Валентина Ковалевская

Как вы относитесь к карме, кармическим связям, судьбе, верите ли в это?

Ответы
Елизавета Кочкина

"Всему свое время, и есть время всякому делу под небом". Эти слова записаны в Библии и принадлежат мудрому царю Соломону. Продолжив свою мысль, он сказал, что есть время рождаться и время умирать, время строить и время разрушать, время любить и время ненавидеть. Затем Соломон заключил: «Что пользы работающему от его труда?» (Экклезиаст 3:1—9).
ЧИТАЯ эти слова, некоторые люди приходят к выводу: сама Библия учит, что для всего есть свое, заранее определенное время. Иначе говоря, вера в судьбу имеет библейское основание. Но так ли это? Поддерживает ли Библия идею о том, что все в нашей жизни находится в руках судьбы или кармы? (2 Тимофея 3:16)"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".

Борис Лав

и 1 и 2 и 3 все не от Бога..............Четверть тысячи свидетельств людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Виталий )))))

Боже упаси. Судьбу человек делает сам. А случаи в жизни бывают разные, вот например:
Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя?

Виталий )))))

Так давно успокоился, Теперь мне цены просто нет. Везде кризис, а на меня цена растёт. Я вот не помню, предлагал я тебе почитать истории из своей молодости.

Виталий )))))

Если хочешь могу почитать.

Валентина Ковалевская

я думаю не стоит,это ж ваше личное

Виталий )))))

Я многим здесь читаю, кому интересно. Не все любят читать.

Виталий )))))

Ну, кому-то нравится отвечать на глупые вопросы, кому-то задавать. Как сказал Паратов: Вкус не указчик: кто любит арбуз, а кто — свиной хрящик?

Constantinople Constant

Православная Церковь даёт человеку возможность покаяния, изменения своей жизни. А карма и всё, что с ней связано, не допускает покаяния, это учение против возможности изменить жизнь, можно только расплачиваться. В Православии и Бог - Личность, и человек - личность. В карме же - напротив. Бог и человек – не личности, а набор каких-то качеств и поступков, а значит, не может быть ни любви, ни прощения, лишь одна голая "справедливость". Христианский же Бог есть Любовь...

Constantinople Constant

я рад...

Некрылов Олег

"А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, ... пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет − поскользнется и попадет под трамвай!

Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?...Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"))))

Некрылов Олег

"Истина — это не то, что можно доказать; это то, чего нельзя избежать." следовательно, судьба и есть истина))) В принципе, нас не судьба беспокоит и не будущее , а наша ироль в этом будущем: дадут ли мне роль Королевы(Короля) или же коротенькую "статистку" почти без слов... Счастливая или нет ждёт нас судьба, зависит только от степени нашего тщеславия.))

Некрылов Олег

Как говорила Екатерина Великая:"Вы мне льстите, но мне это нравится" 😉

Василий Исаченко

Смысл
Василий Исаченко
в чём радость жизни в вашем понимании?
В Любви? Достатке ? В повышенном внимании?
Не помня прошлого ,вам не построить настоящего
Вы не разбудите желания бодрящего
* * *
Бесцельно двигаться и не стремится
Так можно просто заблудиться
В тех догмах что нам всем суют
По сути жить нам не дают
* * *
Своё мышление и понимание
Иметь нормальное сознание
Тогда ты знаешь как идти
И что по жизни в ней нести.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

….Но, я не верю в предсказания,когда стараются узнать,
свою Судьбу,на картах Миро-здания,забыв порой,
….про собственную Мать,
Один торопится в снега, мороз ,на Север- другой в тепле сиди
т,практически один….
Но я хочу чтоб Вольный с моря ветер
меня избавил от седых морщин….
Я верю в то, что в этом Миру-Мире….
растут цветы ,которых не видал,
Поверьте мне,когда бы ни спросили,
Стихи Свои….с Душою я писал!!!)))))

Александр Илюхин

КАРМА, это не только, что-то плохое или хорошее, это тот опыт который нарабатывает человек в течении жизни своими мыслями, поступками и действиями. И этот опыт проявляется и влияет на последующие жизни. В свое время наши предки передали индусам часть своих знаний. Мало того, что индусы исказили эти знания они их присвоили и теперь выдают за великое наследие своей культуры.

Александр Илюхин

Вы же в Индии были, что для вас там было интересного?

Валентина Ковалевская

знаете все,но мы в основном были в храмах,в культурной ее части,а мне борльше было б интересно про их эзотерические знания узнать

Александр Илюхин

Что вы имеете в виду под эзотерическими знаниями?

Валентина Ковалевская

ну всякие их учения о душе,мистике и т.д

Александр Илюхин

И что же о душе вас интересует?

Гарсон №2

Карма, говоря по нашему - это закон сохранения энергии, основание всей науки. Из ничего ничего не появляется и ничто никуда бесследно не исчезает этому нас учили в школе индийские философы резонно выводят, что ни одно наше действие также не остается без последствий. Сделав что-то плохое, мы не можем избежать расплаты; сделав же хорошее, получаем награду.

Константин Шакиров

Данияр, салем. Калайсын Братан?)))

