Нептун

А вы знаете, ще с каждого литра топлива 9 руб идёт в дорожный фонд, а транспортный налог является двойным налогообложением?

Ответы
ℛℳ

А знаете как нас поимели. В конце 2008 были выборы. Игорь Смирнов очередной раз шел в президенты. На теледебатах случайно выяснились долги за газ 1,2 млрд долларов: люди платят - иначе отключат, но государство не перечисляло деньги Газпрому и они оседали в банке. Смирнова переизбрали. В феврале 2009 он выступил и сказал, что страна должна денег Газпрому, потому он решил поднять цены вдвое, чтоб собрать денег и выплатить долг, цены подняли, но Газпрому до сих пор никто ничего не платил. Тогда все скинули на невестку президента Марину Смирнову, мол это она нахимичила что деньги не поступали в Газпром, а оседали в местном Газпромбанке, а президент ничего не знал. Т.е. существуют структуры МВД, МГБ, Республиканский банк и т.д. и президенту об этом никто не сказал?

Чанга Чунга Чунгович

Я давно это знаю. Мошенническая схема. Государство - очень изощрённый и циничный мошенник. Достаточно посмотреть на того прохвоста, который возглавляет государство.

Ольга Андреева

Так он не обязательно направляется на укладку асфальта. Налог Региональный и чиновники сами решают куда деньги потратить

..

Знаем. А еще знаем, что каждый в России платит 13 процентов подоходного налога и еще потом 18 процентов с каждой покупки,

Нептун

20 ндс

Нептун

так что не знаете ещё.. )

..

А на некоторые товары платится ниженный НДС 10%. И вы всего не знаете.)

Нептун

да, это видно на чеках 10 и 20 %

Viktor Piskov

В Польше вообще нет налога на авто.всё заложено в цену топлива.Больше потребляешь топлива, больше налога платишь!

Нептун

да вот ведь, а у нас это высрать никак не могут тупоголовые

Viktor Piskov

Ну в России свой путь, никто не хочет учиться за границей.Или не может понять, как лучше будет.Нет заморочек с тем какой у тебя автомобиль, сколько лошадиных ил и так далее. Чем больше ездишь, тем больше портишь дороги и загрязняешь воздух.Пропорционально и налог платишь...

Нептун

в цену бензина уже его давно включили, но отменять транспортный налог не стали, каждый год кормят обещаниями и слухами, но налог не отменяют. В 2020 не разрешали передвигаться на авто из-за короны, авто простаивали просто так, но налог снимут это треш

Viktor Piskov

Обидно когда машина простаивает , а налог на дороги надо платить!

Oleg Mazroff

Вас налоги разули до трусов ? )))) Радуйтесь,что талоны на интернет вам выдают пока бесперебойно )))))

Нептун

да, налоги задушили бизнес малый, к сож в такой системе налоговой не реально выживать

Oleg Mazroff

Я вот постоянно слышу эти стоны,а "задушенный" бизнес до сих пор по миру не пошёл..Вот обычный пролетарий платит 13% со своего дохода..а СКОЛЬКО гнусное государство дерёт с дохода честного бизнесмена ? ))))

Нептун

сразу НДС кидай сверху 20% с того что надбавил, собираемость сейчас 99%, в мире нет такой собираемости нигде, даже сша приезжали изучали советовались как настроить систему контроля. 24% просто с прибыли, 13% это с зарплаты просто, но чтобы выплатить человеку ЗП, организация выплачивает 49% от той суммы что кинула работнику на карту. Я не считаю еще кучу расходов. В итоге вплоть до среднего бизнеса все кроются, средний и выше могут выживать на объёмах, но заводить малый это самоубийство.

Oleg Mazroff

То есть,быть простым пролетарием выгоднее и дешевле ? Отчего же вы кидаетесь в бизнес тогда ? Там клубника слаще ? )))))Расходы есть у всех,у пролетариев бизнесменов,отмаз-не в тему..Я,канешна,не спец в бухгалтерии,но мне КАЖЕТСЯ,что вы мухлюете с цифрами....Но спорить НЕ буду,ибо НЕ спец в данном вопрос..Просто на форумах челы ноют про налоги,а через пять минут хвастают всем,как вкусно они пожрали,круто куда-то съездили и получили массу всяких плезиров,недоступных простому пролетарию и колхознику..Которые,отчего-то,НЕ жалуются,и Путин им не виноват в том,что личная человеческая жадность обуревает индивидуумов,вроде вас...))))) А я слыхал про 6% налогов с мелкого бизнеса...Врут ? )))) Или вы-крупный бизнес ? ))))))

Нептун

да, уж несколько лет как лучше работать в не мелких организациях нанятым

Oleg Mazroff

Возможно..Ведь бизнесом могут заниматься не только лишь все..))) Для этого нужен талант и предпринимательская жилка )))

Владимир Строганов

А вы знаете,что почти 40% заработанных денег вы отдаете в виде разнообразных налогов.

Нептун

я больше отдаю как сам себе с ооо выплачивающий зп, 49%

Петр Соколов

А подоходный налог с мизерной зарплаты, работа- это не производсво, с чего забирают.

Майя Петрова

Какое безобразие! Вообще-то - откуда мне знать? Я пешеход

Людмила Давыдова

и как нам это поможет?знания только увеличивают скорбь

Нептун

как народ это позволяет и хавает 😔

Людмила Давыдова

пусть не платит за бензин,а платит за овёс

Нептун

ну логично что проехал заплатил, а когда простоял заплатил это треш

Наталья Грибова

Тем приятнее наблюдать эту терку простым пешеходам...

Викентий Ви

Органы надеются что этого никто выяснять не будет...

Ivan Ivanov

Ну и замечательно! Значит дороги будут еще лучше!

Евгений Юрьевич

я тебя огорчу!всё немного сложнее!)и дороже...)

Александр Аксютин

🤔ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ,ПОДТВЕРДИ ДОКУМЕНТАЛЬНО

Степаныч

А самому посмотреть за падло

Victor. By

открыл Америку! нас везде по нескольку раз...

Валерка

Значит дороги будут в два раза лучше

Нептун

куда уж лучше, и так хорошие

X-M@N

Тут все облагается по нескольку раз

Аркадий

а сколько стоит 80 бензин в Москве?

Нептун

он разве продаётся еще, у нас 92 как минимум, 80й не видел лет 20 как минимум

Аркадий

А 92 сколько? ну тогда и 95?

Нептун

92 подорожал, стал руб 46 стоить, до недавнего 42 р стоил. Это 0.6 доллара

Аркадий

у нас 0.55 дол. в Узбекистане.

Нептун

вот и вот ))

Нептун

а у вас есть ежегодный транспортный налог?

Cтефания

Страсти по транспортному налогу

Нептун

😠