Фея Тишины

🖼 уже начали писать письмо деду морозу?) Чего просите?)🙄

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Товарищ Саахов

Здраствуй дорогой Дедушка Мороз. Пишу тебе на наждачной бумаге потомушто знаю што ты сделал с моим прошлогодним письмом.

Фея Тишины

😁

Товарищ Саахов

Чиво

~Ветер~

Дай дедушка всем тем кто хорошо себя вел весь год )))) и он бы ответил " Что о5 выходной?"

Павел Сёмин

Резиновую девушку но не для забавы а для того чтобы не быть одному

Павел Сёмин

Пошли баиньки

Фея Тишины

Я не хочу 🙄

Павел Сёмин

Интересно если в 5 подъём был бы тооо??? Спокойной ночи да?

Фея Тишины

Так я и так встаю в пять)

Павел Сёмин

🤝м о л о д е ц

Мила

Для себя здоровья, для детей счастья, для всех мира без войны.

Юрий Котляров

Писать-то начали, а вот отправлять пока не стали ...

Сигизмунд.

Тут я банален- чтобы стоял и деньги были..

Василий Тимощук

красивое, начало, добрая, всем, весть ))

Я-
Я-Искал-Тебя

кхм...вобщет стишок совсем не такой ...

Фея Тишины

А какой?) Привет)

Я-
Я-Искал-Тебя

привет,не стану уж писать его...не для хрупких леди он

Фея Тишины

🙄

Я-
Я-Искал-Тебя

😘

Фея Тишины

😝

Алекс С

страхо просить а почему пошлёт ..нах))

Соня

Спочатку б знайти того діда мороза

Ал
Александр

Не на северном полюсе, а в Финляндии живёт.

Ал
Александр

Или Гренландии

Соня

Є тут один з Фінляндії... Може то він??)))

Ал
Александр

Может. Только зовут его странно... Йолопукки...

Соня

Ні він іншим іменем зветься

Doctor Faust

Чупа-чупс, букварь и лисапедик

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет разумеется- это же сказка

Фея Тишины

😁вот ты вредный)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вас хоть как по имени величать?Если секрет то можно не говорить..

Фея Тишины

Тайна))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я Вам просто зимний сад полон живых цветов сгенерировал .Живых фоток нет пока ,так что такое 🖼

Фея Тишины

Спасибо) очень красиво)🤗

Ле
Леонид

Я подпишусь под этим письмом)

Ле
Леонид

М )))

Фея Тишины

Один фиг ты не знаешь что это значит) так что можешь не повторюшничать)

Ле
Леонид

А я глубокомысленно "М" )))

Фея Тишины

М)

Ле
Леонид

Ну вот, пришли к согласию)))

Артёмка

Я бы сказал но ты обидешься!.

Фея Тишины

Тогда молчите)

Валерий Ратников 🇨🇳

Не думаю, что ему под силу.🤔

Се
Сергей

ничего мне на свете не надо)

Иосиф Пятунин

Эх, Ваши слова да Богу в уши!

Сергей Павлович

Он не дарит то чего я прошу.

Валерий Довнер

Да ну ! Детство какое то...