Атма Джива

веришь или неверишь это неважно ))) Закон причины следствия существует независимо верите или нет ))) можно доказать просто ))) быстрая карма ))))) Сунули руку в огонь причина получили ожег следствие того что есть причина )))) БЫСТРАЯ КАРМА )))) есть небыстрые ))) есть такая которая может и непроявится в этой жизни а проявится в следующей )))

Александр Рунаев

Валя,всё это за гранью,моего восприятия.Мы ни когда не знали о знаках зодиака,не о лунных календарях.Жили проживали долгую и счастливую жизнь не подозревая,что не совместимы.Сегодня привили этот геморрой, и мы ищем знаки,карму и всякую чушь,тогда как жизнь несётся,как взбесившаяся лошадь

Anatolii Rubcov

бред!! в первую очередь мозги, во вторую - воспитание. вот и вся карма. если в днк записано прожить 50 лет- проживешь при идеальных условиях, а если напьешься и под поезд... карма в рот налила. если на море волны и везде стоят знаки - нельзя, а ты герой и в воду купаться.... судьбааааа..... не выплыл!

Anatolii Rubcov

начинают воспринимать как должное. наплевать на мое состояние и на мои возможности- должен помочь и все. а кроме того некоторые , энергетические вампиры. я их лечу а сам потом =помираю=. иногда часами .

Валентина Ковалевская

так може просто с ними не общаться,ведь из-за них другие страдают

Anatolii Rubcov

а как знать наперед кто есть кто

Валентина Ковалевская

ну на перед нги кто не знает,я говорб про потом кагда узнаешь

Anatolii Rubcov

вот потому и не практикую, чтобы не было потом...

Евгений Артемьев

всё это есть, но как сказал Господь есть два варианта твоей жизни и два пути что б ты пришёл ко мне, один извилистый и полон наслаждений, но не известно дойдёшь ли, другой прямой, короткий, но полный испытаний и жизненных невзгод, но ты ко мне прибудешь в срок. вот выбор твой куда пойдёшь

Евгений Артемьев

здесь советы не принимаются, только собственное решение, куда душа зовёт

Валентина Ковалевская

а если хочеться с одного пути наслаждений,а с другого все таки дойти

Евгений Артемьев

а это вам выбирать, Бога не обмануть

Валентина Ковалевская

ну это да,мы в основном себя обманываем

Руслан

Карма - это то, что мы сами себе приготовили. Не хочешь плохих последствий - держись от них подальше. Судьба есть, иначе откуда взялся бы русский авось? Если говорят: "Авось пронесёт..." - значит полагаются на судьбу. Но, это не значит, что судьба - жёстко запрограммированный ход событий.

Валентина Ковалевская

мне понравилось ваше объяснение

Невушка Невушкина

Не верю. Я христианка и потому доверяю написанному в Библии:"Каждый за себя даст отчет Богу". Т.е. человек САМ выбирает как ему жить и несёт за это ответственность. Если бы Бог определял каждому судьбу, то тогда у человека просто не оставалось бы выбора.

Сергей Близников

Конечно верю. Существует регрессивный гипноз, например, если хотите вспомнить прошлую жизнь и голотропное дыхание, если нужно вернуться к внутриутробному опыту. Это элементарные и вполне доступные вещи, без мистики. Хотя мистика тоже существует.

Дмитрий Гетманский

Фуфло придуманное нищим народом, у которого несколько миллионов "богов", у них из-за этого совсем нет времени чтобы нормально жить, вот они и придумали, что раз времени нет менять что-то, значит и изменить ничего нельзя...Карма, карма, господа!!!

Ппллдвыы Пртбююююю..эщщш

Библия говорит: проклятие действует до 3-4 поколения. НО когда человек оставляет грехи у Креста ( покаяние) и служит Иисусу Он прощает и через ваши молитвы спасает остальной ваш род .Иисус сказал спасёшься ты и весь твой дом.Ваш выбор за вами.

Сергей Полицын

Верю, и отношусь соответственно... Карма есть, карму надо отрабатывать и никуда от этого пока не деться... трюки только утяжеляют судьбу, следовательно надо просто понять что нужно исполнить,чтобы богиня судьбы была довольна...

Сергей Полицын

по обстоятельствам в жизни, по синякам после грабель ))

Артур Булкин

Какая разница, верим мы в это или нет. Это есть. Как 220 в розетке - веришь или нет, всё равно шарахнет, если пальцами полезешь.
Нужно знать "инструкцию по применению этой вселенной" - ВЕДЫ. Меньше будет "кармических аварий"

Артур Булкин

ВЕДЫ
Ведические знания, то бишь.
Есть Русские Веды, но они почти все утеряны.
Есть Индийские Веды. Они на санскрите. Санскрит - язык Богов. Его трудно "замутить". Поэтому Веды на санскрите сейчас самые читаемые. Есть перевод.
Даже есть экранизация некоторых Эпосов. Например "Махабхарата 2013"

Артур Булкин

Обращайтесь)
Вы из Армавира?
Жил там где-то 6 лет)

Артур Булкин

Обстоятельства так сложились)