Моя Фамилия С

Какая поговорка или цитата помогает тебе по жизни?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

У меня таких много: Храни верность!
(П.Мериме "Души чистилища")

"За счастьем вслед идут печали, печаль же - радости залог" (М.Глинка "Руслан и Людмила" 1-я песня Бояна)

"Хочу верить!" (X-files)

Должен вассал пострадать за сеньора,
Должен терпеть и тяжкий жар, и холод,
Должен терять и волосы, и кожу...
("Песнь о Роланде")

"Душу - Богу, долг - Отечеству, честь - никому".

"Я люблю каждого из вас настолько, насколько вы этого заслуживаете" (Метерлинк "Синяя птица")

"От звука "мяу" я млею и таю,
К одним лишь кошкам я слабость питаю"
("Мук-скороход")

"Может, этот день вообще последний, но обедать-то надо" (К.С.Льюис Мерзейшая мощь")

А в общем, надо просто помнить долг от первого мгновенья до последнего" ("17 мгновений весны")

"Каждый должен делать то, что должен" ("Футурама")

"Наше дело правое - победа будет за нами!" (И.В.Сталин).

Моя Фамилия С

Спасибо большое честно не ожидал

Елена Пимоненкова(Фишбух)

Все что ни делается,все к лучшему.просто некогда раскисать и анализировать то, что не получилось так,как хотелось.

Мечта О Крыльях...

Все приходит, надо только уметь ждать... если не можешь изменить свой старт, то можешь изменить свой финиш...

Моя Фамилия С

Если я сдаюс то легче не станет. Надо решать проблемы а не бежать . Мы сами хозяева своего счастия

Мечта О Крыльях...

Если я сдамся))) в таких случаях еще можно вспомнить следующее-если взять и сдаться, проявить слабость захочется, возьми и вспомни тогда, ради чего ты держался все это время до этого?)))

Моя Фамилия С

Меня разные вещи держали в этой жизни . Потому что со временем меняется взгляды ценности и характер человек но одно остается неизменно это время . Рад одному не которые вещи не изменяются а становится другим

Мечта О Крыльях...

да, и даже смерть не кажется уже чем-то таким невосполнимым... человек все равно рядом, даже если умирает, душа его всегда с нами и во снах нам это ясно дают понять

Наталья Мойланен

Ответ 12 апостолов Иисусу: "У тебя правда жизни,куда нам уйти." Эти слова помогают мне оставаться в истине.

Виктория ....

Любить на расстоянии легко... Вы лучше попробуйте видеть эту рожу каждый божий день и не свихнуться...

Демонолог Миднайт

"Делай то, что хочешь - все будут осуждать в любом случае". И вторая: "Дождь не может идти вечно".

Моя Фамилия С

Правильно по любому мы виновати

Игорь Зелеев

Если ты сдашься ,лучше не будет)
Жизнь бумеранг)
Лучше тебя жизнь твою ,никто не проживёт)

Разия Гарифуллина

Ой, много. Нет дыма без огня, в своём глазу бревна не заметил, у природы нет плохой погоды...

Гульфия Ибрагимова

Всё что не делается,всё к лучшему.На чужом горе счастье не построишь.и многие такие.

Дневной Заяц

"Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе о том,что если я сдамся-лучше не станет".

Ирина Толстая

​Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Ва
Валентина

...все проходит..пройдет и это....да вообще их много поговорок-спасателей))

Из
Издалека

Делай, что хочешь, но так, чтобы не лишиться этой возможности в будущем!

Ро
Розочка

...жизнь дается один раз...и прожить ее нужно....можно и без послесловия...

Люсьен ***

Господь бал тебе ровно столько испытаний,сколько ты сможешь вынести..

Люсьен ***

Лю
Любовь

Дари себя тому, кто будет благодарен, кто понимает, любит вас и ценит

Ирина Гавриловна

"Прорвёмся" и " И не под такими лежали" ( это из анекдота про ворону)))

Марина Коваль

Семь раз отмерь, один отрежь, но в моём случае почему то наоборот

Таша

Все будет так как оно и должно быть... даже если это будет иначе