Давид Гекало

Здравствуйте 15 дней назад стукнуло 15 лет, мой рост 172 см, рост отца 188, а матери 172. До 14 лет ростом был низже нормы для своего возраста, но после резко вытянулся. Вопрос: смогу ли я вырасти до 185-190? Я понимаю что есть много способов увеличить свой рост вне генетики, но именно генетически какова вероятность что я вырасту 185-190 см?

–9
Ответы
Владимир Ананичев

Для вычисления роста ребенка по росту родителей использовались следующие формулы.
Народная формула
Рост мальчика = (рост отца + рост матери) * 0,54 - 4,5
Рост девочки = (рост отца + рост матери) * 0,51 - 7,5
Формула доктора Дж. Хокера
Рост мальчика = (рост отца + рост матери) / 2 + 6,4
Рост девочки = (рост отца + рост матери) / 2 - 6,4
Формула В. Каркуса
Рост мальчика = (рост отца + рост матери * 1,08) / 2
Рост девочки = (рост отца * 0,923 + рост матери) / 2
Формула В. Смирнова и Г. Горбунова
Рост мальчика = (рост отца + рост матери + 12,5) / 2 ±8
Рост девочки = (рост отца + рост матери - 12,5) / 2 ±8

Елена Данилова

Рост измеряется размером стопы по отношению к телу. Если стопа большая, то и вырастешь высоко. Если стопа небольшая, то и рост небольшой

Игорь Калиниченко( Русский)

Физику и математику, потом программирование. И если станете мастером поограмминга. Плевать вам тогда на Ваш рост. )))

Павел Казаков

вероятность есть - позвоночник растет до 25 лет , если его еще стимулировать можно и до 200 см дорасти

Владимир Ананичев

По первой, народной формуле, совпал рост и мой, и моей родной сестры с точностью до сантиметра.

Ирина Славянка

Модеры, хорош херню писать! Набрали себе тупых школьников.

Elchin Kuliyev

ты обратился по адресу.

Лю
Любовь

вырастите выше

Николай Смирнов

Большая.

Майя Петрова

Есть