Никола

Вот почему некоторые люди, профессионально работающие с инструментом не видят разници между штангель-циркулем и штангель-колумбусом?

Ответы
Крысанов Андрей

штангель-циркуль это обобщенное название колумбика и маузера с глубинометром- это колумбик без- маузер

Никола

Чего там общего так штанга а с такой логикой можно и штангель-рейсмус туда же замесить. )))

Крысанов Андрей

а слабо привести картинку что бы был именно штангельциркуль но не колумбик и не маузер ну и конечно не рейсмурс

Никола

К сожалению неумею со смарта картинки выкладывать но слово циркуль вам жолжно быть знакомо. А вот колумбус для разметки не пригоден и окружность не вычертиш.

Крысанов Андрей

а кто сказал ЦИРКУЛЬ??? или для вас нет разницы между штангельциркуль и циркуль???? а картинки выкладывать не обязательно. есть такое поняти как "ссылка" во всемирной паутине. не знали?

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что он штангеНциркуль (маузер) и штангеНциркуль-колумбус!!!!!

Дмитрий Каракозиди

Хорошо хоть не между штангель-циркулем и штангистом.

Елена Лена

В одном из них нет измеритель глубины отверстия??

Никола

И не только. Колумбусом заниматся разметкой проблематично.

Елена Лена

Почему то в народе чаще называют Колумбик

~L
~Eva Lansca~

Это шутка , штангель- колумбус?!

Никола

Значит штангель-циркуль у вас вопросов не вызывает?

~L
~Eva Lansca~

Это второй вопрос!

~L
~Eva Lansca~

Потому что со штангенциркулем я знакома

Никола

Это измерительные инструменты. Циркулем чаще пользуются слесаря, потому что чаще размечают заготовки. Им можно царапать на заготовках. А колумбус чаще у мастеров. Там выдвижная штучка для замера отверстии и ничего им не разметиш.

~L
~Eva Lansca~

Это я знаю, а вот про шт....- колумбус не встречала

Никола

Ну штангель-рейсмус вообще вещь экзотическая )))

~L
~Eva Lansca~

Смешно !!

Людмила Миронычева

Не знаю...Но разница есть!!!

Владимир Игнашов

..и штангель-рейсмуссом ..))