Gagik Hambardzumyan

ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ КОЛОБОК ????

Ответы
Же
Жемчуг

Вы когда нибудь вареники ели,ну так вот,колобок производное от вареников,потому что,остатки вареников скребли по коробу,отсюда и произошло название сказки,колобок!

Лидия Терёхина

Земля наша: крутится-вертится, а время от времени попадает таки в глобальные катастрофы и губит цивилизации. Так что генетическая память живой материи.

Ольга Полякова

баба по амбарам помела, по сусекам поскребла, набрала муки пригоршни две, замесила на сметане колобок и посадила его в печь...

Галина Чертко

из сказки колобок а сам он из теста такие вопросы можна и не задавать веть они очень глупые)

Зоя Дубовенко

Говорят, это пересказ очень древнего мифа, связанного с движением солнца и планет.))

Веселый Висельник

Сказку не читали? Сказано - наскребла старуха мусору и слепила колобка!

Алла Мергенева

бабушка по сусекам поскребла, по амбару помела и испекла колобок

Марина Киселёва

дедка с бабкой чего-то канителились и накатали такую вот фигню!

Нюрочка Долгова

Мучное изделие. От сусеков , от соседей и от золотых рук бабки)

Ni
Nick

сказки читай. его бабка испекла. один вопрос хуже другого.

Тамара Котлакова

По амбару намели, по сусекам поскребли... вот и получился.

Юлия Садырина

бабка с дедкой поскребли по сусекам и слепили колобка

Татьяна Леонтьева

По амбару скребен,по сусекам метен,на сметане мешон...

Татьяна

Бабка пошла, по сусекам наскребла и слепила эт чудо! )

Светлана Челябинск

его слепила бабка..сказку почитай..безумно интересно

Veleslav Yarumar Vran

ну, типо, старуха по сусекам поскребла, и все такое...

Наташа Бондаренко

он от бабки убег и от дедки убег и от тебя убежит......

Татьяна Кунгурцева

это совсем не колобок,это беременная дюймовочка

Mana Ri

испекли, а сказка- русское народное творчество

Елена Тихонова

Колобок -мудрость накопленная поколениями.