Екатерина Сенникова

Безусловно .

Надежда

? зачем

Екатерина Сенникова

Ну много для чего. Ну напишу парочку примеров а то много то писать. Ну вот пример первый: для самого себя ну и пример второй: что бы Вашим детям за Вас не было стыдно. Ну к примеру обыкновенный механик на каком нибудь заводе или же предприятии без такого диплома Вас на такую должность не устроят. Ну или взять к примеру работника Аптеки где продаются всякие лекарства и что бы стать там продавцом школьного образования маловато надо ещё медицинское иметь как минимум техникум. Ну а если захотеть вклиниться менеджером в Газпром то порой и одного какого то высшего образования маловато приходиться учиться и получать второе.

Надежда

А чаще всё иначе... С высшим работают на кассе, т.к. там з/п выше, а попасть на хорошую должность крайне сложно. Зато окончившие школу с трудом, но имеющий материальную поддержку, покупают и вклиниваются... отсюда и малограмотные руководители, которым по наследству должность переходит

Екатерина Сенникова

Мы ответили на Ваш конкретный вопрос. Ну а ниже Вы приводите систему по которой живёт наше общество. Вот для этого и надо образование что бы не быть таким же малограмотным руководителем. Ну тогда стоит задаться вопросом а стоит ли вообще то жить? Вот и попробуйте самой себе ответить на него.

Надежда

ок

Надежда

)) спасибо

Андрей Рязанов

для Вас - нет

Надежда

почему

Андрей Рязанов

был бы смысл - не задавались бы вопросом

Сергей Кучеров

Думаю что да

Надежда

Для...?

Надежда

понятно

Ϟϟ[Cmb] Mutant

www.meatspin.com

Надежда

? что там

Надежда

ммм

Riv@res

Да, есть.

Riv@res

Почему? С чем вы не согласны? Мне интересно ваше мнение тоже

Надежда

..Когда занимаешься любимым делом, тогда оплата не так важна.... не могу с этим согласиться. Занимаясь любимым или нелюбимым человеку важно содержать себя и семью, оплата может быть не важна лишь в том случае, если есть кому оплачивать за тебя...И потребовать прибавки можно далеко не во всех сферах. Если бюджетная организация и фиксированная з/п..

Riv@res

Это когда любое дело и работа - одно и то же. Далеко не во всех сферах, но везде, где я работал, я мог себе это позволить, и если отказывались, то имел смелость и уверенность сменить место работы, ведь я специалист и занимаюсь этим с любовью и самоотдачей.

Надежда

Вы рассматриваете свой случай ) а мы в общем. Мой вариант существенно отличается. А зачем Вам требовать повышения, если оплата не важна?

Riv@res

Потому что я и так волонтер в некоторых областях, что для души, для меня проф. деятельность не дело всей жизни, а хлеб насущный

Сергій

Да, есть

Сергій

7-10 в гривнях, это 14-20 в рублях

Надежда

я Вам всё в рублях написала ) так что в гривны переводите самостоятельно )))

Сергій

Я перевёл вам в рубли то, что у нас в гривнях

Надежда

Я про военных и премию в 70-100 тыс. рублей

Надежда

)

Виктор Молодов

Есть

Надежда

Для...?

Надежда

Посмотрите вокруг, 90% с высшим образованием не могут качественно трудоустроиться

Виктор Молодов

Кто хочет работать, тот работает. Сейчас очень много экономистов, менеджеров, дизайнеров. А инженеров мало. А производству нужны инженеры, даже на рабочих местах.

Сергей Забабурин

Есть

Надежда

а конкретнее

Сергей Забабурин

Формируется эстетическая модель.