Надежда

Когда были маленькими, читали сказки и верили в чудеса. Подросли и начали читать фантастику - поверили в сверхъестественное. Читаем детективы - ищем кругом преступников. Может пора читать о любви?

Ответы
Ум
Умиление..

Я такая, как все. Письма жгу и мосты.
Улыбаюсь рассветам открыто,
Напеваю под нос золотые хиты,
Пью с друзьями Бленхейм и Мохито.

Я не ангел, хоть многие так говорят,
Я не демон, как кто-то считает.
Я прошла цепь таких, как у сотен, утрат,
Балансируя ловко у края.

Я умею прощать, потому что сама
Не однажды просила прощенья.
Я иду по туманным дорогам одна,
Не деля с кем-то тяжесть решений.

Я питала немало восторженных чувств,
Открывала законы и двери…
А любви не хочу, потому что боюсь,
И устала в хорошее верить…

Сердцу нравится быть равнодушно-ничьим,
И не ставить каких-то акцентов.
Я не стерва, не дура, не нытик, не мим,
Просто женщина без сантиментов.

Злата Литвинова

Надежда

🌹

Ум
Умиление..

Главный в семье не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, на кого они тратятся! 🙂

Надежда

так оно

Ум
Умиление..

. Но с другой стороны, люди бывают честны и без веры в Бога, можно творить милостыню только потому, что человек бывает чувствителен и не может переносить без слез или страданий ближнего. На всех этих добродетелях нет печати, которая бы свидетельствовала о зависимости человека от воли Божией, это, так сказать, проявление добродетели языческой, а не евангельской. Совершенно иное отношение христианина к этим добродетелям, когда он старается осуществить их в своей жизни потому, что так повелевает слово Божие. То же должно сказать и об исполнении христианином своих обязанностей церковно – уставных. Выполнением их при мысли о служении таким путем Богу христианин показывает свое намерение принести жертву Богу в самоотречении от служения своим телесным потребностям или удовольствиям. Это вытекает из желания человека ходить перед Богом, то есть всю свою жизнь устроить сообразно с волей Божией и памятованием о том что Бог все видит и все судит.

Мартина

да,давайте вернем на полки любознательных девушек "Джейн Эйр" и в приложение пособие по психоанализу. Ибо только неустойчивая психика и романтичная особа с весьма заурядной внешностью,сочтет охоту за двоеженцем нежной страстью великой любви. А Л. Толстого рекомендовать к чтению бабусь-ягусь в домах престарелых девственниц, все Наташи Ростовы в сборе

Мартина

и именно в свете происходящего.а не навязываемых образов к сочинению по теме

Надежда

Я читала 2 года назад.Ничего такого там не было

Мартина

ну надо же,как изменился мир ))

Надежда

Не хочу говорить в таком тоне о Ростовой

Мартина

надо уметь апеллировать,а не предлагать в форме ультиматума)) Читайте в принципе больше,это весьма разнообразит кругозор

Надя Васильченко

Вот что поразительно.... Самые волшебные чувства человек испытывает во сне! - И летает - и еще че тока не то! - А у женщин - на словах - духовное... - А на деле - Без физического - боже упаси!!! 🙂 И где тута Любовь возвышенная??? 🙂 Так что читать то - Один фиг ничего не изменится! 🙂

Андрон Шрайбикус

Не надо. Сказки остались сказками, сверхъестественное воплощается редко, преступники существуют, и мы их не находим, а они нас. То есть читать надо, но любить лучше в реальности.
P.S. До сих пор сказки и фантастику люблю))

Надежда

Я тоже их читаю

Ас
Астролог

❗ 👯 👔 ☔ 🐠 🎥 📞 🔊 🔧 🎼 🎻 🍒 🏠 🌅 ⚓ 🚦 🚜 7️⃣ 🈵 🔞 ❌ 🔴 🔷 🔸 ↪️ ✈️ ? :Х: :х: ❌ :ч: ❓

Надежда

и что за робот?

