Леди Мила

Одна из самых интересных загадок, почему бензина в Америке дешевле, чем у нас, и стоит примерно 50 центов? В США бензин продается галлонами (4,55 литра), цена которого в среднем составляет 2,19 долларов, т.е. один литр бензина стоит примерно 32-33 рубля. И это в стране с одним из самых высоких уровней жизни населения и уровнем налогообложения.

Ответы
Водяной °√°

" я живу в нефтедобывающей штате Техас, где стоимость бензина в США самая низкая и готов поделиться реальными цифрами.

Итак, актуальныя цена на октябрь 2018 года в штате Техас $2.39 за галлон 89 бензина , переводим в рубли, получаем ₽41.30 за литр.

В прошлом месяце я был в штате Флорида, а именно сентябрь 2018 года, где самый дешёвый бензин, который я нашёл, стоил $3.59 за галлон (тот же 89бензин), переводим в рубли и получаем ₽62.05 за литр.

В зависимости от штата цена будет меняться, так как в каждом штате разные налоги, разная минимальная оплата труда, разная стоимость логистики и разная конкуренция. " Просто загуглил.. Чего и Вам, Люсенька, желаю.

Леди Мила

Если заправка находится далеко от города, то цена, соответственно, возрастает. Например, на заправках вблизи Каньона Антилопа стоимость поднимается до 6 долларов. Статистика говорит, что цена варьируется и в зависимости от месяца. Так, самая низкая стоимость, как правило летом — 0,68 доллара. Наиболее высокая — осенью (порядка 0,75 за литр). Также можно обратить внимание, что цены в Соединённых Штатах имеют обыкновение не только расти, но и падать, что вполне объяснимо тем, что рынок развивается. Жителям России, к примеру, ожидать снижения цен не приходится в связи с колоссальными масштабами коррупции в нефтяной отрасли и доминированием на рынке единственной компании. В цену, которую американский водитель уплачивает за бензин, уже входят все налоги, поэтому никаких доплат не потребуется.
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/benzin-v-ssha.html Я ТОЖЕ УМЕЮ КОПИРОВАТЬ !

Водяной °√°

0,68*68≈46 ₽ где 32-33? А что вы еще в России доплачиваете при заправках?

Водяной °√°

И, кстати, не нужно нервничать и кричать))

Леди Мила

я не кричу. по моему, вы или придуриваетесь, или тупой по жизни.. читать и размышлять не умеете? Больше не пишите, я с такими не общаюсь.

Водяной °√°

Вот теперь без крика истерите)). Лучше по делу пишите.. Где эти Ваши 32-33₽ за литр???)

Fedor Shkenev

Ха... Вы посмотрите на вопрос шире-почему в Америке все! стоит дешевле, чем у нас? Одежда, обувь, электроника, машины... ВОт практически любую вещь личного потребления мы-если бы могли и не мешали бы дикие пошлины-с удовольствием заказывали бы в Америке... Странно-да?

Леди Мила

Да, даже при высочайшем курсе валюты, и дешевле.

Владимир Гришин

США торгуют долларами, а Россия нефтью...Вот когда Россия начнет торговать рублями, а США нефтью то все будет с точностью наоборот...

Сергей Чупин

Производство работает!!! РОССИЯ ЖЕ ВСЯ НА НЕФТЕ- ГАЗОВОЙ ТРУБЕ(((( И ВОЗМОЖНОСТТИ НЕ ДОЮТ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ !!!! Но виновны вэтом мы сами!!!

Михаил Алексеенко

А у нас- выход соляра - в шесть раз больше выхода бензина с тонны нефти. Сравните цены! Правительство профнепригодно!

Леди Мила

конечно

Александр

На юге абрикосы продают по сотке за кило, хотя они рядом растут, собирай и ешь...Продают потому,что покупаем.

Леди Мила

а у нас есть выбор?

Александр

Конечно. Всё сводится к одному - к нашему объединению во что-то сильное, дружное. А пока каждый сам за себя, так и будут гнобить. Если работники одного предприятия дружно придут на работу на пару часов позже, объяснив это тем, что шли пешком - что-нибудь изменится. А если так же дружно прекратят работать за копейки, просто сядут и будут сидеть - руководство задумается.И так во всём. На митинги об отмене повышения пенсионного возраста много вышло? Мизер. Значит, всех всё устраивает, и так конца беспределу не будет! Уж на что я далёк от политики, а ходил на все мероприятия, до меня уже власти достучались...Ещё постучат - выйду не с пустыми руками.

Леди Мила

А вы знаете какие комментарии пишут мне за этот пост?

Александр

Догадываюсь... Когда за живое трогают, всегда немного не комфортно, вот и отдача, акты агрессии. Но зря.

Леди Мила

вы правы.

Abstrakt User

Литр бензина в США стоит 0.89-0.83$, это около 54 рублей. Откуда вы цены взяли, из старой подшивки газет?

Леди Мила

Сегодня смотрела

Abstrakt User

Где?

Владимир

цена которого в среднем составляет 2,19 долларов, т.е. один литр бензина стоит примерно 146 рублей ...

Леди Мила

ГАЛЛОНА !!! хоть читайте.

Владимир

что у правительства не спрашиваешь? или в министерствах...

Василий.

У них наверно слишком мало народа из этого литра имеют. Вчера по 45 руб заправлялся.

Леди Мила

Снега нет, но дождь моросит.. и периодически снег летит.

Василий.

Я с утра Малыша кормить ходил, стая сверистелей пела. Наверно калина вкусная?

Леди Мила

Как я тебе завидую, что на природе живешь

Василий.

Я сам себе порой завидую.

Сергей Сергей Журавов

ну у них высокие технологии. а мы их покупаем... за это платим дороже...

Леди Мила

там не воруют

Сергей Сергей Журавов

воруют. но и следят за этим лучше...

Неголубой Огонёк

да хрен там....уже давно по 3 с лишним доллара

Леди Мила

не ври.

Неголубой Огонёк

посмотри сама, а про дизель так вооще молчу

Леди Мила

я сегодня смотрела.. а ты не заметил, что та цена за ГАЛЛОН !!!! стоит!!!!

Неголубой Огонёк

вот и я говорю что по 3 с гаком именно за галон, вот и умножай!

Леди Мила

дели!!!!!

Неголубой Огонёк

можно и разделить....всё равно у них дороже..... делилка

К.а.н.он

У них рынок, а у нас госмонополия.

Леди Мила

🤔 нет ц нас госмонополии!! Вот РОСНЕФТЬ не захотела, и не стала продавать бензин.

К.а.н.он

А Роснефть чья? Государственная, Газпромнефть - государственная итд. Один Лукойл еще барахтается))

Леди Мила

Чушь.. правительство решило снизить цены, они не согласились.

К.а.н.он

Правительство могло снизить акцизы. Без всяких согласований. У нас в стоимости бензина сидят 65% акцизов. В США - 15%

Евгений Терехов

Не в курсе по ценам на бензин.

Евгений Терехов

😆Капусту ем.))))Кашу....))))Яйцы тоже.)))))))

Леди Мила

А я не знаю, как мне перестать есть бутерброды.. моя любимая еда. приготовлю, а потом выкидываю.. а бутеры ем.

Евгений Терехов

А потом на диетах сидишь?))

Леди Мила

да🤣