🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

чем меньше человек знает, тем больше он шумит и тем больше получает жалованья?

Ответы
Романа

Встречала такое. Один человек не знает, как выполнить задание, и слишком много шумит, суетится - создаётся видимость бурной деятельности. Другой сделает эту работу быстро и без особых усилий. Несведущий руководитель отметит усилия и старания первого, а труд второго не заметит.

Сергей Пастухов

Тоже размышлял об этм. ( и кой чего видал конечно).
Это ведь называется "делать карьеру".
С одной тороны тут всё очевидно. , "сделать" карьеру может только по настоящему желающий этого. А с нуля ( без тянуще толкающих ) выбиться наверх можно только одним способом. Стать заметным. И суть тут конечно не в "знаниях вообще" а в некоторых определённых "понятиях" . И не в "жаловании вообще" , по кр. мере не в первую очередь.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

сейчас это еще и прогрессирует- так как не компетенция руководителей - уже массовое явление

Сергей Пастухов

Ну такая уж теперь "система лифтов".
Кто застал еще прежнюю может сравнивать. Но вряд-ли может серьёзно на что-то повлиять.

Романа

Сейчас подход немного другой. Если раньше начальник цеха начинал свою карьеру с мастера, то сейчас его берут неизвестно откуда и ставят во главе подразделения. Естественно, он ничего не знает. Но и узнать не пытается, так как свою задачу видит в том, чтобы организовать тех, кто знает. Другое дело, что и тех, кто знает, всё меньше. Знающие специалисты уходят, а новые заинтересованы более в карьерном росте, а не в знаниях. К чему-то это приведёт)) Но пока держится и не развалилось, правда, на грани развала.

Сергей Пастухов

Но друзья, всё же упирается в целеполагание. А цели бывают тактические и стратегические. Сейчас мы с вами влипли в период когда на верх всплыли "менеджеры" просто не способные мыслить перспективно. Но вид при этом делается весьма надутый.
Но стоит признать, и мы, такие вумные, со своего уровня не можем охватить достаточно перспективы чтобы... Впрочем я же не знаю как Вы видите своё место в "вертикали". Лично я могу только " переживать за Державу"

Романа

Сергей, я сначала была очень категорична настррена. А сейчас думаю, а может так и правильно. Каждый на своём месте. Зачем руководителю знать досконально работу уборщицы? Его задача - организовать всех, а не вдаваться в проблемы и трудности каждого отдельно.

Сергей Пастухов

А у нашего Неумолимого Рока явно читается обида. И это тоже естественно.
Наши понятия о справедливости конечно расходятся с понятиями "начальства".
Правду сказать,и меня подмывает поведать "историю своего увольнения..".
Эмоционально видимо еще не до конца "дожёг"

Th
Theodore

Это вряд ли. Бизнес платит за конретные дела, за принесенную пользу, а не за производимый шум.

Юлия Пак

Чем меньше в копилке, тем громче она гремит...

Юлия Пак

Чем меньше в копилке, тем громче она гремит.

Ольга Кокурина

Может быть, у меня наоборот

Чеширский Кот

Так ! Дэбилы рулят !

Александр Грызлов

Все бывает

Slava Def

Не всегда.

Sonik In The Фингерс

А может..

Виктор! Барщевский

Депутат

La Testa

да