Рино Шикарный

🖼
Я в саду на яблоню яблоко повесил, чтобы глаз радовало.
У вас тоже в этом году яблоня не плодоносит?

Ответы
Гибадулин Владимир

В этом году всё было благоприятно, заморозков во время цветения не было. Яблоки на яблонях имеются в достаточном количестве. Урожай хорош, только вот сахара нема.

Рино Шикарный

А у вас урожай яблок каждый год?
А почему сахара нет?

Гибадулин Владимир

В общем то да. Я из Алматы. Алматы переводится как отец яблок. А, сахара нет из-за просчётов руководства страны, понадеялись что в России будем закупать. А, Россия возьми и введи запрет на экспорт сахара на летний период.

Рино Шикарный

Ничего себе, я думал в Казахстане всё хорошо. Думал наоборот Россия у вас что-то закупает, потому что мы под санкциями находимся, а вы нет.

Гибадулин Владимир

Да, вот что то всё никак. Пол года назад рубль был 5,60 тенге, а теперь резко 8,80 ...

Nick Moslem

У меня на одной из яблонь привито 4 сорта,ранетка усыпная, ааа другие попали во время цветения под майские заморозки!🖼

Рино Шикарный

У вас они каждый год урожай дают? У меня через год, а раньше вообще раз в 4 года было.

Nick Moslem

А надо по осени землю

Ку
Кубаночка

О, нет..В этом году все молодые яблоньки, даже те что посадила осенью, дали по нескольку штучек😉

🇷🇺 Анжелика*

Гуляю с собакой на пустыре, там две дикие яблони растут, просто усыпаны яблоками!

Майя Петрова

😆 У меня сада нет. А в городе яблони все усыпаны яблоками... Уже и падалица есть

Рино Шикарный

Везёт)

Эс
Эсперанса

Где это такое? Полно яблок на деревьях. После дождей подросли, сук обломился

Рино Шикарный

Вот я и решил обмануть природу, ни у кого в посёлке нет яблок, а у меня будет. Всё равно издали не видно что это муляж)

Эс
Эсперанса

Оригинально.

Рино Шикарный

Вообще яблоки съедаете/ в дело пускаете?

Эс
Эсперанса

Они пока не созрели, но планы на них очень большие, люблю яблоки. Делаю компоты, режу кусочками, закладываю в банки полностью и немного сахара, расходятся на ура.

Рино Шикарный

У нас зимние яблоки в компост уходят.

Natia Sagrishvili

არა, ჩემი ვაშლის ხეს წელს ძალიან ბევრი ნაყოფი აქვს.

Рино Шикарный

Не удивительно. У меня урожай один раз в два года. А у вас скорее всего каждый год, если не чаще))).

᠌ ᠌

Прилично яблок в этом году, заморозков не было во время цветения.

Рино Шикарный

А в прошлом году был урожай?

᠌ ᠌

Я не запоминаю такие вещи

__
____________

Тоже. Но она молодая. Зато цвела шикарно)
Может в следующем году..

Всегда Котов!

яблок валом на деревьях, но до созревания еще далеко

Рино Шикарный

А в том году тне было?

Всегда Котов!

и в том году были. и позатом тоже

Рино Шикарный

Чë, каждый год что-ли? А какой это регион?

Всегда Котов!

калининград.
редко бывает, когда почти совсем нет. а так обычно каждый год

Рино Шикарный

Надо же, здорово). Я даже не знаю, какой там климат)

Всегда Котов!

приморский. то солнце то дождь то ураган

Годана

Прошлась по посёлку, да действительно нет яблок.

Рино Шикарный

Вота в следующем будут у всех. Вот как деревья яблони договариваются с друг с другом чтобы плодоносить в один год?

Годана

Зато много ягод

Рино Шикарный

У меня только крыжовник и смородина Ну ещё малина перебежала от соседей)

Годана

Не мало 😄

Ел
Елена

В прошлом году не было, в этом году очень много

Рино Шикарный

Вы все успеваете съесть или половина в компост?

Ел
Елена

Зачем?

Вера

У меня не ЯБЛОКИ,а яблочки.........дерево усыпано

Вера

Это закономерность,год плодоносит,на другой отдыхает. У нас так с вишней прошлый год не было,этот полно😉

Рино Шикарный

А как они(яблони) "договариваются", что бы ни у кого не было, А потом было у всех в посёлке?

Вера

Гинетика.

Вера

😊

Ол
Ольга*

🖼по пути домой, а в саду нет яблок

Рино Шикарный

У меня нет яблок и у соседей нет в этом году. Да и во всём посёлке нет яблок. Они как-то через год у нас плодоносят. В следующем будет куча)

Лилия

почему?плодоносят) вопрос-все ли созреют)))

Рино Шикарный

У меня вообще яблок нет в этом году. Нечему созревать. У вас урожай 1 раз в 2 года?

Лилия

у меня много яблонь,плодоносят по очереди)

Рино Шикарный

А у меня они синхронизировались. И у меня, и у соседей, и вообще во всём посёлке в этом году нет, а в следующем будут у всех.

Ви
Виктор

Нет лишь одна, которую я привил когда то...

Рино Шикарный

У вас одна плодоносит? Каждый год, или через год?

Ви
Виктор

Эта каждый год, остальные через год.... Ещё я их омолаживаю)))

Рино Шикарный

Здорово) А на привитой ветке может другой сорт расти?

Ви
Виктор

Каждая прививка это уже новый сорт))

Рино Шикарный

Прикольно, А со временем они в гибрид не превращаются или так и остаются навсегда тем сортом на ветке, который привит?

Ви
Виктор

Да так и остаются, это не цветы....

Ол
Ольга

У нас на одной яблоне много, на другой нет

Камилов Камил Хамзаевич

везде иногда так это от отсутствия опылителей - пчёл у нас гранат мало стал из-за этого плодоносить

Ол
Ольга

Просто по очереди они отдыхают

Камилов Камил Хамзаевич

а вот виноград от пчёл почти не зависит и плодоносит стандартно ☝️😆

Мила

Нет, наоборот, в этом году яблоки есть.

Рино Шикарный

А вы где географически? Я в Московской области.

Мила

Алтай

Рино Шикарный

Так вот откуда яблочки у нас в магазинах)

Мила

Ещё не поспели

Рино Шикарный

Я шучу. Заметил, что на Урале и в Сибири урожай в этом году. А в центральной России нет

Андрей Будняев

на базаре полно яблок.Разных сортов.

Birutė

У нас много яблок будет в этом году)

Birutė

Да нет,просто в прошлом году при цветении были заморозки,помёрзло много чего.

Рино Шикарный

И вы все яблоки перерабатываете ничего в компост не уходит?

Birutė

Ну всё переработать невозможно. Уходит и в компост не мало!)

Рино Шикарный

А у вас нет такого, чтобы излишки яблок какой-нибудь агрохолдинг скупал или ретейлер который продаёт яблоки в магазинах?

Birutė

Да мы не продаём,так отдаём желающим.)