Ιακώβ

Ну и как пережили атаку Wanna Cry, господа спрашивальщики? Пострадавшие есть? Есть ли оптимизьм в глазах и надежда на светлое будущее? 😉

Ответы
Люд- Мила

На работе в сети компьютеры не пострадали, среди индивидуальных случаи были. без переустановки системы не обошлось. А дома спасибо Касперскому, выстоял, как раз в те сутки всё время была в сети

Ιακώβ

Ну и слав-те! Хотя по секрету скажу - каспер его не ловил

Люд- Мила

Касперский и антивирус нашёл, я то знаю.

Ιακώβ

нашёл тогда, когда его уже в базу внесли, и каспер обновился. А когда атака началась, пропускал как мама не горюй! Для избежания последствий заражения любыми криптолокерами рекомендовал бы поставить у себя программку Crypto Prevent. У неё принцип работы такой, что она не фильтрует вирусы (всё равно обновляются ежедневно по 1000 штук, на каждый чих не напасёшься), а отслеживает результаты их работы, которые как правило одни и те же. Как только начинается активность неизвестной программы-шифровальщика в одной из системных папок, он останавливает выполнение этой программы и сообщает владельцу компьютера, а тот уже сам принимает решение. Мы эту программку установили после того, как в нашей сети было несколько случаев заражения шифровальщиками и пришлось потрудиться над восстановлением данных. Её можно найти и скачать в сети.

Люд- Мила

Спасибо, воспользуюсь. Жаль терять наработанное, а атаки ещё будут, такие времена.

Лада Бабакова

Наши мильёны на наших карточках никто не тронул.

Ιακώβ

Тут речь не о карточках, а о компьютерах, в частности и том, на котором сейчас работаете, дома и на работе.

Лада Бабакова

Все в порядке.

Ιακώβ

Установите обновления на систему (если у вас винда) и обновите антивирус, иначе внезапно можете лишиться всего, что на компе нажили и наработали непосильным трудом ))

Лада Бабакова

Я в этом мало понимаю, но спасибо, дочери скажу.

Наталья Левина

Оптимист всегда при мне😆

Светлана Чагай

Мы мелкая рыбешка..😂😂😂

Ретроградка

а кто это что за атака

Ιακώβ

http://rsute.ru/374505-virus-wanna-cry-kak-rasprostranyaetsya-kak-lechit-kak-zashhititsya-kto-postradal.html

Амина

Что за атака?

Ιακώβ

повезло вам значит, ежели ничего не слышали. Но игнорировать не советую, если работаете под виндой, ваш комп может пострадать.

Амина

А в чем выражается

Ιακώβ

http://newsed.ru/20134-virus-vymogatel-wanna-cry-chto-nuzhno-znat.html