Ас
Астролог

художник

Надежда

что означает?

Виталий )))))

Читать нужно про реальную жизнь, а не придуманную. Вот ты читала про меня, интересно было? Кто бы ещё про себя такое написал. У меня изменились мои данные. Молчанский В.

Надежда

Столько приключений

Виталий )))))

Часов в 11 утра в субботу иду по городу, навстречу мне Райка. Поздоровались. Вижу, она рада была нашей встрече. Спросила как моя челюсть. Мы пошли вместе. Проходили мимо моего дома, я её пригласил к себе. Она согласилась. Мать моя уехала к своей матери и к брату в Иркутск, так, что «хата» была свободна.
Пришли, я сразу взялся за гитару, начал свою «концертную программу». Райка сидела, слушала и смотрела на меня, глаза её блестели. Я так понял, что песни мои затронули её душу. Я был в голубой спортивной «мастерке», которую мне подарил отец. Она мне сделала комплимент, что она мне «идёт» к моим глазам.

Я не знаю мой конец близок ли, далёк ли.
Были синие глаза, а теперь боблекли
Где ты радость, темь и жуть, грустно и обидно
В поле, чтоли, в кабаке, ничего не видно…

Потом я отложил гитару и взялся за Райку. В комнате было светло, и я пожалел, что не взял бутылочку вина. А не взял, потому, что денег не было. Вобщем мы крутились, вертелись на диване. Когда я её раздел и уже хотел овладеть ею, чувствую, что опять у меня ничего не получаётся. В голову лезут всякие мысли, злость берёт, но ничего с собой сделать не могу. Психанул, что выпить было нечего. Полежал немного, на душе «херово». Я встал, сказал ей, что бы одевалась. Проводил её до дверей и в расстроенных чувствах вернулся в комнату.

Лето быстро пролетело. 1-го сентября приехали в техникум. Директор поздравил нас с новым учебным годом. Лариса Викторовна тоже сказала несколько напутственных слов. В обед мы сходили в столовую и потом с однокурсниками пошли в общагу.

Надежда

Что так?

Виталий )))))

После лета у всех было много впечатлений, было о чём поговорить. Взяли винца, посидели, выпили. Стали заходить к нам уже третьекурсники. Азарушкин был рядом и бегал за вином. К вечеру городские пацаны разъехались, остались свои с общаги. Я ходил по комнатам всех приветствовал. Смотрю, комендант отчитывает Азарушкина. Я ему налил пару раз понемногу. Подхожу, а он «наезжает» на него за то, что он выпивши. Я сам, уже довольно пьяный, полез за него заступаться. Тут Рыбников на меня переключился. Начал мне высказывать, что меня уже в том году хотели лишить места в общаге, за все твои «подвиги», но пожалели, так как у тебя одна мать. Я на него: «Вы меня воспитывать должны, а не выгонять с общаги». Он на меня разорался: «Ты опять пьянки устраиваешь, потом драки начинаются, а мы тебя воспитывать должны»? Вобщем перепалка продолжалась, потом Рыбников мне кричит: «Я тебя всё равно «выкину» из общежития». Тут я не удержался и тоже в ответ ему ору: «Смотри, как бы я сейчас тебя самого не выкинул из общаги». Это, конечно, был уже «запредел» моей пьяной наглости. Рыбников убежал, а я с чувством «победителя» пошёл дальше по комнатам. К ночи все разбрелись по своим «кельям» и улеглись спать.

Ты посмотри, как он живёт:
Как будто, что-то его жжёт
Как будто впилось жало.
Уже наделал столько дел,
Уже не мало песен спел
Два раза чуть было не сел,
Ему всё мало.
(сосед)

Утром нас несколько пацанов не пошли в техникум, отлёживались после вчерашнего. К обеду поставили чай, поели, у кого что из дому осталось. Приходят пацаны из техникума и говорят: «Собрание в техникуме было. Елсыков – тебя, Кольку, Кешку и ещё кого-то исключили из техникума». 253

Надежда

Ого!

