О*
Оксана *

как выиграть в лотерею?

Ответы
Эльдар Сагадиев

Лотереи — кто выигрывает? Кто проигрывает?
ГЛАВНЫЙ аргумент в пользу государственных лотерей состоит в том, что они доставляют миллионы долларов государству, деньги, которые иначе, наверное, можно было бы получить только повышением налогов. «И как легко это удается!» — говорят их сторонники. Это якобы налог, который никто не заставляется платить; он дается добровольно. На самом деле, у людей такое нетерпение платить, что они даже стоят в очереди, чтобы внести деньги!
Но какие обвинения выдвигаются против лотерей?
Одно из них состоит в том, что лотерейные рекламы часто малоинформативные, или они просто обманывают. Они поощряют представление, что человек обязательно выиграет. Типичным примером этого является канадская лотерейная реклама, в которой говорится: «Мы делаем так, чтобы Вам легко удалось ВЫИГРАТЬ!!»
Как же легко, однако, выиграть? Али играет в одной из германских лотерей. Реклама кричит во все горло: «Вам предлагаются невероятные шансы выиграть!» Али, однако, жалуется: «Десять лет я играю, и мне ни разу не удалось что-нибудь выиграть. И я не знаю ни одного человека, который выиграл бы что-нибудь».
На каждого, кто выиграл большие деньги, приходятся миллионы неудачников, подобных Али, которые неделю за неделей, из года в год уносят свои деньги, не получая ничего взамен. В Соединенных Штатах 0,000 008 процента из 97 миллионов лотерейных игроков выигрывает по миллиону долларов.
Шанс выиграть главный приз не равен одному из одного миллиона (что примерно соответствует вероятности получить удар молнии), а меньше, чем один из нескольких миллионов. Когда, например, стало очевидным, что чем больше банк, тем больше продается билетов, тогда и вероятность выиграть Нью-йоркскую лотерею понизилась — уже не один шанс из 6 миллионов, а один из 12,9 миллионов!
Неудивительно, что люди обвиняют лотерею в том, что она побуждает покупателя поступать необдуманно, скрывая от него, что шансы на выигрыш далеко не в его пользу. Д-р Валери Лоренц, управляющая Национальным центром США для патологических игроков, заявляет просто: «Лотереи? Нет большего надувательства. Шансы невероятно малы».
А что, если тебе удастся выиграть целый миллион долларов? Во многих странах ты не получишь всей суммы. После того как сборщик налогов возьмет свою долю, выигравшие в Соединенных Штатах получат 35 000 долларов в год в течение 20 лет. Всего остается менее 700 000 долларов, и инфляция в течение этих 20 лет снизит еще больше ценность этой суммы.
Влияние на бедных
Лотерея критикуется еще за то, что в нее вносят большие суммы денег бедные люди — люди, которые меньше всех могут позволять себе такое. Лотерейные дельцы оспаривают это, ссылаясь на опросы, показывающие якобы, что лотерея является более популярной среди людей среднего дохода. Они говорят, что кто играет в лотерею, играет не по принуждению, а добровольно. Но все же рекламой они умышленно разжигают желание игроков, многие из которых бедные. Кассир одной лавки во Флориде сказал: «У нас выработалась определенная клиентура, которая приходит к нам ежедневно. Некоторые из них покупают по 10 билетов в день. Другие покупают по 100 билетов в неделю. На питание денег у них не хватает, но в „Лото“ они продолжают играть».
В некоторых менее развитых странах обстановка часто бывает еще хуже. Недавно правительство Индонезии пересмотрело свою футбольную лотерею Поркас, после того как средства массовой информации сообщили, что целые деревни «помешаны на Поркас». Журнал Asiaweek сообщил: «[Индонезийские] газеты полны сообщений об ужасах: мужчины побивают своих жен и детей, дети воруют деньги у своих родителей, дети транжирят тяжело заработанные родителями деньги для школьных взносов — и все из-за Поркас».
Так как лотереи распространяются по всему миру, то все больше людей знакомятся с азартными играми. Не только бедные, но и другие превращаются в страстных игроков, наркоманов лотереи. Арни Уэкслер возглавляет Консультационное бюро для игроков в Нью-Джерси, США. Он говорит: «Законодатели считают, что они нашли легкий способ для сбора денег, хотя этот способ на самом деле разрушает многие семьи, разоряет многие предприятия, губит многих людей и портит их жизнь».
Вопрос ценностей
Другое, что в значительной мере вызывает тревогу, состоит в том, что государственные лотереи изменили отношение людей к азартным играм. Сегодняшние государственные лотереи предлагают призы, в тысячу раз превышающие ставку, но в призы разыгрывают всего лишь 50 процентов из полученных денег. Пока правительство не занималось этим делом, игра считалась «скверной», незаконной махинацией и пороком. Сейчас же эта игра называется развлечением, интересным занятием и гражданской обязанностью!
Есть, конечно, значительная разница между незаконными играми и государственными лотереями в том, что прибыль идет не в карманы преступников, а поддерживает государственные проекты. Тем не менее многие наблюдатели обеспокоены влиянием лотерей на моральные ценности общества, которому они должны приносить пользу.
Это так, потому что лотереи питают надежду и склонность стать богатым легким путем. Пол Дуорин, редактор публикации Gaming and Wagering Business (Бизнес с играми и ставками) сказал: «В прошлом государство говорило, что если ты будешь трудиться, то ты будешь процветать. А сейчас: „Купи билет и ты станешь миллионером“. Странную весть распускает государство». А Джордж Уилл пишет в журнале Newsweek следующее: «Чем больше люди верят в важность счастья, шанса, случайности и судьбы, тем меньше они будут считать важными качества, как трудолюбие, бережливость, умеренность в наслаждениях и старательность».
Дальнейший принцип человеческого общества гласит: отдельные лица не должны богатеть за счет неудачи других. Лотерейные дельцы, однако, содействуют взгляду, что нет ничего неправильного в том, чтобы отдельный человек богател и наслаждался благодаря неудачи других. Такое мышление эгоистично; оно отвергает библейское наставление: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39).
Несмотря на многогласные возражения, лотереи бурным ростом распространяются по всей земле. Один гость в Восточной Африке наблюдал, как сотни людей толпились вокруг здания государственной лотереи. «Почему же все эти люди, если они такие бедные, растрачивают свои деньги в лотереях?» — спросил он одного местного жителя.
«Друг мой, они играют в лотерею, потому что она дает им надежду, — ответил житель страны. — Для многих из них она является их единственной надеждой в жизни».
Но является ли выигрыш в лотерее действительно надеждой? Он скорее — иллюзия, мираж, неосуществимая греза. Серьезный христианин, конечно, не будет терять свое время в пустой погоне за выигрышными деньгами. Насколько лучше следовать совету апостола Павла, который писал, чтобы мудрые люди «уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения» (1 Тимофею 6:17).
Больше информации можно получить на сайте: http://www.jw.org/ru/поиск/

