Ог
Огуречик

1-я часть вопроса на моей странице. (2-я часть вопроса...продолжение)...И так.Если случайность лежит в основе мироздания и случай повторяется постоянно,то это уже закономерность,а закономерность-это прямое следствие целенаправленного Сознания! (Ваше мнение?)

Ответы
Игорь Петриковский

Случайность случайности рознь.Случайность лежащая в основе мироздания пока не повторялась,по крайней мере в нашем поле бытия.А если смотреть шире и сказать,что в основе бытия хаос,то можно считать что это единый процесс,который идет с самого появления материальной вселенной,так что разговор о повторениях тоже неуместен.Никаких признаков целенаправленного сознания в известной нам вселенной обнаружить не удалось.Как и признаков однозначно указывающих на отсутствие такого сознания.Так что вопрос пока можно считать не имеющим значения.Если такое сознание и есть,то оно лежит вне нашего бытия и влияния на нас не оказывает.А если вы про Бога,то мы и есть воплощение Бога.Его гениальность и безумие в одном флаконе.Никогда человек не сравнится с Богом,но подобен ему,ибо частица Бога в нем.А все человечество и есть Бог,который предпочел вечному одиночеству совершенного творца стольже вечный путь к совершенству на грани тьмы и света,всемогущества и безумия.Вечную жизнь и смерть вместо вечного существования.

Денис Троцюк

По моему если случайность как называют другие, не есть сама по себе правильным определением происходящего. Всё что происходит - так должно быть, и при этом - 1 раз. Если же, из вашего вопроса судя, происходящее повторяется постоянно, значит допущена "ошибка" и повторение будет бесконечным, покуда не решится эта "ошибка". Рассмотрим закономерность - согласен с этим определением - это следствие целенаправленного сознания. Только лишь я добавил бы, что это также и течение жизни, его нельзя изменять, присущи последствия. Которые приведут к полнейшему краху. И тут мы упираемся после краха к Вашему слову случайность -( моему происходящее) - всё начнётся с нуля ((с начала) - (круговорот событий)),
а это значит что была совершена ошибка - изменение течения жизни. Жизнь течёт в перёд, но еже ли её затронуть - она начнётся с нуля и так каждый раз.

Petr Schepkin

84959142632 записка аналитическая ПРОБЛЕМА ПОРЯДКА В РОССИИ В чиновнике бюрократе, которому порядок не нужен .порядок будет мешать ему воровать . по этому ЧИНОВНИК РАЗРАБАТЫВАЕТ систему обращений граждан ТАКИМ образом ЧТОБЫ обоснованные обращения о беспорядках НЕ ПОЛУЧАЛИ ОКОНЧАТЕЛИНОГО и ОДЕКВАТНОГО своего разрешения ( то-есть устранение этих беспорядков) с этой целью чиновник принимает ЗАКОНЫ указы ИНСТРУКЦИИ которые позволяют им обращения граждан направлять на рассмотрение тому лицу на которого жалуются . по этому ЧИНОВНИК верхнего уровня не обременён ответственностью не работает и чиновник нижнего уровня полностью в безопасности так как МЕР НАДЛЕЖАЩЕГО порядка ПРОТИВ истенно ВИНОВНЫХ выше стоящих лиц ФИЗИЧЕСКИ и по закону применить НЕ В СОСТОЯНИИ так как ВИНОВНИК вышестоящия организация

Андрей Николаев

всё в мире состоит из атомов, атомы состоят из ядер, электронов и протонов, как нам известно они не материальны, это упорядочное движение частиц, а беспорядочное движение частиц это электричество. Сейчас учёные пытаются найти элемент под название базоны хикса, которые должны являться двигателем этих частиц, только всё это безрезультатно. В конце концов придёться учёным смириться, с тем что у нас есть создатель, а наши тела - только одежда

Andrey Poplavskiy

Повторение можно щитать как цикл и цикл при котором формируются условия для жизни можно считать случайностью , ведь что помешало нашей планете вращаться в десять раз быстрее или на оборот не вращаться . И в повторении не больше разума чем в движении . И если жизнь возникла случайно то развивается по надобности а надобность заключается в добыче основного ресурса и чем его меньше тем больше требуются новые навыки для лучшей его добычи

Ассоль Апельсинка.

