Anna Fernandez

На чем основывается обычай соблюдать Великий пост?

Ответы · страница 5
Галина Березенцева(Волгоград)

очищение

Виталий Попков

..харч экономят. ....уууу....жадные!!!

Галина Березенцева(Волгоград)

так пост держать-это расход больше!

Виталий Попков

..да я без мяса и водки дуба дам!!!

In Your Dreams

очищение

Anna Fernandez

Если Великий пост — это подражание посту Иисуса в пустыне после его крещения, почему его соблюдают в те недели, которые предшествуют Пасхе, когда Иисус, как полагают, воскрес?

Лига Тен

Разгруз!

Anna Fernandez

Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому нужно ежегодно следовать?

Николай Дубликанов

На вере?

Anna Fernandez

Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому надлежит ежегодно следовать? нет. Это видно из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.

Милота))

религия

Марат Татарин

На вере

Марат Татарин

На вере в то, что пост может помочь стать человеку лучше. ..

Марат Татарин

В отношении к себе, другим...

Марат Татарин

Учишься сдерживаться, когда оказываешься от самого необходимого...

Рустам Абдухаликов

Не знаю

Anna Fernandez

Считается, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому надлежит ежегодно следовать? нет. Это видно из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.

Shoira.ashurmatova.95

Не знаю

Anna Fernandez

Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому нужно ежегодно следовать? нет. Это видно из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.Если Великий пост — это подражание посту Иисуса в пустыне после его крещения, почему его соблюдают в те недели, которые предшествуют Пасхе, когда Иисус, как полагают, воскрес? Иисус не постился во дни перед своей смертью. В Евангелиях сообщается, что всего за несколько дней перед смертью Иисуса он и его ученики ходили в Вифании в гости и вкушали пищу. Кроме того, вечером перед своей смертью Иисус ел пасхальный ужин (Матфея 26:6, 7; Луки 22:15; Иоанна 12:2).

Жанель Ищанова

незнаю

Anna Fernandez

Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому нужно ежегодно следовать? нет. Это видно из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.