Настя Осовик

Я стараюсь не увлекаться,играю понемножку

Эльдар Сагадиев

да лучше понемножку.

Вадим

Сидит психиатр у себя в кабинете - скучает...... пациенты не идут.
Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает
человек, сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще
волочится сзади.
Психиатр:
- Ой, кто это к нам тут ползет!!! Это, наверное, маленькая змейка.
Заползай, змейка, заползай, маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
- А-а-а, это, наверное, черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай,
черепашка, в кресло и расскажи дяде доктору, что с тобой случилось...
Человек отрицательно машет головой.
- Так кто же это у нас - наверное, маленький червячок??
- ДОКТОР, ИДИТЕ НА Х@#, Я СИСАДМИН, ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!)

Александр

Препарат «Турбослим» в зависимости от времени приема имеет различный состав и, соответственно, название. Существует «Турбослим день», «Турбослим ночь», «Турбослим кофе» и «Турбослим чай». Добавка «Турбослим» не относится к лекарственным препаратам, так как основу состава представляет витаминно-минеральный комплекс и растительные компоненты. Турбослим, отзывы врачей | Все для похудения на Лентяйке.ру

Vladimir Petrov

Просто не играть: целее деньги будут. Это и будет вашим призом)))) 😄 Вот тут в майле, сегодня прошла тема: американский гражданин выиграл миллион. После всех налогов на выигрыш на руки получил 425 тыс. А на следующий день нашли его окоченевший трупик :?

