Хозяйка Медной Сковороды

Что такое ящик ,,Пандоры?,,

Ответы
Janis Apeinans

пандора ,короче это первая женщина на земле. Создана Гефестом по приказу Зевса, смешавшим землю и воду, при участии других богов. Афина дала ей душу, а каждый из прочих по подарку, Зевс дал ей любопытство в подарок. Сатиры принесли её к Эпиметею вместе с ларцом, который Зевс приказал никогда не открывать.Пандора стала женой Эпиметея, младшего брата Прометея. От мужа она узнала, что в доме есть чан (либо пифос), который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла его, и беды обрушились на мир. Когда Пандора открыла ларец, все беды и болезни, находившиеся в нём, обрушились на человечество, и осталась там только Надежда, настолько страшное зло, что даже Зевс побоялся его выпускать....ну этот ларец и есть типа ящик пандоры ..

Safi- Ra

ошибочно считают несущим бедствия! Открыв ящик Пандоры человечество перестанет существовать в том виде, в котором оно существует сейчас, что ошибочно считается концом света. На самом деле - это начало новой жизни!!! Ящик Пандоры скрывает в себе вирус, распространение которого по всей планете не займет много времени, да и затронет не всех - только избранных! Вирус Пандоры, это рассвет сознания человека, открытие тайн мироздания, способность общаться при помощи мысли, начало нового витка эволюции - это благо, которое еще предстоит познать человечеству. Открыв ящик Пандоры, мы перестанем топтаться на месте как слепые котята, мы встанем и откроем глаза!!!

Максим Jw

Добрый день 🙂 Согласно греческой мифологии, этот легендарный золотой век кончился тем, что Эпиметей взял в жены прекрасную Пандору — дар Зевса. Как-то раз Пандора подняла крышку своего ларца, и оттуда вдруг вылетели беды, пороки и страданья, от которых люди уже не могли избавиться.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так и что? Духи мне не покупать теперь? https://www.flip.kz/catalog?prod=1957306&gclid=EAIaIQobChMIs56Fk6eR8AIV24yyCh2cJwpzEAEYASACEgKt9_D_BwE

Максим Jw

Причём тут духИ и греческие мифы?

Буценко Роман

Такой древняя история про то как Пандоре муж сказал что в доме есть ларец, если его открыть то из него рассыпятся беды. Она не вытерпела и открыла и все вывалилось что она собрать не смогла,, и только надежда осталась на дне.

Светлана Виноградова

Ящик со всякими гадостями госпожи Пандоры. Обычно все, что в нем, скрывается от близких, от посторонних глаз. Лучше его не открывать. А еще лучше утилизировать некоторые вещи, чтобы никто никогда о них не узнал.

Виталий Гуменюк

это из древнегреческой мифологии... боги Олимпа заключили в этот сундук все беды и несчастья и спрятали его для блага людей... поэтому его не стоит открывать... ну, как-то так из того, что я помню...

Светлана Трапезникова

у нас говорят: не буди лихо - пока оно тихо.... Ящик Пандоры - это все твои низкие помыслы спрятанные далеко в подсознании, наверно так... 😞

Лика

ящик несущий бедствия, это кратко, Пандора была его хозяйкой как бы, могу не в крации рассказать, но лучше забей в википедии

Эля Иманова

короче, опасный закрытый ящик, его нельзя открывать, а то последствия будут глобальные

Алексей Мастюнин

Пандора имя мифической обладательницы волшебного ларца со всеми бедами и надеждами.

Лоуренс Аравийский

Открываешь, а оттуда тараканы, тараканы, тараканы и никаких других рабостей

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Это Пандорин ящик просто... смешно такие элементарные вещи не знать))))

Василий Парамей

Насколько помню, то это обладательница ларца с невзгодами .... 🙂

Александр

Папка "карантин", неосторожно хакнутая пользователем Пандора.

Алексей Ганин

это такой страшный ящик в котором сидит добрая добрая пандора

Константин Сытник

изучаем древнегреческую мифологию - википедия в помощь

Ялтинский Мяв Крым Россия

Подсознание-ящик Пандоры: открываешь?Ну сама виновата.

Игорь

Волшебный ларец в котором хранятся все беды и надежда.

Bo
Boris

Это ящик, в котором собраны все беды и несчастья людей

Нина

Сундук с сюрпризами...в основном далеко не приятными.