Виктор Михайлович

да, и эта книга есть библия. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16) ❤️

Александр Жаров

Для того надобно, чтобы душа поначалу мозг вычистила, как авгиевы конюшни, от всего многоначитанного, но совершенно не нужного, да и направила его к любви.:)))

Надежда

Хороший совет

Ефимов Андрей

Ты – слиток серебра. Хоть по твоей вине
Пылаю день и ночь, увы, не льнешь ко мне.
Я знаю – отчего. Ты, как огня, боишься
Того, что серебро расплавится в огне.

Daiyr Daniyaluly

Реальная жизнь на много интереснее! Нечитайте книги а пишите её своей реальной жизнью, и пишите её в своем сердце. Если она интересна то пишите на бумаге

Надежда

спасибо

Мила Хаджилий

Я не любила фантастику, а теперь вижу, что нечто сбывается, про любовь всегда Майн Рида, Цвейга, Драйзера читала, теперь оч. Чехова и Бунина люблю.

Надежда

Возвращаемся к русской классике

Михаил Лавринцов

Зачем, любовь всегда с нами ,правда иногда бывает нерастраченная , а фантастику я люблю , потому-что раньше была фантастика теперь реалии.

Надежда

Современная фантастика немного сложноватая пошла. Больше научная

Михаил Лавринцов

Да , но всё-равно она воплощается в жизнь , так и мы становимся сложнее.

Надежда

Тоже правда

Тимур Айсин

Как говорил Жириновский - любовь это болезнь Читать - это сопереживать. Мечтатели. Грин тоже был мечтателем-Алые паруса. Призыв нравится.

Алекс Венцель

Раньше мне нравились детективы, пока не понял, что это тоже своего рода сказки для взрослых...Реальная жизнь куда интереснее...))))))))))))

Евгений Сергеев

Я в 16 лет уже прочитал трилогию Т. Драйзера - "Финансист", "Титан", "Стоик". А сейчас думаю о вышесказанном Вами и............вроде согласен.

Надежда

Значит, надо читать и о любви

Евгений Сергеев

Наверно да, если на телеэкране, кроме убийств и дележа денег, проходят "новости" (для дураков).

Надежда

Человек добрее становится, читая олюбви

Евгений Сергеев

Согласен. Наденька, здоровья Вам крепкого пусть Бог даст и............остальное само придёт.

Надежда

Взаимно

Вячеслав Которов

пора пора а то заполонили нас третьим сортом капиталисты своей продукцией и наши туда же не отстают война кровь насилие

Надежда

читать неинтересно

Вячеслав Которов

конечно вы правы но отрывает от суеты времени можно что то не успеть

Надежда

всех дел все равно не переделаем

Aq
Aquarius

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять
Дразнить Надюху, дёргать за косу,
На самокате мчаться по двору

Надежда

Здорово

Aq
Aquarius

🙂

Наглый Нахал

Тётеньки,которые меня в детстве за щёчки и писюнчик дёргая,говорили:Вырастешь,я тебя своим зятем сделаю.Где Вы?

Надежда

ждут

А Б

Не-е-е-е... не так.... В сказки и дедов Морозов давно не верю... Преступников не ищу... Любви нет, она только в сказках

Надежда

кажетсянедавно?

А Б

всего 5 лет тому назад умерла

Надежда

написали же, что подруга с вами лет 10, вот я и растерялась

А Б

ну и в чём загвоздка-то, не понял... она не только моя подружка, но и жёнина... Сколько водки выпито вместе

Надежда

Теперь понятно

Смагин Сергей

неплохо , дополню, о любви БОЖЬЕЙ, и о ней надо знать чем больше тем лучше , а о Его ЛЮБВИ написана в БИБЛИИ .