В 1944 году отец квантовой теории Макс Планк шокировал научный мир
заявлением о том, что существует некая «матрица», в которой берут
свое начало новые звезды, ДНК и даже сама жизнь.Недавние исследования
с очевидностью подтверждают, что матрица Макса Планка - Божественная
матрица, действительно существует. Чтобы подключиться к ее силе, мы
должны понимать, как она устроена, и научиться говорить на понятном ей
языке.

Сергей Павлов

именно так! Вот есть ЛЕС. В лесу есть ТРАВА, которую едят ЗАЙЦЫ. Зайцев - едят ЛИСЫ. Лис - ВОЛКИ. Если в этой цепочке убрать хотябы малейшую частичку из каждого звена - она со временем разрушится. Например не будет хватать хотябы одной травиночки.Однако за две тысячи лет зайцев не стало настолько больше, чтобы они съели всю траву, и не стало настолько меньше, чтобы их не хватило на еду лисам. Разве это случайность?

Tatjana Morozova

Да где-то разрывв рассуждениях. Случайность можно считать фундаментальным моментом мироздания. Цепочки случайностей формируют время-или наоборот. Можно считать фундаментальным и понятие цепочки случайностей или "букета" случайностей. Но закономерность-как следствие целенаправленности некоей сущности-это совсем другое и с букетами и цепочками связано черед другие моменты. Можно подумать- через какие.

Нина Стрельникова

Я читала эту теорию.Теорию - подчеркиваю.По образованию я геолог.Вполне вероятно,что развитие жизни пошло именно из-за химических реакций,потом наблагоприятной почве выросли лишайники,на лишайниках мхи ,далее примитивные деревья.Я не вижу тут случайностей.Все развивалось спонтанно и долгие миллионы лет.Я не вижу здесь особого Сознания.

Лидия Саченкина

Случайностей в жизни не бывает. Любая случайность - это непознанная закономерность. Повторяющиеся закономерности - это знак, о совершенных поступках. Если Вы не реагируете на это, то даются болезни или неудачи. Почитайте материалы Владимира Вестника на его сайте: www.vladivest.ru На Главной.

Ольга Гномик

я не согласна с первой фразой, что случайность лежит в основе мироздания, по моему в основе лежит не случайность, а скорей закономерность, и случай не может повторяться постоянно, на то он и случай, и случай не может по сути быть закономерностью. что то ты там напутал

Наталья Юрьевна

В сонме заумных вопросов на Вашей страничке первую часть не обнаружила) Сказать - Случайность есть непознанная закономерность - банально. Но , будучи человеком с альтернативным мышлением, которое имеет флуктуационно - харизматическую структуру))), я в этом уверена.

Сергей

Правильно. Закономерность - ряд повторяющихся случайностей из бесконечности случайностей. Попробуйте рассматривать закономерность не как следствие чьих-то целей. Рассматривайте ряд закономерностей закономерностей, как общий процесс мироздания... :?

Марина Минусинск

С праздником настоящего мужчины! И желаю: танк, похожий на Сузуки С борткомпьютером и люком. Сухпаек с икрою черной И шинель «Версаче» скромный, И землянку на Маями. Фронтовых 100 грамм с друзьями. Ласку боевой подружки И чтоб никакой войнушки!!!

Абдула Абдулаев

Думаю, что сотворение мира, или основы мироздания, находятся за пределами человеческого понимания и разума. Никакая религия или наука не даст на это ответа. В связи с изложенным никто не даст ответа на обе части Вашего вопроса.

Ад
Адам

Если наш мир создан целенаправленным Сознанием и как следствие, должен представлять систему и порядок, то постоянно повторяющие случайности или ошибки - суть закономерного проявления Хаоса, как то вот так, примерно...

Светлана Яготинцева

закономерность-есть цепочка какого то действия. например- я купила букет цветов-за 30 рублей и дала продавцу купюру в пятьдесят рублей. сдача мне-20 рублей. Это же закономерно) Всё гениальное просто

Николай Балакирев

Моё мнение таково, что случайность не может лежать в основе мироздания, и во всём есть закономерность, и она же влияет на целенаправленное сознание. Чувствую, что ваши слова из какой-то книги

Марина Синюгина

Законы существования мира,познаваемые человеком в математике,физике,химии,биологии и прочих науках,объективны.И ,пожалуй,это сознание является следствием действия всех этих законов.

Саша Чепиль

не понимаю этих премудростей... знаю, что че.к магнит и притягивает к себе тех людей, обстоятельства и пр. о которых думает и готов переварить и усвоить.. - это работает проверял...