Ал
Алексей

халява в мышеловке . у меня был случай в юности . дали распростронять лотореи вот все распродал деньги отдал себе 5 штук оставил . но вот пристала одна молодая да да дай . ну из своих отдал один билет . она запорожец выиграла

Винецкая Клара

Я-не сторонница...привыкла только зарабатывать...НО:знаю одного( в то время алкоголика...,который купил по пьяни СПОРТЛОТО ...И: выинрал =ВОЛГУ= семья работяг...даже распорядиться толком не сумели((((( 😞

Рустем Медведев

Перестаньте играть. а деньги на которые вы собирались купить откладывайте через некоторое время посчитайте хорошая будет сумма - вот это и есть выйграш

Валерий Рейс

О. мечта идиота ! ( Не обижайтесь - себя имею в виду !) Как убеждала всегда одна женщина : - Если долго мучиться , то что-нибудь получится ...- 🙂 🌹

Володя

Освоить систему управления вероятностями или создать положение вещей при котором вы выиграли и опустить его на физику. Я всегда так делаю.

Володя

Бывает. Много сил давят и скорости растут.

Ната

Не впихивается в голову ничего. Баста

Володя

Проблема с ролевым моделированием. Вы либо думаете не в той роли либо у вас безролевое состояние по этому и не должно ничего получиться.

Ната

У меня, думаю, переполнена информацией голова

Володя

Выбросить всю инфу на мусор. Наполняйте голову знаниями и обретайте навыки .

Виктор Маг

Не задавать таких вопросов. )) В лотерею выигрывают только соблюдая правила. Одно из этих правил "тайна", нужно всё делать в тайне от других.

Настя Осовик

Я тайно играю))

Виктор Маг

В "тайна" входит и то, что бы не кричали на весь Интернет об этом. Сами знаете и всё.

Настя Осовик

Учту

Котэ Как Бе Негодуэ

нужно для начала создать хоть одну лотерею не лохотронскую, где можно было бы действительно выиграть. а потом уже попытаться выиграть 🙂

Настя Осовик

давай вместе создадим!

Котэ Как Бе Негодуэ

я незнаю что для этого надо

Настя Осовик

деньги

Котэ Как Бе Негодуэ

оу. а где их взять :'(

Настя Осовик

выйграть в лотерею))

Котэ Как Бе Негодуэ

которую еще не сделали 😄

Лилия Сайфетдинова

Недавно на день рождения подарила себе билетик "Золотой ключ" - ничего не выиграла! А в юности за 30 коп несколько раз выигрывала по рублю!

Александр Алов

По теории вероятности если постоянно участвовать Вы обязательно выиграете, но не факт что Ваш выигрыш окупит Ваши затраты на участие!

Настя Осовик

Теория вероятности вообще непонятная штука

Александр Алов

Может быть!

Евгений Ломега

ни как. Согласно теории игр оптимальный выигрышный фонд 60% т.е на 1000000 ты получишь примерно 600000. Лотерея это игра а не способ заработка

Юлеан

всё от бога бывает лишь раз .молитесь просите или долго просите и не заигрывайтесь только(отводит от бога везения истины)больше раза

Надежда Лапочка

просто просчитайте что Вам нужнее в быту, сколько на это надо денег ,и попросите Боженьку (конечно при этом хотя бы купите лотерею)

Валентина

купить ее и потом еще раз и еще раз, должно повести, потому как есть пословица "Терпение и труд все перетрут!" Я пословицам верю!

Дмитрий Горст

Надо посмотреть какой выйгрышный билет был в предидущем розыгрыше, и купить на пять побольше в нынешнем, вот собственно и всё.

Владимир

Не играть... и деньги целы и овцы как говориться сыты.... ну или просто сделать так чтобы организатором ее являлся ты)))

Настя Осовик

Может вдвоем заметим?)))

Настя Осовик

Замутим

Владимир

Идея интересная 🙂

Настя Осовик

Станем оно ооооочень богатыми!

Владимир

Ошена мана богатыми

Екатерина Ладанова

Выигрышь в лотерее - только везенье или случайность. Рецептов, как выиграть нет, если конечно ты сам её организовал.